Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще пока не докачал до конца, но программа вполне работает:) (возможно базы еще не докачались или еще что-то)

Ну как всегда "радует" англо-русский интерфейс. Кнопку Snap можно было и Шагом обозвать. Не перевели в "параметры-курсор-прицел-Color cursor". Кстати непонятно зачем эта опция - хотел задать курсору цвет - ан нет такой опции, жаль.

Очень порадовало наличие шага. Он отличается от AutoCAdовского шага, но мне такой даже больше нравится. Единственное изменить его похоже можно только через командную строку (в справке про то как задать шаг ни слова).

При нажатии кнопки линия или дуга, круг и пр. курсор не меняется, а хотелось бы как в AutoCAD - так удобно отслеживать, что команда активизированна. Например нажимем кнопку "точка" - команда активизированна, указываю место куда хочу точку расположить, курсор не поменялся, а между тем команда завершена и для следующей точки надо опять жать кнопку. В AutoCAD эта команда повторяется и по энерции щелкаю еще раз.

Рисуем например "Закрашенный многоугольник". Указываю точки (как проходит контур не видно - не совсем удобно). В инспекторе почемуто написано "Солид" Вот тут лучше если не хочется писать длинное название "Закрашенный многоугольник" можно было оставить Solid, а Solid в свою очередь переводится как "сплошной" но никак не "Солид";)

Первая неустранимая ошибка уже выскочила, но не факт, что виноваты программисты - программу я не всю еще скачал:) Буду пользовать программу и писать по мере нахождения ошибок

Поделиться сообщением

Я наверное нетерпеливый, сразу стал пытаться проект делать. Отдельные команды даже и непрпробывал. Замучился планировку (готовую) вставлять. То УГО приходится с лупой искать, то площади помещений ноль целых ноль десятым метра квадратного...

В конце мучений попробывал пару квадратов изобразить в nanocad spds и всё получилось. Выходит к планировке требования кроме *.dwg ещё что-то?

Поделиться сообщением

Я наверное нетерпеливый, сразу стал пытаться проект делать. Отдельные команды даже и непрпробывал. Замучился планировку (готовую) вставлять. То УГО приходится с лупой искать, то площади помещений ноль целых ноль десятым метра квадратного...

В конце мучений попробывал пару квадратов изобразить в nanocad spds и всё получилось. Выходит к планировке требования кроме *.dwg ещё что-то?

Никаких особенных требований к *.dwg-файлам нет. Проблемы с размерами УГО и вычислением площадей помещений скорее всего связаны с тем, что вы указали неверный масштаб чертежа (он запрашивается при создании плана).

Поделиться сообщением

Ну как всегда "радует" англо-русский интерфейс. Кнопку Snap можно было и Шагом обозвать. Не перевели в "параметры-курсор-прицел-Color cursor". Кстати непонятно зачем эта опция - хотел задать курсору цвет - ан нет такой опции, жаль.

Очень порадовало наличие шага. Он отличается от AutoCAdовского шага, но мне такой даже больше нравится. Единственное изменить его похоже можно только через командную строку (в справке про то как задать шаг ни слова).

При нажатии кнопки линия или дуга, круг и пр. курсор не меняется, а хотелось бы как в AutoCAD - так удобно отслеживать, что команда активизированна. Например нажимем кнопку "точка" - команда активизированна, указываю место куда хочу точку расположить, курсор не поменялся, а между тем команда завершена и для следующей точки надо опять жать кнопку. В AutoCAD эта команда повторяется и по энерции щелкаю еще раз.

Рисуем например "Закрашенный многоугольник". Указываю точки (как проходит контур не видно - не совсем удобно). В инспекторе почемуто написано "Солид" Вот тут лучше если не хочется писать длинное название "Закрашенный многоугольник" можно было оставить Solid, а Solid в свою очередь переводится как "сплошной" но никак не "Солид";)

Первая неустранимая ошибка уже выскочила, но не факт, что виноваты программисты - программу я не всю еще скачал:) Буду пользовать программу и писать по мере нахождения ошибок

Ошибки исправим, пожелания - учтем.

Поделиться сообщением

Текстовые стили:

Вот открыл чертеж. Непонятные вещи творятся с однострочным текстом у которого выравнивание стоит влево. Если выделить текст, то появляется дополнительный маркер в начале координат. Ну вроде бы и фиг с ним, но если поменять например на центр выравнивание, то текст улетит в начало координат.

Редактирование текста опять не очень удобно. Хочется двойного нажатия.

В окне текстовые стили поле "дополнительно" в справке почемуто названо "Начертание" и имеет перевод возможных значений.

Очень не хватает всплывающих подсказок к кнопкам. В том же окне "Текстовые стили" нет подписей к кнопкам - создать и удалить новый текстовый стиль.

Нет кнопки "отмена" в этом же окне. Не знаю почему, у меня не отображаются в списке шрифтов .shx шрифты. Установлен romans.shx , но стоит его поменять на TTF, он исчезнет из списка. Получается выбрал TTF, хотел его назад вернуть на shx, в списке не нашлось, хотел нажать кнопку "отмена", а ее тоже не нашлось. Кнопка "отмена" еще необходима в том случае если текстовых стилей много и я сделал много изменений в окне, а потом передумал и решил ничего не менять.

txt.rar

Поделиться сообщением

Никаких особенных требований к *.dwg-файлам нет. Проблемы с размерами УГО и вычислением площадей помещений скорее всего связаны с тем, что вы указали неверный масштаб чертежа (он запрашивается при создании плана).

Вот с маштабом я и "игрался". Если масштаб больше 1, то УГО только в "лупу" искать. А если масштаб задать меньше 1, то УГО становится нормальным, а вот площадь нереально маленькая.

Поделиться сообщением

Вот с маштабом я и "игрался". Если масштаб больше 1, то УГО только в "лупу" искать. А если масштаб задать меньше 1, то УГО становится нормальным, а вот площадь нереально маленькая.

На сколько я понял, речь идет о параметре "Количество мм в единице чертежа". "Играться" этим параметром не нужно. Значение этого параметра должно строго соответствовать чертежу архитектурной подосновы. Если архитектурная подоснова выполнена в реальных размерах, то нужно выставлять значение "1". Если архитектурная подоснова выполнена в каком-либо масштабе, то значение параметра "Количество мм в единице чертежа" должно быть выставлено равное этому масштабу. Параметр "Масштаб" нужет для задания правильных размеров УГО при установке на план. Если оба параметра выставлены правильно, то никаких проблем с отображением УГО и, что еще важней, с подсчетом длин кабелей не будет.

Поделиться сообщением

При нажатии кнопки линия или дуга, круг и пр. курсор не меняется, а хотелось бы как в AutoCAD - так удобно отслеживать, что команда активизированна. Например нажимем кнопку "точка" - команда активизированна, указываю место куда хочу точку расположить, курсор не поменялся, а между тем команда завершена и для следующей точки надо опять жать кнопку.
Имеется в-виду то, что в установочной конфигурации PICKBOX и APERTURE почти совпадают по размеру? Задайте из командной строки значение APERTURE хотя-бы 20 (Это можно сделать и из настроек). Всё остальное взято на карандаш.

По-поводу шага - я рад, что понравилось... Мы взяли на себя смелость сделать не так, как в "обычном каде" :rolleyes: Можно заметить некоторые отличия и в объектном отслеживании. Дальше будет больше и я надеюсь, лучше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...