Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, nextbin сказал:

У меня такая ситуация не стандартная для меня, в офисе типа "Open space" стоят ряды ПК,  заказчик хочет лючки в полу. Я сделал так выбрал УГО лючка -> в БД привязал к розетке которая в него монтируется -> в доп оборудовании добавил ещё таких розеток, установочную коробку и прочие ... -> ставлю на план и привязываю к ТО, там указываю, например ЛК1 и суммарную мощнсть подключеных ПК...

Есть ли другие решения?

А зачем другой? Нормальный вариант.

• Ответов 4,8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

вот собственно Основные расчёты в ЭЛТ.docx

Изображения в теме

26 минут назад, Электрик сказал:

А зачем другой?

Например если-бы можно было сделать комплексное ЭУИ (розетку или выключатель) как комплексное РУ или комплексный светильник, то это решило бы много вопросов.

Воспринимайте как пожелание к расширению функционала.

34 минуты назад, Walkmax сказал:

Например если-бы можно было сделать комплексное ЭУИ (розетку или выключатель) как комплексное РУ или комплексный светильник, то это решило бы много вопросов.

Хорошо.

1 час назад, Walkmax сказал:

Ну-у несколько лет назад на форуме уже где-то проскальзывала похожая идея: т.н. рабочее место: что бы модуль компьютерных и бытовых розеток (ну и слаботочку туда же) "запихнуть"  в одно УГО.

Ну и я тоже, что-то похожее предлагал.

Добрый день, пытаюсь проложить КНС с лотками DKC перфорированными на шпильках в 2 яруса, проверяю спецификацию почему то туда не попадает горизонтальный несущий элемент на который опирается лоток, как это можно решить?

Спойлер

2020-08-19_15-31-52.thumb.jpg.c8f72144815959e140d98415813ec721.jpg2020-08-19_15-32-37.thumb.jpg.599e7db88bec01d524a48cfcdd1de767.jpg

52 минуты назад, nextbin сказал:

Добрый день, пытаюсь проложить КНС с лотками DKC перфорированными на шпильках в 2 яруса

Добрый, проверьте конфигурацию соединительных элементов, возможно там ошибка или скиньте базу я гляну... так сложно что-то посоветовать... У меня выводится... 

Спойлер

2020-08-19_17-15-55.thumb.jpg.d0440d00960b364441cf905a20362084.jpg

Извиняюсь, ссылку обновил, мне хотя бы просто понять что сделать, уже пару часов потратил, спасибо

Изменено пользователем nextbin

Наведите порядок в сообщении... Ничего не понятно... Вы сбросили мне файл новой базы, он пустой... я в 20-й бэте работаю, потом не откроете...

17 минут назад, nextbin сказал:

мне хотя бы просто понять что сделать, уже пару часов потратил, спасибо

Элементарно, Ватсон... У вас длина профиля указана 400мм и лоток 400мм, программа в ступоре... она не понимает куда же ей гайки крутить? И кто, интересно, будет покупать профиль 400мм??? Задайте максимальной длины, а а программа сама "отрежет" сколько ей нужно...

Спойлер

893371366_2020-08-19153916.png.ba2c1d80c972d0dbab5b91bf82491bd7.png

6 минут назад, Andrey_ka сказал:

Элементарно, Ватсон... У вас длина профиля указана 400мм и лоток 400мм, программа в ступоре... она не понимает куда же ей гайки крутить? И кто, интересно, будет покупать профиль 400мм??? Задайте максимальной длины, а а программа сама "отрежет" сколько ей нужно...

Показать контент

893371366_2020-08-19153916.png.ba2c1d80c972d0dbab5b91bf82491bd7.png

Спасибо, действительно помогло, зечем же они в базу добавили нарезанный. Уф замучился а всё из за мелочи, у IEK база ещё хуже, там не всегда бьётся КНС с их типовым чертежом, ещё какойто элемент выводит с названиями из шапки спецификации.

1 минуту назад, nextbin сказал:

зечем же они в базу добавили нарезанный

как зачем, он то в принципе есть... Может кому-то и нужен такой отрезок... 

2 минуты назад, nextbin сказал:

IEK база ещё хуже

нужно учится и самому делать... :) 

Учусь, вот сегодня застрял, времени то как всегда нету на чтение изучение

добавлено через 9 минут

Что значит параметр, количество шт. для несущего элемента где-то = 0,25, где то 0,5 я задал =1?

Спойлер

2020-08-19_18-05-39.thumb.jpg.261abc36af4ac67ed00badcc2bc7c434.jpg

11 минут назад, nextbin сказал:

Что значит параметр, количество шт. для несущего элемента где-то = 0,25, где то 0,5 я задал =1?

это означает, что для несущего элемента будет использован один отрезок... дробные значения в этом случае не знаю, что могут означать... возможно как-то ограничивают длину...

Добрый день. Не могли подсказать.

Как подключить трековые светильники и показать шину? Шина трехфазная. К ней приходит 5 жильный кабель. А светильники на ней однофазные. Как быть в таком случае?

1 час назад, nextbin сказал:

Учусь, вот сегодня застрял, времени то как всегда нету на чтение изучение

добавлено через 9 минут

Картинки (Показать контент)

2020-08-19_18-05-39.thumb.jpg.261abc36af4ac67ed00badcc2bc7c434.jpg

Например, вам нужна планка 500 мм, а используете вы профиль 2000 мм. Вы указываете этот профиль и задаете количество 0.25.

добавлено через 1 минуту
6 минут назад, elsonpro сказал:

Добрый день. Не могли подсказать.

Как подключить трековые светильники и показать шину? Шина трехфазная. К ней приходит 5 жильный кабель. А светильники на ней однофазные. Как быть в таком случае?

1. Расставить светильники друг за другом

2. В свойствах светильников задать фазу

3. Сделать из ряда светильников Комплексный светильник

Image 1.png

13 часов назад, Электрик сказал:

Например, вам нужна планка 500 мм, а используете вы профиль 2000 мм. Вы указываете этот профиль и задаете количество 0.25.

добавлено через 1 минуту

1. Расставить светильники друг за другом

2. В свойствах светильников задать фазу

3. Сделать из ряда светильников Комплексный светильник

Image 1.png

спасибо.

Помогите понять ещё один момент,  есть сушилки для рук в сан узлах, я создал ТО пощностью по 3 кВт, задал силовой электроприёмник, кратковременный режим работы, Кс=0,5. В расчёте теперь стоят прочерки, но когда выводишь на схему считает как будто они все одновременно работают и соответвенно потери до 5%, не охото к каждой кидать свой кабель

34 минуты назад, nextbin сказал:

Помогите понять ещё один момент,  есть сушилки для рук в сан узлах, я создал ТО пощностью по 3 кВт, задал силовой электроприёмник, кратковременный режим работы, Кс=0,5. В расчёте теперь стоят прочерки, но когда выводишь на схему считает как будто они все одновременно работают и соответвенно потери до 5%, не охото к каждой кидать свой кабель

Всё групповые линии, считаются с Кс=1.

Такая логика у программы.

25 минут назад, Lion2032 сказал:

Такая логика у программы.

Вроде ж такая же логика у нормативной документации...

Изменено пользователем Andrey_ka

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Не могу разобраться с люстрой. Как ее создать? Нет ни одного ies файла. По сути мне нужен любой светильник на подвесе. В спецификации уже потом укажу, что применить аналог.

14 часов назад, elsonpro сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Не могу разобраться с люстрой. Как ее создать? Нет ни одного ies файла. По сути мне нужен любой светильник на подвесе. В спецификации уже потом укажу, что применить аналог.

Недавно проходили уроки по Электро, пусть админы выложат ссылку на урок по освещению.

7 часов назад, Lion2032 сказал:

Недавно проходили уроки по Электро, пусть админы выложат ссылку на урок по освещению.

Вот она: 

добавлено через 6 минут
В 20.08.2020 в 12:08, nextbin сказал:

Тут переплелось несколько моментов:

1. Линии до конечных ЭП рассчитываются по номинальной мощности ЭП-ков. Это и в программе реализовано и зафиксировано в методиках расчета электрических нагрузок (за исключением одного атавизма: "розеточная сеть общежитий коридорного типа" в СП, но это чудо не в счет).

Поэтому-то программа и считает, что все они включены одновременно. И этому есть логическое обоснование: ЭП-ки, подключенные на одну группу, действительно могут быть включены все одновременно.

2. Про прочерки в расчете. Он производится именно для вводов. И при этом вы выставили ЭП-кам, что они работают в кратковременном режиме. А такие ЭП-ки в расчете нагрузки на ввод не учитываются.

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Не могу понять. Поставил аварийный светильник и к нему никак не подключается трасса. Ко всему остальному подключается. А к аварийным нет. Что ни так?

41 минуту назад, elsonpro сказал:

Поставил аварийный светильник и к нему никак не подключается трасса

Добрый... Проверьте координаты светильника... Панель "электро" - "Мастер проверок" - "Координаты объектов"

8 минут назад, Andrey_ka сказал:

Добрый... Проверьте координаты светильника... Панель "электро" - "Мастер проверок" - "Координаты объектов"

Огромное спасибо. Помогло.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...