Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Весь вопрос в том, что является причиной трёх разных результатов при одних и тех-же исходных данных

• Ответов 1,5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да такая ошибка была,и иногда появляется. Облекчить ситуацию можно развернув окно на весь экран, что бы не было прокрутки. уж не знаю почему этот глюк до сих пор не закроют.

Это явно не имеет глубокой идеи, это скорее всего неприятная особенность на которую никто не обращает внимание, сам объект сечения не является примитивом, это комплекс примитивов, так вот примитивы из

Не всегда. Во всех случаях, если это не вызывает больших затруднений в реализации, все подобные варианты нужно выводить в какое то меню, единое для проекта(что то типа настроект программы), и которое

Изображения в теме

Весь вопрос в том, что является причиной трёх разных результатов при одних и тех-же исходных данных

Здравствуйте!

Причиной являются округления в исходных данных. Например, разница между Расчетным током линии и токами по фазам связана с тем, что 220 х корень квадратный (3) не равен 380.

Конечно, не фен-шуй, но совершенно не критично. Со временем вылижем эти шероховатости...

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Пытаюсь скачать Nanocad Электро. Столкнулся с проблемой скачивая по ссылке в соответствующем разделе на сайте, загрузка прерывается (пробывал несколько раз). Возможно дело в интернете, нарушается сигнал или типо того, но скачивая по торрент ссылке загружается Электро 6 версии (там где семейство Nanocad, а рутрекер не работает также) , а лицензия выдается на Электро 8. В результате код лицензии не принимается ( не верный префикс серийного номера) и соответственно не возможно попробовать функционал программы. А срок действия лицензии проходит даже если ей не пользоваться.

Каким образом можно скачать Nanocad Электро 8 версии, желательно торрент?

Конечно, не фен-шуй, но совершенно не критично.

Не то что не фен-шуй, как мне объяснить не соответствие значения расчетного тока, которое выводит программа в схему, значению полученному при простой проверке на калькуляторе с одними и теме-же исходными данными?

Со временем вылижем эти шероховатости...

Если это так-же как и приведение выводимых в схему значений к единому стилю (все без размерностей), то больше похоже что перспектив никаких.

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Пытаюсь скачать Nanocad Электро. Столкнулся с проблемой скачивая по ссылке в соответствующем разделе на сайте, загрузка прерывается (пробывал несколько раз). Возможно дело в интернете, нарушается сигнал или типо того, но скачивая по торрент ссылке загружается Электро 6 версии (там где семейство Nanocad, а рутрекер не работает также) , а лицензия выдается на Электро 8. В результате код лицензии не принимается ( не верный префикс серийного номера) и соответственно не возможно попробовать функционал программы. А срок действия лицензии проходит даже если ей не пользоваться.

Каким образом можно скачать Nanocad Электро 8 версии, желательно торрент?

Отправил вам ссылки в личку.

• 4 недели спустя...

У меня не работает Consumer_TagNumber,

это только у меня, или у кого-то еще?

(у меня 8-ка)

Странно, у меня работает... тоже 8-ка

Изменено пользователем Andrey_ka

Обнаружена ошибка:

Если схема "двухэтажная" (у отходящего фидера есть подчиненные фидеры), то при изменении "назначения в проекте" фидеров, нижний этаж не меняет свое назначение.

Обнаружена ошибка:

Если схема "двухэтажная" (у отходящего фидера есть подчиненные фидеры), то при изменении "назначения в проекте" фидеров, нижний этаж не меняет свое назначение.

Возможно это не ошибка, а задумка? Допустим есть отходящий фидер, назначение в проекте "Распределительный", а у его подчиненных фидеров может быть различное назначение, как "Распределительный", так и "Освещения и розеточной сети". Проверил подчиненные фидеры, схема выводиться корректно, т.е. если "Распределительный" - выводит полную, а если "Освещения и розеточной сети", группирует.

Обнаружена ошибка:

Возможно это не ошибка, а задумка? Допустим есть отходящий фидер, назначение в проекте "Распределительный", а у его подчиненных фидеров может быть различное назначение, как "Распределительный", так и "Освещения и розеточной сети". Проверил подчиненные фидеры, схема выводиться корректно, т.е. если "Распределительный" - выводит полную, а если "Освещения и розеточной сети", группирует.

Возможно, а если нет?

Тогда каждый фидер придется клрретировать вручную, т.к. групповое выделение в ЭТМ - нет.

Возможно, а если нет?

Тогда каждый фидер придется клрретировать вручную, т.к. групповое выделение в ЭТМ - нет.

Ту как бы не критично, на мой взгляд, а вот групповое выделение в ЭТМ или в свойствах щита - это дело хорошее!

Возможно, а если нет?

Ту как бы не критично, на мой взгляд, а вот групповое выделение в ЭТМ или в свойствах щита - это дело хорошее!

Нет, критично!

Если я у всего щита меняю характеристики (и программа меня еще "ехидно" спрашивает: вы действительно это хотите сделать?), то я хочу поменять характеристики у ВСЕГО щита, а не только у верхнего этажа!

Да я не спорю, просто рассматриваю варианты. А как же быть если "...у его подчиненных фидеров может быть различное назначение, как "Распределительный", так и "Освещения и розеточной сети" "? Тогда, получается, что данная команда приведет все автоматы к "общему знаменателю", что на мой взгляд тоже не комильфо... А если устанавливать щит освещения, то проще сразу назначить его назначение в проекте. Возможно я не прав...

Возможно, а если нет?

Нет, критично!

Если я у всего щита меняю характеристики (и программа меня еще "ехидно" спрашивает: вы действительно это хотите сделать?), то я хочу поменять характеристики у ВСЕГО щита, а не только у верхнего этажа!

В этом конкретном случае программа ведет себя некорректно. Конечно, при смене значения параметра "Назначение в проекте" в свойствах щита и при ответе "Да" на запрос "Изменить значение параметра для всех фидеров?", значение должно меняться у всех фидеров.

Будем править.

Не могу создать в NK электро 8 спецификацию оборудования изделий и материалов. При выгрузке в кад строки спецификация налезают на основной штамп

Не могу создать в NK электро 8 спецификацию оборудования изделий и материалов. При выгрузке в кад строки спецификация налезают на основной штамп

post-31413-0-57815800-1489905445.png

Добрый день! Помогите решить проблему, суть в прилагаемом файле, если коротко, то Объект помещенный в комнату, при проверке проекта на ошибки и попытке найти его в модели, исчезает с экрана...

Чтобы загрузить файл проекта (размер в архиве 37 Мб), не позволяет КП, то что позволяет ссылка на FTP, не позволяет администрация сайта... Есть ли возможность помочь по просмотру pdf файла, может у кого-то такой случай был...

Ошибки Project Studio Элекрика 10,0 на базе - Проект Быстрый старт.pdf

Изменено пользователем owicom

Добрый день! Помогите решить проблему, суть в прилагаемом файле, если коротко, то Объект помещенный в комнату, при проверке проекта на ошибки и попытке найти его в модели, исчезает с экрана...

Чтобы загрузить файл проекта (размер в архиве 37 Мб), не позволяет КП, то что позволяет ссылка на FTP, не позволяет администрация сайта... Есть ли возможность помочь по просмотру pdf файла, может у кого-то такой случай был...

В каком помещении пропадает Объект? Какой Объект пропадает? Светильник?

Хотел разместить проект на FTP, но не дает политика сайта, по другому не дает политика корпоративная. Проект размещен на FTP, есть ссылка, но она сюда не хочет вставляться, как по другому, может посмотрите. А объект это светильник... Возможно что и с моим компьютером. Наши сотрудники послали вопрос в CSoft, но как это долго будет, а тем более без самого проекта... И еще вдогонку.... Как программа дружит с СПДС, у меня всегда возникают проблемы, особенно после размещения Разрыва, А разрез, прямоугольники у обозначения разрезов превращаются в песочные часы.... (после экспорта из модели в Лист).

Хотел разместить проект на FTP, но не дает политика сайта, по другому не дает политика корпоративная. Проект размещен на FTP, есть ссылка, но она сюда не хочет вставляться, как по другому, может посмотрите. А объект это светильник... Возможно что и с моим компьютером. Наши сотрудники послали вопрос в CSoft, но как это долго будет, а тем более без самого проекта... И еще вдогонку.... Как программа дружит с СПДС, у меня всегда возникают проблемы, особенно после размещения Разрыва, А разрез, прямоугольники у обозначения разрезов превращаются в песочные часы.... (после экспорта из модели в Лист).

Давайте по порядку...

Присылайте ссылку на проект на адрес electro@nanocad.ru. И опишите, какой светильник, в какой комнате и при каких действиях пропадает.

Решим этот вопрос, перейдем к следующим.

Давайте по порядку...

Присылайте ссылку на проект на адрес electro@nanocad.ru. И опишите, какой светильник, в какой комнате и при каких действиях пропадает.

Решим этот вопрос, перейдем к следующим.

Отправил письмо на почту со ссылкой на проект.

• 2 недели спустя...

Добрый день. В проекте есть кабельная линия из нескольких параллельных кабелей. Обратил внимание, что при расчете тока КЗ, индуктивное сопротивление нулевой последовательности линии (Х0) делится на число кабелей в линии. А индуктивное сопротивление прямой последовательности (Х1) от числа параллельных кабелей не зависит и принимается как для одного кабеля. Не скажу что это ошибка, но как то странно. Считается ведь сопротивление всей КЛ, неужели индуктивное сопротивление линии из 5 кабелей будет таким же как у линии из одного кабеля?

Добрый день. В проекте есть кабельная линия из нескольких параллельных кабелей. Обратил внимание, что при расчете тока КЗ, индуктивное сопротивление нулевой последовательности линии (Х0) делится на число кабелей в линии. А индуктивное сопротивление прямой последовательности (Х1) от числа параллельных кабелей не зависит и принимается как для одного кабеля. Не скажу что это ошибка, но как то странно. Считается ведь сопротивление всей КЛ, неужели индуктивное сопротивление линии из 5 кабелей будет таким же как у линии из одного кабеля?

Будем разбираться.

УГО светильника содержащее в составе исходного блока круг или штриховку не масштабирует этот круг и штриховку в соответствии с размерами светильника.

Соответственно, если заменить УГО на любое другое, не содержащее упомянутых объектов в составе исходного блока, размер соблюдается.

Ситуация с кругом решается заменой круга на две дуги или эллипс, со штриховкой ещё хуже, её надо взорвать, что к стати приводит диким тормозам при попытке перенести светильник «за ручку».

В предыдущих версиях этого не наблюдалось.

В чём изюминка подобных нововведений?

post-41274-0-40680700-1491309673.png

Изменено пользователем Walkmax

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...