Jump to content

Вопросы и пожелания к программе.

Recommended Posts

Да проверил решается.  Лучше чем второй предложенный электриком-коробка без базы можно запутаться в будущем

добавлено через 8 минут

Вопрос на будущее у кого есть опыт. Есть 2 проекта разделы: ЭО и ЭМ 3 этажа, делаю каждый этаж в новом файле dwg спецификация отдельно. Если разделять ЭО и ЭМ, как потом связывать мощности освещения с силовой частью?

• Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

42 минуты назад, Электрик сказал:

Программа будет расставлять разветвительные коробки в местах разветвления в любом случае. Все верно. Но если вы не будете этим коробкам задавать привязку к БД (задавать им реальное изделие), то про них никто и не узнает (в спецификацию они не пойдут).

Мастер установки коробок (Показать контент)

image.png.d62e635b8286b8b0b749ad73a03db100.png

добавлено через 3 минут

Запишите, пожалуйста, видео, как это происходит в WinELSO.

Winelso помещение.gif

20 часов назад, Stasiuk сказал:

Winelso помещение.gif

А если номер и наименование в одном МТексте?

добавлено через 1 минуту
21 час назад, Stasiuk сказал:

Вопрос на будущее у кого есть опыт. Есть 2 проекта разделы: ЭО и ЭМ 3 этажа, делаю каждый этаж в новом файле dwg спецификация отдельно. Если разделять ЭО и ЭМ, как потом связывать мощности освещения с силовой частью?

Лучше делать в разных проектах. В проекте ЭМ щиты освещения заводить в окно ТЗ как ЭП-к.

1 час назад, Электрик сказал:

А если номер и наименование в одном МТексте?

добавлено через 1 минуту

Лучше делать в разных проектах. В проекте ЭМ щиты освещения заводить в окно ТЗ как ЭП-к.

Такое редко уже случается. Можно сказать совсем не случается. В таблице расчленяется разные тексты. Бывает наоборот несколько текстов из одного мультитекста (например А и 201), решается средствами автокад

19 часов назад, Stasiuk сказал:

Через УГО "Трасса разрыв". 

• Like 2

Добрый день не нашел выбор объектов по типу. Средствами выбрать аналоги выбираются все светильники, даже если блоки разные. Как выбрать светильники какого-то определенного типа или другие элементы?

1 час назад, Stasiuk сказал:

Добрый день не нашел выбор объектов по типу. Средствами выбрать аналоги выбираются все светильники, даже если блоки разные. Как выбрать светильники какого-то определенного типа или другие элементы?

В разных слоях их размещать.

• Like 1

27 минут назад, TrustMe сказал:

В разных слоях их размещать.

У меня в проекте около 200 типов разных устройств и для каждого создавать слои, это что то не реально

4 минуты назад, Stasiuk сказал:

У меня в проекте около 200 типов разных устройств и для каждого создавать слои, это что то не реально

Ну выполнение разных элементов в разных слоях - это как бы правило хорошего тона в проектировании. База, так сказать. Сделайте нормальный шаблон себе, где все слои сгруппируете по назначению: и самому легче работать будет, и те кто после вас будут работать с чертежом - только спасибо скажут.

7 минут назад, TrustMe сказал:

Ну выполнение разных элементов в разных слоях - это как бы правило хорошего тона в проектировании. База, так сказать. Сделайте нормальный шаблон себе, где все слои сгруппируете по назначению: и самому легче работать будет, и те кто после вас будут работать с чертежом - только спасибо скажут.

Да я всегда работаю в слоях, и в листах и с подшивкой, и с лиспами, и сочетаю это все, вопрос ведь не в том кто больше слоев создаст. Для чего нам САПР тогда если мы не можем выбрать определенный тип объекта и назначить ему свойства или поменять высоту светильников разом с фильтрацией по типу? Допустим в ревите я выбираю командой выбрать аналог во всем проекте или на видимом спектре и он мне не выделяет все семейства светильников, и только данного типа, в акаде я могу выбрать фильтрацию по блокам, но нанокаде электрик элемент это не блок, а прокси объект, так должна быть реализация тогда фильтр выбора.

вообще такая выборка присутствует в ОПС

можно по категориям выбрать

Спойлер

image.png.ae36920548d6df2147050bfc904d039b.png

, в Электро, к сожалению, нету... может быть планируется...

Добрый день. Есть линия которую я использую как трассу линия своя SHX, LIN. В данном виде меня не устраивает ее отображение в стене. Если бы это была полилиния такое решалось бы редактированием и переворачиванием, так как это объект мне нужно переподсоеденить начало и конец, сделать это средствами нанокадэлектро не получается он не переворачивает. image.png.18bda1abdc059635664e7e06c9ac0cc1.png

добавлено через 0 минут

image.thumb.png.e4359ce66639ec3001691eb34bcb9353.png

При переходе на 3D режим с 2-мя видовыми экранами, везде показывается 3D модель, хотя конкретно на одном по логике должен сохранится 2 D режим, это и удобно при разработке проекта

12 минут назад, Stasiuk сказал:

При переходе на 3D режим с 2-мя видовыми экранами, везде показывается 3D модель, хотя конкретно на одном по логике должен сохранится 2 D режим, это и удобно при разработке проекта

Либо одно, либо другое. Онлайн, так скажем, модель не генерится, как в Ревите, например.

• Like 1

10 минут назад, Stasiuk сказал:

Добрый день. Есть линия которую я использую как трассу линия своя SHX, LIN. В данном виде меня не устраивает ее отображение в стене. Если бы это была полилиния такое решалось бы редактированием и переворачиванием, так как это объект мне нужно переподсоеденить начало и конец, сделать это средствами нанокадэлектро не получается он не переворачивает. image.png.18bda1abdc059635664e7e06c9ac0cc1.png

добавлено через 0 минут

image.thumb.png.e4359ce66639ec3001691eb34bcb9353.png

Попробуем прлкрутить к выпуску новой версии

Очень приятно что на форуме появился человек который может по другому взглянуть на программу и дать толчок каким то новым решениям.

• Like 2

В 29.09.2022 в 11:43, Stasiuk сказал:

По идее это будет но на новом движке . . .

• Like 2

Добрый день. Непутевые панельки почему-то не как не запомнят место на 2 экране всегда мешаются на 1ом...

image.png.c280e2a31c332434002b8154b6874afb.png

добавлено через 6 минут

Вопрос по интерфейсу можно ли привязать команды нанокадэлектрикал к быстрым командам с консоли или командам по типу Автокадовский .PGP файлов. 

6 часов назад, Stasiuk сказал:

Вопрос по интерфейсу можно ли привязать команды нанокадэлектрикал к быстрым командам с консоли или командам по типу Автокадовский .PGP файлов. 

Вы про горячие клавиши спрашиваете?

14 часов назад, Электрик сказал:

Вы про горячие клавиши спрашиваете?

Да не разобрался каким образом назначить командам, короткие псевдонимы

15 часов назад, Электрик сказал:

Да, это все касаемо команд нанокад,, но у меня нет там команд нанокад-электро, либо конфигурации не подгружены, либо их нет...

image.png.db015ad73b3373b2627624491fefd6d5.png

Edited by Stasiuk

2 часа назад, Stasiuk сказал:

но у меня нет там команд нанокад-электро

попробуй обернуть электронанокоманду в лисп

и закинуть его в автозагрузку

типа так

;; ----------------------------		
(defun C:3 () ;;на задний план выбранное
	(command "draworder2") (princ)) ;_ end defun
;; ----------------------------
(defun C:33 () ;;на передний план выбранное