Jump to content

Перемещение листов в комплекте документации (подшивка)

Recommended Posts

Подскажите есть ли какой то способ быстро переместить лист в окне подшивки? 

В подшивке допустим 20-30 листов. Добавляю новый, он добавляется только в конец списка, мне же нужно чтобы он был первым. Как в автокаде просто перенести мышкой не получается, нашел только способ вызвав контекстное меню нажимать "вверх" или "вниз". Но чтобы таким образом передвинуть позиций на 20, уходит 2-3 минуты, это нереально долго и муторно для такой простой процедуры.

Или может есть способ его сразу добавить в нужное место.

Платформа нанокад 21.

• Like 1

• 1 year later...
В 17.11.2021 в 12:10, Artem_R сказал:

Нет пока. Пожелание давно есть.

Есть необходимость. Чтобы не обнадеживать людей, я не знаю просто для чего тогда подшивки нужны...

В 30.11.2022 в 11:14, Stasiuk сказал:

Есть необходимость. Чтобы не обнадеживать людей, я не знаю просто для чего тогда подшивки нужны...

Подшивки существуют чтобы быстро перемещать листы внутри них? :blink:

Нет, я понимаю, что перемещение сразу куда надо хорошо и удобно, но как-то не представляю что Вы постоянно листы туда-сюда перетаскиваете.

39 минут назад, Artem_R сказал:

Подшивки существуют чтобы быстро перемещать листы внутри них? :blink:

Нет, я понимаю, что перемещение сразу куда надо хорошо и удобно, но как-то не представляю что Вы постоянно листы туда-сюда перетаскиваете.

Последовательность   в проекте такова: имеем проект в несколько файлов и в каждом файле листы, между ними ссылки на листы, в листах блок рамка с автонумерацией  и пр., формируем подшивку, нумеруем листы, и для наглядности их приходится перетаскивать туда и сюда. А для чего тогда подшивка нужна?

• Like 1

3 минуты назад, Stasiuk сказал:

Я понимаю. Но листы Вы один раз упорядочиваете. Потом просто работаете с подшивкой. Ну изредка добавляете/удаляете.

Это всё можно сделать и сейчас. Не самым быстрым и удобным способом, но можно. Так что Вы несколько гиперболизируете, говоря что сейчас подшивки не нужны ни для чего.

37 минут назад, Artem_R сказал:

Я понимаю. Но листы Вы один раз упорядочиваете. Потом просто работаете с подшивкой. Ну изредка добавляете/удаляете.

Это всё можно сделать и сейчас. Не самым быстрым и удобным способом, но можно. Так что Вы несколько гиперболизируете, говоря что сейчас подшивки не нужны ни для чего.

Я не понимаю для чего затрачивать уйму времени на 5 минутное дело, тем более я с подшивкой работаю постоянно, даже после выдачи документации- внесение изменений, создание групп перенос измененных листов в группы листы и.т.д.  номера изменений и надписи при этом все можно автоматизировать. Вобщем как то так. Если для вас это не нужно это ваше дело (ваше время). Я считаю что если в программе есть функционал, то он должен работать и облегчать труд проектировщика.

Edited by Stasiuk
  • Like 1