Jump to content

Recommended Posts

54 минуты назад, Александр Антонов сказал:

Если сейчас создадите еще одно УГО, то у него будет такая же проблема?

Я думаю, что он поработает денек, а завтра послезавтра опять перестанет коннектиться. Причем, трассировка кабеля проходит. Я не понимаю, как это работает

3 часа назад, Александр Антонов сказал:

Если сейчас создадите еще одно УГО

На данный момент, принцип работы такой: чтобы коннектор сработал, нужно розетку подключать к уже проложенной трассе. Если сначала поставить розетку СКС, а на нее пытаться прикрепить проектируемую трассу, коннекта не будет. 

Добрый день! Как заставить спец выноски быть всегда двухстрочными? Выноска с заполнением кабельканала по умолчанию выстраивается в одну строчку, у меня там много текста (ввел свои обозначения в соответствием с требованиями проекта), приходится для каждой выноски через свойства добавлять вторую строчку. Не проблема, конечно, но, может, есть способ обязать их быть двухстрочными, как в случае с выносками рабочих мест?

50 минут назад, Shamray490 сказал:

Добрый день! Как заставить спец выноски быть всегда двухстрочными? Выноска с заполнением кабельканала по умолчанию выстраивается в одну строчку, у меня там много текста (ввел свои обозначения в соответствием с требованиями проекта), приходится для каждой выноски через свойства добавлять вторую строчку. Не проблема, конечно, но, может, есть способ обязать их быть двухстрочными, как в случае с выносками рабочих мест?

Добрый день. Можно создать двухстрочный шаблон для выноски. Пример работы с шаблонами можно посмотреть тут: https://youtu.be/UofzLGFN2D4

• Like 1

28 минут назад, Александр Антонов сказал:

Можно создать двухстрочный шаблон для выноски

Получилось! Это то, что надо! Большое спасибо! 

А насчет УГО идеи есть? 

В 16.05.2022 в 16:25, Shamray490 сказал:

Коллеги, я, видимо, что-то намудрил в sc_ugo_base. Розетки рабочих мест перестали коннектиться к трассам. Точка присоединения на УГО (красный круг), при наведении на начало трассы, не выдает соединение с коннектором, как, собственно, и наоборот. Начиная вести трассу, я не могу присоединиться к коннектору рабочего места. Соответствующая функция просто не появляется. 

Очень похоже на несовпадение точки подключения и точки вставки блока.

Если же все совпадает, то присылайте файл с вашими УГО.

Такой момент, если нужны собственные УГО, или изменить существующие, то обе операции нужно делать или в копии исходного файла или в новом файле. В базе УГО их можно подключить.

22 часа назад, Бадаев Максим сказал:

Очень похоже на несовпадение точки подключения и точки вставки блока.

Если же все совпадает, то присылайте файл с вашими УГО.

Такой момент, если нужны собственные УГО, или изменить существующие, то обе операции нужно делать или в копии исходного файла или в новом файле. В базе УГО их можно подключить.

Добрый день! При создании блока я этот момент учитывал. Ставил коннектор, и прямо в него, через автопривязку, точку вставки блока. Вряд ли могло произойти несовпадение. А насчет отдельного файла - спасибо, так и сделаю. Все эксперименты вынесу.  

добавлено через 7 минут

Коллеги, новая загвоздка.

Идет трасса из нескольких гофрированных труб. Есть участок, где надо перейти в лоток, из-за отсутствия фальшпотолка. Я существующие трассы разбил, повесил лоток и с обеих сторон подключил гофру. В какой-то момент происходит то, что на скриншоте. Появляется группа труб, которая выглядит как блок, в свойствах которой числятся ВСЕ UTP, участвующие в трассе. Раньше UTP были распределены  каждая в свою трубу, все трассировалось адекватно. Сейчас появляется этот "блок", а из соседних труб информация о проложенных кабелей пропадает... Это что за зверь?

637650161_.thumb.JPG.c962cec6ad6cee440ab2b560ba9a3bd9.JPG

17 минут назад, Shamray490 сказал:

Идет трасса из нескольких гофрированных труб. Есть участок, где надо перейти в лоток, из-за отсутствия фальшпотолка. Я существующие трассы разбил, повесил лоток и с обеих сторон подключил гофру. В какой-то момент происходит то, что на скриншоте. Появляется группа труб, которая выглядит как блок, в свойствах которой числятся ВСЕ UTP, участвующие в трассе. Раньше UTP были распределены  каждая в свою трубу, все трассировалось адекватно. Сейчас появляется этот "блок", а из соседних труб информация о проложенных кабелей пропадает... Это что за зверь?

Пришлите проект на antonov@nanocad.ru

и отметьте, пожалуйста, на плане это место

2 часа назад, Александр Антонов сказал:

Пришлите проект на antonov@nanocad.ru

и отметьте, пожалуйста, на плане это место

Александр, я уже снес этот момент, заменив пачку гофр на одну бОльшего размера. Файл пересохранил уже. 

3 часа назад, Shamray490 сказал:

Сейчас появляется этот "блок", а из соседних труб информация о проложенных кабелей пропадает... Это что за зверь?

Это скорее всего был фрагмент лотка или короба, случайно проложенный. На 2D-виде могли не заметить сразу. Если еще интересно проверьте, в папке с проектом есть папка "backup" в ней сохраняются предыдущие версии проекта.

• 3 weeks later...

Здравствуйте!

Коллеги, решили обновиться до 22 версии, но не удается скачать дистрибутив, временная неисправность или у нас что-то не так?

Спойлер

1517049765_2022-06-07(1).png.2e14f481d0248097d56789d6f199f647.png

33 минуты назад, sh84 сказал:

временная неисправность или у нас что-то не так?

проверил, та же ошибка

это у них

35 минут назад, sh84 сказал:

так понимаю больше негде скачать

починят, наверное