Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще не проблема.

Я так понимаю Виктор имеет ввиду добавить новый Объект именно в настройках:

2016-11-23.png

Поделиться сообщением

Ну, там про светильники шла речь. Светильники есть отдельной позицией в настройке слоев. Переименовывается слой, ему даются нужные параметры - и все работает.

Ну добавить чистый, да, не получится.

Поделиться сообщением

У меня большая просьба - может кто нибудь выложить рамку вертикальную А3? Сам попробовал - там атрибуты блока и как то штампы привязывать надо...Короче, пока не силен :(

Поделиться сообщением

Вот нашел быстро, скачано из интернета, не мое. Есть еще надо искать...

Пример рамки.dwg

Вот еще, также скачана из интернета...

Динамическая__рамка.dwg

Изменено пользователем owicom

Поделиться сообщением

Вот нашел быстро, скачано из интернета, не мое. Есть еще надо искать...

Пример рамки.dwg

Вот еще, также скачана из интернета...

Динамическая__рамка.dwg

Спасибо! Но немного не то. Хотелось бы под NanoCAD - чтобы выбрать из из "Вставка рамки" НК-Электро. Разработчики как то отвечали, что такой рамки нет в ГОСТ. И что нужно зайти в директорию программы и там нарисовать свою рамку, если надо. Рамка вертикальная не часто, но используется (и встречается у других). А вот как "нарисовать" её в файле "Рамки.dwg" в директории c:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 8.0\Frames - не знаю. Там каким-то образом привязываются штампы. Ну и в меню "вставка рамки" должна появиться как то.

Поделиться сообщением

У меня большая просьба - может кто нибудь выложить рамку вертикальную А3? Сам попробовал - там атрибуты блока и как то штампы привязывать надо...Короче, пока не силен :(

Много пробовал... все эти атребуты.... для каких то неимоверно продвинутых пользователей. Равно как и предложения нанокада. Я черчу в модели. оформляю в листах. Решил проблему динамической рамкой под все случаи которую вытащил из СПДС, штампы убрал, оставил только рамку, а штамп, по старинке в таблице, заодно и ведомость делает автоматически...

на_форум.dwg

Поделиться сообщением

Я сделал не так, я сохранил рамку Рамки.dwg под другим именем Рамки_А4_А3.dwg и в нем удалил лишние рамки, оставив только форматы А4 и А3, т.к. нижнее поле печати у принтера 10 мм. Файл прикрепить не могу...

Поделиться сообщением

Много пробовал... все эти атребуты.... для каких то неимоверно продвинутых пользователей. Равно как и предложения нанокада. Я черчу в модели. оформляю в листах. Решил проблему динамической рамкой под все случаи которую вытащил из СПДС, штампы убрал, оставил только рамку, а штамп, по старинке в таблице, заодно и ведомость делает автоматически...

Замечательная вещь Еще бы эти таблички синхронизировать с внешним экселевским файлом и можно все данные в таблице одним махом менять..

Поделиться сообщением

Замечательная вещь Еще бы эти таблички синхронизировать с внешним экселевским файлом и можно все данные в таблице одним махом менять..

Вот этого не умею... Но оно и так очень быстро меняет... Можно и так: Ctrl+F - Искать - Заменить

Поделиться сообщением

Хорошо, с рамками побалуюсь.

Еще один вопрос. Так и не смог подружится с OpenOffice, приобрел MicrosoftWord. Теперь хочу выгружать спецификацию в Word. Но по умолчанию программа делает спецификацию с с титульным листом. В программе же при этом есть предуставновленый шаблон без титульного листа. Как сделать так, чтобы по умолчанию открывался этот шаблон? Как я понимаю, надо создать какой-то файл с расширением XML. Как это сделать?

Поделиться сообщением

Да нет, все проще, выбрать нужный шаблон: Встаем на "Спецификацию...", правой кнопкой мыши... Настройка шаблона...Редактировать шаблон...Встаем на Документ, потом на правой стороне выбираем Шаблон вывода в Word...Спецификация оборудования без титульного листа.

Изменено пользователем owicom

Поделиться сообщением

Вот этого не умею... Но оно и так очень быстро меняет... Можно и так: Ctrl+F - Искать - Заменить

Тут вообще все просто. Буду делать проект в автокаде сделаю пришлю. Сейчас работаю в компасе

Поделиться сообщением

Тут вообще все просто. Буду делать проект в автокаде сделаю пришлю. Сейчас работаю в компасе

Вот быстро сделал, выкладываю. Нужно доработать под себя. Я просто добавил еще один блок рамки А3(420х297), которого не было... Можно взять этот файл и заменить тот который идет с программой, находится по адресу: C:\ProgramData\CSoft\Project Studio CS\Project Studio CS Электрика 11.0\Frames

Рамки.dwg

Еще раз напишу сделал за 5-10 минут, только добавив новую рамку. Все остальное из программы... не изменялось....

Поделиться сообщением

Еще раз напишу сделал за 5-10 минут, только добавив новую рамку. Все остальное из программы... не изменялось....

Спасибо! Все работает!

Поделиться сообщением

Доброго дня, коллеги! :)

Научите, как наполнить фидер в щите, чтобы на однолинейной схеме появился рубильник перед электроприемником?

Пытался просто к автоматическому выключателю добавить рубильник в боксе, на схеме этот фидер вообще не отобразился...

post-66490-0-40440700-1480062702.png

Поделиться сообщением

Доброго дня, коллеги! :)

Научите, как наполнить фидер в щите, чтобы на однолинейной схеме появился рубильник перед электроприемником?

Пытался просто к автоматическому выключателю добавить рубильник в боксе, на схеме этот фидер вообще не отобразился...

Все зависит от того, чего вы хотите добиться. Если наполнять фидер в щите, он в щите и отобразится. А если у вас после автомата в щите стоит ящик с рубильником, то просто нужно правильно подключить фидер. Т.е. Допустим имеется кран-балка, подключенная через ящик с рубильников, так вот сначала вы делаете подключения и кран-балки и ящика к фидеру, а потом делаете подключения фидера ящика к кран-балке, прокладывате кабель а в схеме будет так, как вам нужно.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

При выборе щита есть возможность выбора "Квартирный щиток", а там - "Учитывать реальную мощность электроприёмников" - да/нет.

Я указываю "Нет" - расчет нужен согласно мощностей, указанных в СП31. Как выбрать - на газу или плитах дом? Попробовал собрать нагрузку на этажный щит - расчет теперь не оформляется "порозеточно", но нагрузка выдается та же самая, что и "учитывать реальную нагрузку", а не по СП31. Как реализовать расчет по мощностям, указанным в СП31 в зависимости от числа и типа квартир (с интерполяцией, конечно)?

Еще вопрос - есть ли возможность прокладывать трассы под наклоном? Иногда (даже часто) бывает нужно.

Изменено пользователем Ingvarr_

Поделиться сообщением

Уже подымался этот вопрос, отвечали что пока не реализовано (.

Поделиться сообщением

При выборе щита есть возможность выбора "Квартирный щиток", а там - "Учитывать реальную мощность электроприёмников" - да/нет.

Я указываю "Нет" - расчет нужен согласно мощностей, указанных в СП31. Как выбрать - на газу или плитах дом?

Если вы хотите учитывать реальную нагрузку квартиры, какая разница на каких плитах дом? Подключите электроплиту, значит будет с электроплитами...

Поделиться сообщением

Попробовал собрать нагрузку на этажный щит - расчет теперь не оформляется "порозеточно", но нагрузка выдается та же самая, что и "учитывать реальную нагрузку", а не по СП31. Как реализовать расчет по мощностям, указанным в СП31 в зависимости от числа и типа квартир (с интерполяцией, конечно)?

Не понятен сам вопрос. Расчет по мощностям - это тоже расчет по СП.

Поделиться сообщением

Еще вопрос - есть ли возможность прокладывать трассы под наклоном? Иногда (даже часто) бывает нужно.

Пока нет.

Поделиться сообщением

нет, подключить плиту - не вариант.

В СП31-110 есть таблица 6.1, по которой считается мощность, выделяемая на жилой многоквартирный дом. К примеру, если в доме 40 квартир на газе - то на каждую квартиру считается 1,2 кВт, а если на плитах - то 1,7 кВт, при этом это на дом, а на стояк - мощность учитывается дрвугая, к примеру на стояке 5 квартир - соотвественно на газу 4,5 кВт на квартиру или 10 кВт на электричестве. Если я буду считать по количеству установленных розеток - то мощность будет явно другая. Это у меня не примут в экспертизе.

Для чего тогда вообще выбор "учитывать реальную мощность"?

Поделиться сообщением

нет, подключить плиту - не вариант.

В СП31-110 есть таблица 6.1, по которой считается мощность, выделяемая на жилой многоквартирный дом. К примеру, если в доме 40 квартир на газе - то на каждую квартиру считается 1,2 кВт, а если на плитах - то 1,7 кВт, при этом это на дом, а на стояк - мощность учитывается дрвугая, к примеру на стояке 5 квартир - соотвественно на газу 4,5 кВт на квартиру или 10 кВт на электричестве. Если я буду считать по количеству установленных розеток - то мощность будет явно другая. Это у меня не примут в экспертизе.

Ну так и не ставьте "Учитывать реальную мощность". И все будет, как вам нужно.

Поделиться сообщением

Это нужно, если есть необходимость рассчитать не по удельным нагрузкам, а по реальной мощности установленных электроприемников.

Поделиться сообщением

Это нужно, если есть необходимость рассчитать не по удельным нагрузкам, а по реальной мощности установленных электроприемников.

Чет я не понимаю видимо. Вы хотите сказать,что если я ставлю "Учитывать реальную мощность" - "Нет", то расчет будет вестись по табл. 6.1 СП31?

Я ставил "учитывать реальную мощность" и "да" и "нет". Но результат у меня не менялся - расчет велся по мощностям токоприёмников - а это несколько розеток и светильников и мощность получалась заниженна.

Изменено пользователем Ingvarr_

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...