Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Теперь geonics... Изменили только название и это та же геоника или что-то еще поменялось? На сайте представлены файлы для скачивания и установки программы, где посмотреть версии этих файлов? Лицензия от геоники будет действовать, если обновиться?

• 4 недели спустя...

Добрый день.

nanoCAD GeoniCS является продуктом компании Нанософт Разработка , а nanoCAD Геоника является продуктом компании Нанософт.

Версии файлов Вы можете посмотреть в свойствах файлов.

Лицензия от Геоники НЕ будет действовать, если обновиться. Вам нужна будет лицензия на nanoCAD GeoniCS.

Мы постоянно обновляем и улучшаем наше ПО . Вы всегда можете скачать и установить ПО с оценочной лицензией перед тем как купить постоянную.

Спустя месяц... Спасибо, что ответили.

Я не знаю, что кому принадлежит и голову ломать не буду, но на оф.сайте нанокад.ру теперь Геоникс.

И лицензия действует, даже если обновиться.

Я обманутый покупатель nanoCAD GeoniCS 21.0, и вот почему :

Во-первых уже выбесило выбор примитивов перебором с  удерживаемой клавишей Shift.

Во-вторых невозможностью привычной работы с геоточками 

Попытка перевода их в блоки ( 5 тысяч элементов ) приводит к зависанию ПО.

В-третьих многочисленные потери функционала в отличие от версии nanoCAD Геоника (с ходу можно привести десятки случаев)

например: GcSfElevateObjects - Поднять объекты на рельеф не работают по слою, а только перебором и мн. другое.

В-четвертых  nanoCAD GeoniCS 21.0 затирает функциональные меню  nanoCAD  21.0 ( разве это нормально бегать со своим файлом что бы выполнить некую функцию в голую платформу ?)

Спойлер

1.png.05df3a1304dd00f2d653614fcb0785d8.png2.thumb.png.d34d6ff92e1a9b095f96b1dadfc43105.png

Зы, Окончательно убедил меня откатиться на nanoCAD Геонику последний вебинар, на котором женщина докладчик откровенно мучилась с заранее подготовленным демонстрационным файлом, и на вопросы на ошибки в по - рекомендовала вернуться в прежнюю программу, т.к. когда будут заплатки практически неизвестно.

Имхо, выход столь сырого продукта я связываю со сменой вывески, то ли владельца, решением не разработчиков, а нечестных менеджеров. Рассматривать ли происходящее как закрытие портации Геоникса на платформу нанокад ( в т.ч. и с появлением модуля «Топоплан» в платформе ) ?

И зачем я за это платил ?

Изменено пользователем VitBor
3 часа назад, VitBor сказал:

Во-первых уже выбесило выбор примитивов перебором с  удерживаемой клавишей Shift.

воть

и воть

11 часов назад, VitBor сказал:

Во-вторых невозможностью привычной работы с геоточками 

Вылетает при попытке перетащить маркер геоточки? Есть такое. Пользуйтесь командой Move. А для перемещения самой геоточки нужно пользоваться командой из меню редактирования геоточки.

В 26.11.2021 в 20:24, I_K сказал:

Пользуйтесь командой Move. 

Да, так работает, но кто же знал... многолетняя привычка - вторая натура)

Кстати о привычках- только у меня не создаются группы точек в этой версии ?, вернее группы создаются, но они пусты (, 

Спойлер

1.thumb.png.23101e8067a32a76a171f6c45f4df03b.png2.thumb.png.e984c6b37ce81368e53200d04f2713e3.png

Изменено пользователем VitBor
47 минут назад, VitBor сказал:

Да, так работает, но кто же знал... многолетняя привычка - вторая натура)

Кстати о привычках- только у меня не создаются группы точек в этой версии ?, вернее группы создаются, но они пусты (, 

Скрыть контент

1.thumb.png.23101e8067a32a76a171f6c45f4df03b.png2.thumb.png.e984c6b37ce81368e53200d04f2713e3.png

Если проект не слишком секретный, выложите его здесь, посмотрим. Или хотя бы список точек.

22 часа назад, I_K сказал:

Если проект не слишком секретный, выложите его здесь, посмотрим. Или хотя бы список точек.

Опытно выяснил - эффект возникает при использовании проектов созданных в ранних версиях ПО, в "новых" проектах создание групп отрабатывается корректно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...