Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 5,3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я тут делал сценарий вебинара, там эта проблема и пути обхода описаны   Если понравилось, то поставь лайк, я же старался Вебинар NE N2.1 Сценарий релиз v.2.doc

вот собственно Основные расчёты в ЭЛТ.docx

Кстати, возможно кому-то пригодится... В файле с расширением ХХХ.csp есть следующие строки:       <StampCustomerName />       <StampProjectName>Наименование проекта</StampProject

Изображения в теме

Всем привет. Дополнительно к сказанному выше, имеем два разных чертежа dwg, 1 этаж и 2 этаж. 1 переключатель на 1 этаже, 2 переключатель на 2 этаже, я так понимаю подключить их не получится, по крайней мере у меня не получилось )

54 минуты назад, Nikkos сказал:

Здравствуйте. Как подключить объекты шлейфом,которые находятся на разных этажах? 

Через контрольное соединение получилось.

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, Nikkos сказал:

Через контрольное соединение получилось.

Но таким способом он на схеме его не отрисовывает.

56 минут назад, sh84 сказал:

Всем привет. Дополнительно к сказанному выше, имеем два разных чертежа dwg, 1 этаж и 2 этаж. 1 переключатель на 1 этаже, 2 переключатель на 2 этаже, я так понимаю подключить их не получится, по крайней мере у меня не получилось )

Бро, подключи пятижильным кабелем и приложи схему и не мучайся

Монтажники разберутся.Схемы освещения с переключателями.dwg

Изменено пользователем Lion2032

) Вопрос не в этом (не удачный пример привел), два dwg файла на первом щит,  выбираем подключение оборудование, автомат QF1, переключаемся на второй план ... и ничего не можем сделать.

2 минуты назад, sh84 сказал:

и ничего не можем сделать.

почему не можем? нажимаем Еsc и на втором плане заново выбираем щит к которому нужно подключить оборудование и подключаем... 

5 минут назад, Andrey_ka сказал:

почему не можем? нажимаем Еsc и на втором плане заново выбираем щит к которому нужно подключить оборудование и подключаем... 

Изначально имелось ввиду следующее. Сплит система внутренний блок стоит на этаже, а внешний блок на кровле. Как их подключить шлейфом?

7 минут назад, Andrey_ka сказал:

Щит то стоит на 1 этаже

добавлено через 1 минуту

Все понял ), раньше просто не практиковали разные планы поэтому не сталкивался с этим.

1 минуту назад, sh84 сказал:

Щит то стоит на 1 этаже

что это меняет? я же правильно понимаю, что имеется 2 файла dwg, в 1-м  - 1-й этаж, во втором - 2-й? Распределительный щит находится на 1-м этаже, в 1-м файле, а электроприемник  - на 2-м этаже, во 2-м файле?

добавлено через 9 минут
9 минут назад, Nikkos сказал:

Как их подключить шлейфом?

именно шлейфом не получится...

В 28.06.2021 в 13:59, Lion2032 сказал:

файл нужно было заменить и перегрузить программу.

Не подскажите что за файл и где его взять?

добавлено через 4 минут

Возможно ли настроить программу чтобы расставляла  выноску "засечки числа жил", хотя бы до 4х засечек в трассе долго в ручную проставлять? или как сделать чтобы меньше занимало времени?

И так же по выключателям, клавиша выключателя у светильника.

232.PNG

Изменено пользователем Ёршик
31 минуту назад, Ёршик сказал:

Это к Электрику. Но Вам нужно будет предварительно прислать ему проект для анализа ситуации.

Возможно у Вас, что-то другое, отличное от моего случая.

В 25.06.2021 в 16:29, Walkmax сказал:

PSE тоже?

Следом за Электро.

добавлено через 9 минут

Коллеги, Электрик в отпуске. Пытается отдохнуть ))) Поэтому редко появляюсь на форуме.

Цитата

Возможно ли настроить программу чтобы расставляла  выноску "засечки числа жил", хотя бы до 4х засечек в трассе долго в ручную проставлять? или как сделать чтобы меньше занимало времени?

И так же по выключателям, клавиша выключателя у светильника.

Имеете в виду: автоматически расставляла?

Цитата

Честно говоря, я сам не помню. Напомните на следующей неделе, попробуем вспомнить, как это лечили.

Цитата

Дополнительный вопрос к Электрику, добавят ли в 21 версии выгрузку отчетов в Libre Office?

Нет. За все время была только пара запросов на это...

3 часа назад, Электрик сказал:

Следом за Электро.

добавлено через 9 минут

Коллеги, Электрик в отпуске. Пытается отдохнуть ))) Поэтому редко появляюсь на форуме.

Честно говоря, я сам не помню. Напомните на следующей неделе, попробуем вспомнить, как это лечили.

Нет. За все время была только пара запросов на это...

Странно, просто пробовали ставить open office, не зашел, а libre office просто на ура. По сути ядро одно и тоже странно что сложно реализовать. Придётся и то и то держать.

Подскажите, а можно оформить план так, чтобы лотки были в габарит, а не линией? например для совмещенки. 

Если передавать в автокаде, не в ревите для смежников

Можно её портировать модель в ifc формат. Это будет 3д модель. Рнвитчики ее смогут подвязать к своим моделям.

1 минуту назад, Mihail18071983 сказал:

Можно её портировать модель в ifc формат. Это будет 3д модель. Рнвитчики ее смогут подвязать к своим моделям.

с ревитчиками понятно. а с автокадом как?

14 часов назад, Электрик сказал:

Да, настроить параметр для насечек чтобы больше 4х не проставляла, некрасиво смотрится. 

И на выключатели также, одноклавишный не проставляла, двухклавишный проставляла,  

10 часов назад, benua сказал:

Подскажите, а можно оформить план так, чтобы лотки были в габарит, а не линией? например для совмещенки. 

Я просто выгружаю модель в автокад, а там есть плагин obo bitterman - выбираю размер лотка и прорисовываю поверх  трассы. Всё далее плагин сам красиво строит лоток с углами и поворотами, в размер

10 часов назад, benua сказал:

Попробуйте для этих целей использовать 3D модель, выгруженную в DWG. А после этого "сплющить" 3D модель с помощью команды "КОНВ2D".

Попробовал ради интереса, построил 3D модель, после применения команды:  2436 найдено, 0 объектов изменено. в итоге не "сплющило".

2 часа назад, sh84 сказал:

Попробовал ради интереса, построил 3D модель, после применения команды:  2436 найдено, 0 объектов изменено. в итоге не "сплющило".

А предварительно план взорвали?

2 часа назад, sh84 сказал:

Аналогично, ничего плоским не стало, взорвал план, применил команду

1 час назад, nextbin сказал:

Аналогично

А можно ваши файлы посмотреть? Те, которые уже выгруженные в 3D и не «плющатся».

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...