Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если можно ответ разработчика по этому вопросу "

Но если мне нужно вторую трубу другого типа заложить, это возможно?

", все ждут, хотят ), в том числе и новые пользователи, помню говорили что проблема в возможностях движка.

• Ответов 5,4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

вот собственно Основные расчёты в ЭЛТ.docx

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

Изображения в теме

Господа! не могу разобраться в понятиях

"позиция кабеля"

"маркировка группы"

и "номер группы"

сейчас у меня в однолинейке пишется "гр 1"

маркировка оборудования "СУН"

кабель до оборудования "РУ: гр1"

в кабельном журнале "н.СУН"

в выноске многострочной от лотка в зависимости от типа выноски либо "н.СУН" либо "РУ:гр1"

как все это привести к общему знаменателю?

целый день билсяс настройками выносок и обзыванием оборудования в итоге не разобрался, только больше запутался

вопрос второй

ящик управления Я5000 из какой базы его взять (сам не нашел)?

как к нему подключить двигатель и кнопку?

вопрос третий.

есть комплектная станция управления насосами.

хочу использовать УГО ящика управления.

но оно (УГО) не поддключается к ТЗ

только комплексный эл. приемник позволяет это

"позиция кабеля" - это и есть его позиция "н.СУН" (можно менять в настройках программы) - у меня эта маркировка используется для силового оборудования, "маркировка группы" - это маркировка групповых кабелей, если в щите задать параметры "Розеточной сети..." или "Авврийного освещения" и "номер группы" - это соответственно ее, т.е. группы номер.

Я для однолинеек "групповой сети" и "силовой" сети использую разные шаблоны - "групповой сети" с параметрами , а в "силовой" сети - и . Выноски, соответственно, тоже разные.

ящик управления Я5000 из какой базы его взять...

- а ни в какой... самому сделать в разделе базы данных "Ящики" - там все просто.

как к нему подключить двигатель и кнопку? - Двигатель стандартно, подключаете к отходящему фидеру питающего щита двигатель и ящик, а к ящику только двигатель... Получается так: Фидер-Двигатель-Ящик- Ящик-двигатель... Кнопку Мастером контрольных соединений....

вопрос третий...

- да сделайте любое УГО с параметрами комплексного электроприемника, но мой совет - подключаете через ЯУ, и красивее и правильнее.

Изменено пользователем Andrey_ka

"позиция кабеля" - это и есть его позиция "н.СУН" (можно менять в настройках программы) - у меня эта маркировка используется для силового оборудования, "маркировка группы" - это маркировка групповых кабелей, если в щите задать параметры "Розеточной сети..." или "Авврийного освещения" и "номер группы" - это соответственно ее, т.е. группы номер.

Я для однолинеек "групповой сети" и "силовой" сети использую разные шаблоны - "групповой сети" с параметрами <Fider_Group_Label>, а в "силовой" сети - <Cable_TagNumber_1> и <Cable_TagNumber_1>. Выноски, соответственно, тоже разные.

ящик управления Я5000 из какой базы его взять...

- а ни в какой... самому сделать в разделе базы данных "Ящики" - там все просто.

как к нему подключить двигатель и кнопку? - Двигатель стандартно, подключаете к отходящему фидеру питающего щита двигатель и ящик, а к ящику только двигатель... Получается так: Фидер-Двигатель-Ящик- Ящик-двигатель... Кнопку Мастером контрольных соединений....

вопрос третий...

- да сделайте любое УГО с параметрами комплексного электроприемника, но мой совет - подключаете через ЯУ, и красивее и правильнее.

Спасибо! сейчас попробую реализовать на практике и на свежую голову)

А можно создать такой шаблон выноски, чтобы в нем выводилось

1 маркировка оборудования

2 кабели (позиции)

т.е. розетка и группа к которой она подключена?

например

Р103.1

гр. 2

у меня никак не получается совместить в шаблоне характеристики оборудования и трассы

2 кабели (позиции)

например

Р103.1

гр. 2

у меня никак не получается совместить в шаблоне характеристики оборудования и трассы

Скопируйте шаблон не "Оборудование", а "Потребители". Они в том же подразделе - "Оборудование"

[offtop]Почему-то у меня при копировании в версии 8,5 даже если одинарная выноска, копируется как двойная, но по факту одинарная. Но не суть [offtop]

Тип выноски - двойная

Числитель - <Label> - Позиционное обозначение РУ (маркировка)

Знаменатель - <MarkGroupLabel> - Маркировка группы РУ

post-62933-0-62144200-1524135634.jpg

2 кабели (позиции)

например

Р103.1

гр. 2

Скопируйте шаблон не "Оборудование", а "Потребители". Они в том же подразделе - "Оборудование"

[offtop]Почему-то у меня при копировании в версии 8,5 даже если одинарная выноска, копируется как двойная, но по факту одинарная. Но не суть [offtop]

Тип выноски - двойная

Спасибо! получилось! нормоконтроль и главспец довольны как удавы)

полдня этим заморачивался

Изменено пользователем аааа

Соединительные узлы для настенных коробов подбираются только по названию серии? Или можно как-то вручную их задавать?

Коллеги! Есть шкаф управления (комплектный), к нему подключены 2 насоса по 150 кВт каждый. одновременно они не работают.

в технологическом задании не получается прописать им Кс=0,5. точнее получается, но только в выборе ГХ. Т.е Этот Кс учитывается на вводе, а мне бы хотелось еще корректно выводить можность этого шкафа упаревления в пределах группы.

то есть, чтобы на этой группе Ру=300, а Рр=150.

Возможно ли это реализовать?

и еще вопрос в догонку

почему-то в кабельном журнале перестал отображаться способ прокладки

а раньше она там кажется показывался.

КНС везде выбрал

кабели разложил

скрин прилагаю

post-59600-0-71325700-1524203737.png

Если можно ответ разработчика по этому вопросу "

Но если мне нужно вторую трубу другого типа заложить, это возможно?

", все ждут, хотят ), в том числе и новые пользователи, помню говорили что проблема в возможностях движка.

Решаем эту проблему в новом движке.

Соединительные узлы для настенных коробов подбираются только по названию серии? Или можно как-то вручную их задавать?

Только по названию серии.

Коллеги! Есть шкаф управления (комплектный), к нему подключены 2 насоса по 150 кВт каждый. одновременно они не работают.

в технологическом задании не получается прописать им Кс=0,5. точнее получается, но только в выборе ГХ. Т.е Этот Кс учитывается на вводе, а мне бы хотелось еще корректно выводить можность этого шкафа упаревления в пределах группы.

то есть, чтобы на этой группе Ру=300, а Рр=150.

Возможно ли это реализовать?

Да, это возможно. Не забудьте задать в ТЗ первому, что он рабочий, а второму, что он резервный и резервирует первый. Все должно получиться.

и еще вопрос в догонку

КНС везде выбрал

кабели разложил

скрин прилагаю

Еще область свойств КЖ покажите.

и еще вопрос в догонку

КНС везде выбрал

кабели разложил

скрин прилагаю

Еще область свойств КЖ покажите.

спасибо, когда залез в эту область вопрос решился сам собой)

2 кабели (позиции)

например

Р103.1

гр. 2

Тип выноски - двойная

А можете подсказать, как быть в случае, если нужно аналогично сделать выноску именно для оборудования?

например, для ящика управления? его маркировку (ЯУ1) и группу РУ к которой он подключен?

второй вопрос

в шаблоне однолинейки на вводе в распред щит освещения пишу

Руст=<Fider_Pinst>кВт

Рр=<Fider_Pcalc>кВт

при этом получаю на выходе

Руст=3,53кВт

Рр=7,06кВт

что за магия такая?

а токи по фазам почему-то не выводятся

IL1=<SwitchGear_Ia>А

IL2=<SwitchGear_Ib>А

IL3=<SwitchGear_Ic>А

IL1=А

IL2=А

IL3=А

с потребляемой мощностью вообще загадка

в ТЗ вбил кран уст. мощностью 8,61 кВт. Кс=1

на схеме получил Ру/Рп = 8,61/9,57 :blink:

и еще заметил один косяк

Имею ящик с трансформатором типа ЯТП 0,25

к нему хочу подключить несколько розеток для ремонтного освещения

в результате эти розетки подключаются к ящику, но их престает видеть кабельный журнал + они перестают отражаться в присоединениях эл. тех. модели.

скрины прилагаю

продладку кабеля делал, модель обновлял

при этом в том же проекте с кабелями от ящика управления все нормально.

post-59600-0-98280300-1524575722.png

post-59600-0-06697300-1524575732.png

Про ЯТП уже была тема, косяки есть но не те что вы описываете, ваш случай есть результат неправильной работы с объёктом ЯТП.

что за магия такая?

Думаю, что никакой магии... смотрите загрузку фаз, скорее всего у Вас сильный перекос и программа считает по самой загруженной из фаз... Также, возможно, что у Вас на есть электроприемник с номинальной мощностью больше, чем расчетная мощность всех других... соответственно программа берет по наибольшему. Дабы исключить или же максимально снизить разницу между установленной мощностью и расчетной, установите в настройках программы допустимую разницу загрузки фаз 100%. Но лучше выровнять :)

а токи по фазам почему-то не выводятся

с потребляемой мощностью вообще загадка

в ТЗ вбил кран уст. мощностью 8,61 кВт. Кс=1

на схеме получил Ру/Рп = 8,61/9,57 :blink:

Выводятся, нужно смотреть ваш шаблон...

Все правильно, скорее всего вы подключили единичный электроприемник и и более на щите нагрузок нет, тут где-то туже обсуждалось и вполне возможно, что установленная мощность будет выше расчетной при единичном подключении. Зачем вы выводите в схему расчетную мощность? Для одного двигателя нужно выводить номинальную, расчетная у вас должна быть на группе электроприемников...

Изменено пользователем Andrey_ka

Про ЯТП уже была тема, косяки есть но не те что вы описываете, ваш случай есть результат неправильной работы с объёктом ЯТП.

Вполне возможно, я и не утверждаю, что это косяк программы, а не мой.

просто у меня не получилось самостоятельно разобраться с правильной работой с ЯТП, в частности с подключением к нему розеток.

в чем секрет и что я делаю не так?

что за магия такая?

Думаю, что никакой магии... смотрите загрузку фаз, скорее всего у Вас сильный перекос и программа считает по самой загруженной из фаз... Также, возможно, что у Вас на есть электроприемник с номинальной мощностью больше, чем расчетная мощность всех других... соответственно программа берет по наибольшему. Дабы исключить или же максимально снизить разницу между установленной мощностью и расчетной, установите в настройках программы допустимую разницу загрузки фаз 100%. Но лучше выровнять :)

Это все так, по фазам я еще вообще не раскидывал.

пока делаю первый проект в нано и тестирую свой шаблон схемы.

Просто все равно не могу понять как установленная мощность может быть больше потребляемой даже если всю нагрузку посадить на одну фазу.

Ну с точки зрения электротехники и здравого смысла, с точки зрения алгоритма программы может быть это и возможно я не специалист. Может быть программа выражает так свое негодование, что оказалась в руках дикаря)))

Если не сложно, прошу дать ссылку, где это обсуждалось.

поиском не находится

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...