Перейти к содержанию
Авторизация  
zcosmo

Как автоматически преобразовать целую папку с файлами в дерево докуметов Корадо?

Рекомендуемые сообщения

планируется ли в будущем реализовать возможность автоматического добавления целого дерева документов докуметов по существующей папке с файлами?

например, есть папка в ней несколько сотен *.dwg и нужно все это внести в Корадо. Создовать для каждого файла документ утомительно, особенно если подкаталогов,файлов много :(

в версии 1.167 я такой возможности не нашел.

:rolleyes: Если бы система сама для каждого файла создала документ и прицепила к нему этот файл, да еще была бы работала не только с указанным каталогом, но и с его подкаталогами. :rolleyes:

Поделиться сообщением

планируется ли в будущем реализовать возможность автоматического добавления целого дерева документов докуметов по существующей папке с файлами?

например, есть папка в ней несколько сотен *.dwg и нужно все это внести в Корадо. Создовать для каждого файла документ утомительно, особенно если подкаталогов,файлов много :(

в версии 1.167 я такой возможности не нашел.

:rolleyes: Если бы система сама для каждого файла создала документ и прицепила к нему этот файл, да еще была бы работала не только с указанным каталогом, но и с его подкаталогами. :rolleyes:

Спасибо за идею. Интерфейс с Windows Explorer есть. Для связки с Корадо и Эларос мы его немного упростим и выложим для скачивания.

Поделиться сообщением

Пожалуйста.

ждем с нетерпением. а где эту вещь можно будет скачать?

Поделиться сообщением

Пожалуйста.

ждем с нетерпением. а где эту вещь можно будет скачать?

Тут два варианта реализации.

1. "Скачать модуль и добавить в систему". Вроде бы проще некуда, но есть один тонкий момент. Продукты, разработанные на платформе nanoTDMS, имеют лицензионное ограничение, фиксирующее перечень легитимных типов информационных объектов.

Причем, если для платных продуктов, таких как Эларос, мы будем использовать легальный механизм "обхода" этого ограничения (вы сможете скачивать дополнительные модули, расширяющие базовую конфигурацию не только функциями, но и новыми информационными типами), то для бесплатного Корадо набор типов объектов жестко фиксирован.

В некоторых случаях это ограничение мешает красивой реализации функционала продукта, поэтому, возможно, мы добавим функции импорта-экспорта в файловую систему непосредственно в Корадо, и получится

2. "Скачать Корадо 1.2 и обновить предыдущую версию".

Скачивать известно где :) www.nanocad.ru

Если появятся отдельные модули для скачивания, заведем для них отдельный раздел.

Поделиться сообщением

Посмотрел версию 1.2

Задачу реализовали хорошо.Молодцы.

Вот только было бы неплохо добавить возможность добавлять не сами файлы, а ссылки на них (url).

чтобы не хранить сами файлы в БД (ведь объем бесплатных СУБД ограничен).

Поделиться сообщением

nanoTDMS поддерживает хранение файлов и непосредственно в таблицах БД (BLOB), и в виде ссылок (URL). Но, честно говоря, перед тем как принимать решение о способе хранения файлов, я бы взвесил все за и против. Да у бесплатных изданий СУБД, есть ограничения по объему данных (4GB), но весь вопрос в том, на сколько быстро Вы их забьете :)))

На сколько я помню, была одна замечательная статься, посвященная способам хранения файлов (http://www.cadmaster.ru/articles/others/article_26840.html).

В любом случае спасибо за Ваши предложения. Ни одно из них не остается без внимания. И может в след. сборке появится опция добавления ссылок. ;)

Поделиться сообщением

я думаю забьем быстро, 4 гига это ведь совсем мало. это 4096мб / 8 мб размер dwg файла = всего 512 файлов. Так что я считаю ссылки сделать можно и нужно!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...