Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ничего не будет.. Нанософт закрывается... санкции...

• Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И снова здоровенный объект (административное здание, 6 этажей, примерно 450 помещений) и снова наш обожаемый (местами) нанокад электро. В этот раз обошлось без освещения. Зато всякой мути типа розеток

Тут я с вами не согласен. Получается следующая ситуация: этажей нет, а кабель в них есть. Это противоречит логике. Ведь мы строим реалистичную модель сети. И если кабель проходит по этажам, то этажи д

Тема для обсуждения: В технологическом задании (ТХЗ), иногда, есть множество однотипных нагрузок (например гаражный щит)   Предлагаю обсудить задание уникального номера для технологического задания

Изображения в теме

Не верю!!!

Скорее, сначала закроется Autodesk в России....

весь апрель никому не верь... :rolleyes:

чеготам.. буходные кончились..?

с понедельника нана опять открывается?

Я конечно люблю пошутить, но ничего не понял )))

P.S. Чего-то уже не смешно ((( ...

Изменено пользователем sh84

Я конечно люблю пошутить, но ничего не понял )))

P.S. Чего-то уже не смешно ((( ...

Друзья, спокойно!

Все нормально, ни PS Электрика, ни nanoCAD Электро не закрываются. Это была шутка.

Про то, чего не будет: не будет бета-тестирования по PS Электрике.

Все остальное будет :)

В общем такое пожелание, наверно очень не сложное к реализации, но думаю пригодится многим.

Сделайте утилиту объединения проектов.

Есть 2 проекта(например отдельные здания на одной площадке, делали разные люди, ну и т.п. вариантов много), в данной утилите можно будет выбрать папку 1 проекта, папку 2 проекта, и папку результирующего проекта. В результате работы в результирующем проекте мы получим объединенную базу данных, объединенное ТЗ, планы с обоих проектов, ну и другие совмещенные данные.

Нужно для многих вариантов. Например, внутрянку делают разные люди на разных машинах, потом кто то собирает в 1 модель и делает наружку, в результате имеем полную модель объекта, где все что считает программа просчитывается. ну или из 2 похожих проектов компонуем один, например привязка, разработка жилья с типовыми б/с и т.д. На данный момент можно скопировать или перенести планы в новый проект, но проблема в том, что не переносится сопутствующая информация, база данных, ТЗ(там вообще случайно назначаются другие потребители), и т.д. В данном случае при наличии отдельной утилиты эта проблема будет решена. Мне кажется это не очень сложно к реализации. Прошу сделать))))

Коллеги, что то я забыл, есть такая возможность или нет. Подскажите, по какому параметру можно вывести в однолинейную схему следующий параметр "Позиционнное обозначение(маркировка)", для Щита запитанного от данного РУ (для которого генерируется схема). Если нет такой возможности, то соответственно нужная хотелка.

Коллеги, что то я забыл, есть такая возможность или нет. Подскажите, по какому параметру можно вывести в однолинейную схему следующий параметр "Позиционнное обозначение(маркировка)", для Щита запитанного от данного РУ (для которого генерируется схема). Если нет такой возможности, то соответственно нужная хотелка.

Если я правильно понял, то этот параметр ...

Хотелка это чтоб, параметры кабеля и автомат верхнего РУ выводились... монтажники, прорабы, заказчик задолбали уже ) и никакие ссылки на гост не спасают, твердят одно и то же "Мы не видим от чего подключен этот щит ...." :angry:

Хотелка это чтоб, параметры кабеля и автомат верхнего РУ выводились... монтажники, прорабы, заказчик задолбали уже ) и никакие ссылки на гост не спасают, твердят одно и то же "Мы не видим от чего подключен этот щит ...." :angry:

я, в данный момент, добавил в водной фидер параметр и заполняю его в ЭТМ. Там сразу видны все подключения и параметры кабеля. Не комильфо, конечно, но как вариант может и пригодится.

В общем такое пожелание, наверно очень не сложное к реализации, но думаю пригодится многим.

Сделайте утилиту объединения проектов.

Есть 2 проекта(например отдельные здания на одной площадке, делали разные люди, ну и т.п. вариантов много), в данной утилите можно будет выбрать папку 1 проекта, папку 2 проекта, и папку результирующего проекта. В результате работы в результирующем проекте мы получим объединенную базу данных, объединенное ТЗ, планы с обоих проектов, ну и другие совмещенные данные.

Нужно для многих вариантов. Например, внутрянку делают разные люди на разных машинах, потом кто то собирает в 1 модель и делает наружку, в результате имеем полную модель объекта, где все что считает программа просчитывается. ну или из 2 похожих проектов компонуем один, например привязка, разработка жилья с типовыми б/с и т.д. На данный момент можно скопировать или перенести планы в новый проект, но проблема в том, что не переносится сопутствующая информация, база данных, ТЗ(там вообще случайно назначаются другие потребители), и т.д. В данном случае при наличии отдельной утилиты эта проблема будет решена. Мне кажется это не очень сложно к реализации. Прошу сделать))))

На самом деле сделать это сложно... Но мы двигаемся к этому.

Пока не получается... :(

• 2 недели спустя...

Я уже где-то просил перенести некоторые настройки, в частности "Маркировку" и "Текст" из настроек программы в настройки проекта, сделайте пожалуйста, очень удобно будет! Для каждого проекта свои настройки. Особенно маркировка кабеля... И, если есть в планах, может в следующей версии появится?

Я уже где-то просил перенести некоторые настройки, в частности "Маркировку" и "Текст" из настроек программы в настройки проекта, сделайте пожалуйста, очень удобно будет! Для каждого проекта свои настройки. Особенно маркировка кабеля... И, если есть в планах, может в следующей версии появится?

Не уверен, что в следующей версии, но перенесем.

• 2 недели спустя...

Здравствуйте! Не могу понять почему не ставятся нули после запятой, я даже ставлю 5 знаков а все равно он удаляет нули

2018-05-24_09-25-34.png

2018-05-24_09-26-06.png

Здравствуйте! Параметр - ед. изм. в мм, а - ед. изм. в м

это понятно а почему он не ставить после запятой три нуля

мне кажется, это программно вшито в этот параметр, независимо от того, сколько знаков в настройке мы хотим использовать... да и вопрос, надо ли!? Мне вполне подходит)

я вроде уже поднимал этот вопрос, правда про мощности спрашивал, почему пишет "1" вместо "1,0" кВт. Если чесно -"1" выглядит как то глупо.

Насколько помню, если какие-то размерности на чертеже имеют три знака после запятой, к примеру, то даже если это нули - то они всё равно должны быть. Т.е. если у вас где-то стоит "15,3856", то должно быть не "16", а "16,0000". Так то я тоже за то, чтобы нули отображались при необходимости даже если это будет как "16,000000000"

Изменено пользователем Ingvarr_

я вроде уже поднимал этот вопрос, правда про мощности спрашивал, почему пишет "1" вместо "1,0" кВт. Если чесно -"1" выглядит как то глупо.

Насколько помню, если какие-то размерности на чертеже имеют три знака после запятой, к примеру, то даже если это нули - то они всё равно должны быть. Т.е. если у вас где-то стоит "15,3856", то должно быть не "16", а "16,0000". Так то я тоже за то, чтобы нули отображались при необходимости даже если это будет как "16,000000000"

Про мощность неплохо бы иметь такую возможность.

А что касается отметок согласно ГОСТ Р21.1101-2013 пункт 5.4.3 цитата "От уровня отсчета (условной "нулевой" отметки) указываются в метрах без обозначения единицы длины с тремя десятичными знаками, отделенными от целого числа запятой ...." Может разработчикам это технически сложно реализовать?

Изменено пользователем AntSam

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...