Перейти к содержанию
Авторизация  
Sampai

Первые впечатления о nanoCAD СПДС 2.0

Рекомендуемые сообщения

Насчет удлинения и подрезки что непонятного? Хотелось бы чтобы удлиннение и подрезка работали без выбора линии или объекта, относительно которого выполняется подрезка, т.е. до ближайшего объекта. Вот как это сделано в автокаде. Там два способа: с выбором начального объекта и без выбора (до ближайшего)

Удлинение в автокаде.zip

Поделиться сообщением

Насчет удлинения и подрезки что непонятного? Хотелось бы чтобы удлиннение и подрезка работали без выбора линии или объекта, относительно которого выполняется подрезка, т.е. до ближайшего объекта. Вот как это сделано в автокаде. Там два способа: с выбором начального объекта и без выбора (до ближайшего)

для нумерованного многострочного текста проверьте пользовательскую ширину и высоту в свойствах. у вас одно из значений нулевое. вероятно, был импорт из другого приложения, эти парамерты иногда обнуляются. поправим.

вопрос с полилинией исправлен с новых сборках ядра (nanoCAD) скоро обновим и nanoCAD СПДС

пожелания с удлинением учтем, спасибо.

Поделиться сообщением

Ждём с нетерпением следующую сборку!

можно в личку или на почту дату выхода новой сборки?

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Тут нет никакого секрета))) Дату выхода новой версии или сборки мы "громко" объявим на сайте, будет новостная рассылка, если вы на нее подписаны.

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Тут нет никакого секрета))) Дату выхода новой версии или сборки мы "громко" объявим на сайте, будет новостная рассылка, если вы на нее подписаны.

Вы немного не поняли!

Я не убедил руководство в вашем преимуществе, и если до 15 марта не будет версии с обновлениями - переход на CHAINA_CAD.

Всего лишь.....

Поделиться сообщением

вы, как специалист, определите разницу, но если перейдете на "CHAINA_CAD", то наша новая версия вряд ли вам уже поможет ...

Поделиться сообщением

Можно просто сказать к середине марта ждите обновленную версию ядра. Тогда будет надежда и хоть с чем то можно пойти к руководсту

Поделиться сообщением

Мы очень постараемся сделать версию nanoCAD и соответственно nanoCAD СПДС в марте, но возможны задержки в работе программистов. я не могу за них однозначно поручиться, делаем все возможное. в любом случае, это произойдет в обозримом будущем и изменения грядут очень существенные.

Поделиться сообщением

Вот видите, как хорошо :-)

руководству доложено, что новая сборка ОЖИДАЕТСЯ к 20 апреля.

спасибо.

Поделиться сообщением

Вы немного не поняли!

Я не убедил руководство в вашем преимуществе, и если до 15 марта не будет версии с обновлениями - переход на CHAINA_CAD.

Всего лишь.....

Какое преимущество??? Вы что? В этой программе можно худо бедно чертить если у вас в чертеже 50 линий да 30-40 рамеров и выносок. Если серьзные чертежи чертите, а не халтуру какую-нибудь, то нанокаду не справиться однозначно.

Поделиться сообщением

Нормально справляется. И акад не нужен

Поделиться сообщением

Неужели нельзя сделать какую-нибудь галочку, чтобы при её установки ведомость автоматически искала форматы в модели или на листах и сама заполнялас? Все проектировщики были бы Вам благодарны за это. В СПДС у меня так получилось сделать. У Вас же к одной ячейке привязывается только одна таблица. А если форматов 15-20?

Посмотрите пожалуйста ппример по этой ссылке _http://slil.ru/28742194

Прошу прощение за краткость изложения. Не успеваю. Будут вопросы пишите и смотите Хелп раздел : Таблицы / создание отчетов

Поделиться сообщением

Здравствуйте. немного поясню пример MCAD. форматы представляют собой объекты оформления nanoCAD СПДС. эти объекты могут быть напрямую связаны с таблицей посредством атрибутов этих объектов. каждый атрибут назначается определенному столбцу таблицы. в данном примере сначала связываются форматы и таблица. через меню разделов создается раздел отчета. далее в шаблоне отчета по контекстному меню мыши назначаем атрибуты, которые хотим показать в данной колонке. в колонке B показан пример конкатенации трех атрибутов. в общем виде можно писать целые выражения. за более подробной информацией обращайтесь к руководству.

Поделиться сообщением

форматы представляют собой объекты оформления nanoCAD СПДС. эти объекты могут быть напрямую связаны с таблицей посредством атрибутов этих объектов.

Я немного уточню Sampai, что связь с таблицей можно организовать не только с объектами nanoCAD СПДС, а так же и с атрибутами блоков. Так что если у вас есть старые наработки в которых в качестве основной надписи исполдьзуются блоки с атрибутами, то вы так же можете использовать эту технологию. И не только для "ведомостей чертежей"

Поделиться сообщением

также в качестве пожеланий, думаю, что выскажу общее мнение, очень хотелось бы иметь возможность брать свойства из простых примитивов nanoCAD. например вывести площадь окружности или длину полилинии в таблицу. надеемся на скорое развитие))

Поделиться сообщением

Может попробовать сделать некую упорядоченую тему или нечто подобное где описаны определенной структуры ошибок, чтобы не повторяться. Вот вроде нашел мелочную ошибку, а описывал ее ктонить не знаю. К примеру если открыть "Режимы рисования.." диалоговое окно, то там перепутаны кнопки для увеличения и уменьшения значения шага, сетки.

Поделиться сообщением

все ошибки присылайте на support@nanocad.ru или мне на почту (для nanoCAD СПДС) (свой адрес могу дать через личку). такая практика лучше, чем писать здесь, не всегда удается оперативно проверить форум. для разработчиков у нас есть своя внутренняя БД ошибок.

вопрос для обсуждения ко всем: если сделать на сайте (nanoCAD.ru) по каждому продукту лист пожеланий к развитию, будет это полезно или превратиться в копилку бесполезных "хотелок"? как вы думаете?

PS за ошибку спасибо, не видел такой)))

Поделиться сообщением

вопрос для обсуждения ко всем: если сделать на сайте (nanoCAD.ru) по каждому продукту лист пожеланий к развитию, будет это полезно или превратиться в копилку бесполезных "хотелок"? как вы думаете?

Мне кажется, если у "хотелок" будет реакция со стороны разработчиков .. ну там "сделаем в следующей версии" или "сделаем, но не скоро", или "не считаем необходимым это делать" может быть интересно. Можно ещё хотелкам "рейтинг" сделать - сколько человек хотят такую хотелку (прошу прощение за тавтологию :) ). А если будет просто лист, то .. навряд ли будет сильно полезно.

Поделиться сообщением

я представляю себе некоторую тематическую структуру на сайте в виде дерева пожеланий к развитию. для каждой позиции можно организовать счетчик голосов. любой пользователь может добавить свое пожелание и проголосовать за существующие. реакцию нашу и разработчиков вряд ли, здесь разместим))) пока так.

PS кстати, есть тема с пожеланиями к web-семинарам - там тишина ....

Поделиться сообщением

я представляю себе некоторую тематическую структуру на сайте в виде дерева пожеланий к развитию. для каждой позиции можно организовать счетчик голосов. любой пользователь может добавить свое пожелание и проголосовать за существующие. реакцию нашу и разработчиков вряд ли, здесь разместим))) пока так.

Я ее представил примерно также.

Продукт-

- "Хотелки"

- "Баги"

В разделе Хотелки создается тема с определенной хотелкой и голосование к ней. В теме отписываются пользователи, вносят свои предложения, голосуют.

Раздел Баги я даже не могу вообразить себе структуру. Это либо каша тем с ошибками либо очень грамотно структуированный раздел с очень хорошей модерацией. Только так вижу порядок и отдачу. Но зная нановцев это не реально:)

Поделиться сообщением

Было бы здорово, если бы в панели свойств отображалась площадь штриховки.

Поделиться сообщением

хорошо, спасибо, занесем в пожелания к программе

Поделиться сообщением

добрый день

работаю в Acad 2009 (до этого работал в Acad более поздних версий, уже 10 лет работаю в САПР)

решил опробовать nanoCAD СПДС 2.0 (честно говоря, сайт не несёт полной информации о "бесплатности" продукта... я не понимаю, как так можно обманывать потребителя? везде написано, что бесплатно, а на самом деле бесплатность заканчивается через 30 дней)

скачал дистрибутив программы, зарегистрировался на сайте... установил программу, при первом запуске, как обычно, запросил лицензию

NC20-REG-01.PNG

после нажатия на Next открылся сайт, где просто и доходчиво написано, что я уже зарегистрирован, в это время "мастер регистрации" молча закрылся... аналогичная картина произошла и при повторных запусках мастера... но я упорный...

в ручном режиме залез в свой кабинет и получил файл лицензии... кстати, на этой странице тоже нет никакого упоминания об ограниченности лицензии,

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ NANOCAD 2.0

Программное обеспечение nanoCAD 2.0 распространяется абсолютно бесплатно и может использоваться в коммерческих целях как индивидуальными пользователями, так и проектными коллективами.

а порядок получения файла лицензии расписан только для корректно работающего мастера (!!!)

ну да ладно... с грехом пополам установил и запустил программу... открыл чертёж, созданный в Acad 2009 (сохранён в формате 2006), при загрузке файла программа просто закрылась с ошибкой "память не может быть written"... но я упорный... повторно открыл программу, открыл другой файл... таких тормозов в САПР я ещё не видел (компьютер далеко не свежий, но Acad 2009 идёт легко... поверьте, достаточно ещё организаций, в которых работают на устаревших компьютерах)... даже курсор передвигается с дикими тормозами... при отключении толщин линий программа ввела меня в ступор своим вопросом - обновлять чертёж или нет? так и хотелось ответить - "а ты как думаешь?"

вот только что при открытии вкладки "Объекты" снова вылетела программа... пишет, что "НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА! Программа не может продолжить работу"

общие замечания:

1. в "шапке" написано название программы и то, что она "не для коммерческого использования"... наверное, очень удобно для разработчиков - лишний раз напомнить пользователю, чтоб нёс денежки... но для профессионала, работающего в САПР, было бы гораздо удобнее, чтобы там показывалось имя файла, с которым работаешь.

2. при открытии файла нет предпросмотра - это очень неудобно

3. менеджера печати как такового нет вообще

4. очень плохо "ловит" объекты - раз 5 кликнул, пока поймал текст и линии для редактирования... всё время мимо попадает

5. хотелось бы, чтобы при наведении курсора на объект, этот объект подсвечивался (как в Акад 2009)

в общем, резюме - сыро, очень сыро... думаю, пока не появится стабильный билд, брать за "это" деньги не стОит - иначе на разработчиков снизойдёт кара пользователей :rolleyes: я не думаю, что конечный пользователь будет молча мириться с вылетами программы, с постоянными вопросами на ровном месте

P.S. Windows 7

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Hahacker.

Обратите внимание, что БЕСПЛАТНЫМ является только сам nanoCAD в чистом виде. если я правильно понял Вас из вашей цитаты, то Вы пробуете установить и активировать nanoCAD СПДС. этот продукт платный, но существует бесплатная оценочная лицензия на 30 дней. отличия и более полную информацию можете посмотреть на сайте.

согласен, что сайт не очень информативен, мы работаем над этим.

Для оптимизации обработки графики есть специальные настройки. Средства-Параметры - Системные настройки - Настройки аппаратного ускорения графики. Необходимо выбрать один из трех вариантов поочередно. После установки каждого варианта перезапустите программу. Попробуйте операции зуммирования и панорамирования на пустом и готовом чертежах. Также рекомендуем установить обновленные драйвера от производителя видеокарты.

теперь по замечаниям:

1. добавил к пожеланиям в развитии программы

2. такая функция есть, переключитесь на опцию просмотра

3. диалог будет переработан

4. требуется пояснение, желательно видео. можно проверить настройки привязки и курсора

5. добавлено в пожелания

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Hahacker.

Обратите внимание, что БЕСПЛАТНЫМ является только сам nanoCAD в чистом виде. если я правильно понял Вас из вашей цитаты, то Вы пробуете установить и активировать nanoCAD СПДС. этот продукт платный, но существует бесплатная оценочная лицензия на 30 дней. отличия и более полную информацию можете посмотреть на сайте.

согласен, что сайт не очень информативен, мы работаем над этим.

Для оптимизации обработки графики есть специальные настройки. Средства-Параметры - Системные настройки - Настройки аппаратного ускорения графики. Необходимо выбрать один из трех вариантов поочередно. После установки каждого варианта перезапустите программу. Попробуйте операции зуммирования и панорамирования на пустом и готовом чертежах. Также рекомендуем установить обновленные драйвера от производителя видеокарты.

теперь по замечаниям:

1. добавил к пожеланиям в развитии программы

2. такая функция есть, переключитесь на опцию просмотра

3. диалог будет переработан

4. требуется пояснение, желательно видео. можно проверить настройки привязки и курсора

5. добавлено в пожелания

да, действительно - по ошибке скачал и установил nanoCAD СПДС, хотя хотел опробовать именно бесплатную версию, извините - виноват :rolleyes:

а вот драйвера от производителя видеокарты под Win7, к сожалению, установить нельзя, ибо они не существуют в природе - видеокарта старенькая... так что "имеем то, что имеем"

перепробовал все 3 варианта настроек - разницы не заметил... возможно, проблема заключается в OpenGL

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...