Jump to content

Редактирование шаблона спецификации

Recommended Posts

Добрый день.

1. Подскажите, что и как отредактировать, что бы при выгрузке спецификации в приведеном на изображении ниже столбце небыло второй строки? каждый раз удаляю её вручную, хочется уже избавиться от неё.

2. Я отредактировал шаблон спецификации, так как мне не нравится нумерация в одной строке с названием позиции. Иногда это неудобно при внесении правок сразу в спецификацию. Но в результате при генерации спеки у меня всегда появляется пустая строка между 5.10 и 5.11... Файл отвечающий за эту проблему приложил.

Nan1.jpg

Nan2.jpg

Спецификация (Вариант 2) — нов.нумерация.xml

Здравствуйте!

51 минуту назад, IvanMegaton сказал:

1. Подскажите, что и как отредактировать, что бы при выгрузке спецификации в приведеном на изображении ниже столбце небыло второй строки? каждый раз удаляю её вручную, хочется уже избавиться от неё.

Во второй строке отображается параметр "Нормативный документ" из БД. Если хотите его удалить, то в структуре шаблона спецификации для каждой таблицы устройств в поле "Тип, марка" редактируем маску, чтобы осталось только наименование, т.е. должно быть так:

image.thumb.png.b6fdf3c9d9c8674fb27260bd80ea6753.png

Posted (edited)
20 часов назад, Александр Антонов сказал:

Во второй строке отображается параметр "Нормативный документ" из БД. Если хотите его удалить, то в структуре шаблона спецификации для каждой таблицы устройств в поле "Тип, марка" редактируем маску, чтобы осталось только наименование

Спасибо. Ато ТУ в 90% материалов отсутствует...

"Отредактировал. Но в строке кабели и провада выделяет красным теперь..."

Разобрался, там другой пареметр должен стоять <Db.wireName>,  а не <Db.Name>. Надеюсь только там...

Edited by IvanMegaton

Posted (edited)
В 15.07.2022 в 12:27, Александр Антонов сказал:

Во всех проектах так?

Да по второму вопросу во всех проектах так. Не исключаю что где-то накосячил, но не могу понять где... может лишний знак где-то в счетчеке строк поставил...

Обратил внимание, что пустая строка всегда после одной и той же строки:

"Соединитель GTO, сталь оцинкованная по методу Сендзимира, 50 мм."

Значит в шаблоне где-то в этой строке видимо что-то лишнее указал...

Edited by IvanMegaton