Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь. У меня в производственном цехе уже есть шкафы с указанием их мощности. Мне надо запроектировать питание от ТП до силового шкафа в цеху, а от него до шкафов. Мне надо шкафы сделать как потребители конечные с их характеристикой? А потом уже до них все проложить? Как это сделать. Т.е. надо создать потребителей (шкафы).

Тут есть два варианта:

1) Вар.1: "Забить" РУ в БД, как электропиемник и задать ему расчетную мощность (установленную задать не получиться).

2) Вар.2: "Забить" РУ в БД, как распред. устройство и в графе "доп. электроприемники" "накидать" мощности подключенных электроприемников, тогда будет в ЭТМ, и Рр, и Ру.

Спасибо за ответ. А привязать к нему какой-то реальный шкаф можно, чтобы в 3D смотрелся?

Поделиться сообщением

2) Вар.2: "Забить" РУ в БД, как распред. устройство и в графе "доп. электроприемники" "накидать" мощности подключенных электроприемников, тогда будет в ЭТМ, и Рр, и Ру.

Из мануала: «Потребители. По нажатию на кнопку появляется окно, в котором можно задать на щитке дополнительную нагрузку. Параметр появляется, если расчёт нагрузок ведётся по методике СП 31-110.»

Так что не поможет, судя по вводным данным объект производственный, расчёт нагрузок по РТМ.

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу помочь. У меня в производственном цехе уже есть шкафы с указанием их мощности. Мне надо запроектировать питание от ТП до силового шкафа в цеху, а от него до шкафов. Мне надо шкафы сделать как потребители конечные с их характеристикой? А потом уже до них все проложить? Как это сделать. Т.е. надо создать потребителей (шкафы).

Тут есть два варианта:

1) Вар.1: "Забить" РУ в БД, как электропиемник и задать ему расчетную мощность (установленную задать не получиться).

Спасибо за ответ. А привязать к нему какой-то реальный шкаф можно, чтобы в 3D смотрелся?

Конечно, если работать по вар.2

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Не могу понять. Открываю БД и смотрю - есть КНС от IEK, лотки.

В проекте проложил кабельную трассу с каналом, проложил кабеля, выбрал кабеля. Открываю БД IEK и уже нет КНС. Что это такое?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Не могу понять. Открываю БД и смотрю - есть КНС от IEK, лотки.

В проекте проложил кабельную трассу с каналом, проложил кабеля, выбрал кабеля. Открываю БД IEK и уже нет КНС. Что это такое?

В БД ИЭК по умолчанию есть лотки, но нет КНС - т.е. конфигурации (держатели лотков, лотки, с крышкой или без крышки, соединительные элементы). Вы их создавали? Если нет - то нужно создать или воспользоваться БД конкурентов :)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Не создавал. А как можно создать?

вот, например:

еще есть вебминары, но почему-то в новой версии сайта ссылки на них нет

смотрите "создание конструкций кабельных трасс"

http://old.nanocad.ru/products/show_folder.php?cmp_name=list.trainings&productID=25286&sectionID=1293

Поделиться сообщением

Всем доброго утра/дня! Подскажите, пожалуйста, как откорректировать/изменить графику ? Например, из розетки открытой установки трехместной сделать розетку открытой установки четырехместной ?

Поделиться сообщением

Всем доброго утра/дня! Подскажите, пожалуйста, как откорректировать/изменить графику ? Например, из розетки открытой установки трехместной сделать розетку открытой установки четырехместной ?

Доброе... Сходить по пути "c:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\UgoBase\UGOBASE_07\", открыть файл "el_ugo_base.dwg".... в нем хранятся УГО, туда можно добавлять УГО, редактировать. После удаления УГО обязательно почистить план средствами программы. Или тут почитать...

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

Доброе... Сходить по пути "c:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.5\UgoBase\UGOBASE_07\", открыть файл "el_ugo_base.dwg".... в нем хранятся УГО, туда можно добавлять УГО, редактировать. После удаления УГО обязательно почистить план средствами программы. Или тут почитать...

Спасибо, про УГО все понятно как и что делать. Я имел ввиду графику 3D отредактировать

Поделиться сообщением

Спасибо, про УГО все понятно как и что делать. Я имел ввиду графику 3D отредактировать

Графику 3D, на сколько я понимаю, средствами программы корректировать нельзя. Можно попробовать найти на просторах инета графику в формате .step или .3ds и импортировать в программу.

Поделиться сообщением

Графику 3D, на сколько я понимаю, средствами программы корректировать нельзя. Можно попробовать найти на просторах инета графику в формате .step или .3ds и импортировать в программу.

а вытянуть основу и отредактировать средствами другим ПО не получится ?

Поделиться сообщением

Этого я не знаю, но думаю что нет, не получится. Гораздо проще найти в форматах .step или .3ds, откорректировать и импортировать в программу.

Поделиться сообщением

Этого я не знаю, но думаю что нет, не получится. Гораздо проще найти в форматах .step или .3ds, откорректировать и импортировать в программу.

Может быть, у вас есть расширенная графика и вы готовы поделиться?)

Поделиться сообщением

В самом деле, проще найти. Спасибо за оказанное содействие в освоение NE! ))

Поделиться сообщением

Здравствуйте. nanoCAD Электро 8.5. Создал в окне Настройки/Профили новый профиль. Установил его и применил изменения. После перезапуска все равно первоначально открывается профиль Default. В ярлыке программы прописывал /p "New_profile". Безрезультатно. Подскажите, что делаю не так?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вот, посмотрите, если я правильно понял, вы про это спрашивали... показал общий принцип)

Изменено пользователем kolymba

Поделиться сообщением

Здравствуйте. nanoCAD Электро 8.5. Создал в окне Настройки/Профили новый профиль. Установил его и применил изменения. После перезапуска все равно первоначально открывается профиль Default. В ярлыке программы прописывал /p "New_profile". Безрезультатно. Подскажите, что делаю не так?

Здравствуйте! Вроде все правильно делаете, у меня работает, вот пример:

Поделиться сообщением

есть вероятность, что что-то не так с правами доступа на диск С

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вроде все правильно делаете, у меня работает, вот пример:

Да вроде все делаю, как вы и показываете. На работе все ок, даже без прописывания в ярлыке новых параметры, а дома все равно Default(

UPD: Вылечилось переустановкой программы с предварительной подчисткой всех упоминаний в системе о nanoCAD.

Изменено пользователем fa11out

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Возник вопрос, можно ли в спецификации сделать так, чтобы комплексное устройство тоже расписывалось? Теоретически такая возможность есть?

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Возник вопрос, можно ли в спецификации сделать так, чтобы комплексное устройство тоже расписывалось? Теоретически такая возможность есть?

Хороший вопрос. Я так и не нашел способа. Видимо предполагается, что на устройство оформляется опросный лист и только он указывается в спецификации.

Поделиться сообщением

Хороший вопрос...

Доброе утро, та да, я вот тоже не нашел на него ответа. Хотелось бы услышать ответ разработчиков...

Поделиться сообщением

Хороший вопрос...

Доброе утро, та да, я вот тоже не нашел на него ответа. Хотелось бы услышать ответ разработчиков...

Владимир42 прав. Предполагается, что на комплексный щит составляется опросный лист.

Если же вам хочется расписать, то можно попробовать следующий вариант: скопируйте комплексный щит (куда-нить в сторонку) и разбейте его. В этом случае все пойдет в спеку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу уточнить, отсутствие верхних зажимов в комплексном РУ это баг или так должно быть? ВРУ - обычный щит, ГРЩ №2 - комплексное РУ.

2018-04-28.png

Скорей всего затерялось за майские праздники )).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...