Jump to content

Тиражирование Настроек программы

Recommended Posts

Подскажите, возможно ли тиражирование настроек нанокад?

image.png.5248a77fab43d6a7dcd0a713623d2d05.png

По аналогии как у того же Model Studio? т.е. с помощью базового функционала, а не докупкой дополнительного модуля "Организация" на все рабочие места?

Количество сотрудников не настолько велико, чтобы окупить данный модуль, но и не так мало, чтобы бегать и вручную всем настраивать пути.

т.е. если будет изменение надо будет это алгоритм повторить на каждой машине?)

А если  на машинах еще и 3,4,5 и т.д. вертикальных решений*, то на каждой машине нужно этот алгоритм столько раз повторить.

*Сейчас отметила что для вертикальных решений нужно так же прописывать пути к шаблонам, шрифтам и пр. Нет наследования с базовой платформы.

Нанокад версия 21.

С последним проще - в дистрибутиве прописать эти дороги:

[\DefProf\StdDirs]
TemplatesDir=s\\dc2\nano$\Templates
Shx=s\\dc2\nano$\shx
Pat=s\\dc2\nano$\shx

[\DefProf\TemplateDoc]
UseTemplateFile=i1
TemplateName=snCad_SPDS.dwt

[\DefProf\TemplateImport]
UseTemplateFile=i1
TemplateName=snCad_SPDS.dwt

Это типа в:

P:\NANOCAD21\LocalEx\Program\nApp.ini

По идее на каждую установленную версию нужно свой профиль прописать и переключать между собой или сделать что-то универсальное - шрифты, штриховки и тп то наверняка общие

• Like 2

Спасибо

Так же про настройку дистрибутива читала здесь (вы же про этот способ?)

Но меня больше интересует вопрос можно ли быстро и почти без усилий растиражировать настройки у уже установленного ПО

добавлено через 8 минут

А с настройкой дистрибутива мне не понятен момент с прописыванием путей.

подобные разделы [\DefProf\StdDirs] необходимо прописать самостоятельно? не нашла их в nProf.ini (смотрела уже в установленной программе, возможно в этом ошибка?)

и сразу вопрос почему они не прописаны, если они есть в настройках программы? 

т.е. в настройках нанокад у меня прописан путь к шаблонам, но в текущем файле nProf.ini я не нашла этих данных

(нет опыты настройки через файлы конфигурации, пытаюсь разобраться)

Я в своё время просто сделал cmd файл который копирует все установки (меню, настройки) и просто запускаю его после установки и первого запуска наны и ещё один для уже установленой (хотя в принципе почти одно и тоже)  и просто их запускаю и оно копирует всё это хозяйство в нужные места. Можно наверно и ещё что-нибудь придумать, но у меня пользователей всего человек 50 (счас меньше стало) да и лень... было бы человек 200 пришлось бы думать...

А по поводу  D:\NanoCAD_tool\21.0\setup\LocalEx\Program\nApp.ini действительно нужно руками писать... гдето была тема...

добавлено через 2 минуты

Может это поможет для понимания?

• Like 3

По идее эти профили лежат в реестре, поэтому, теоретически можно раскопировать реестр через групповые политики. Сам не пробовал. 

image.png

• Like 1