Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начал только изучать программу, создал проект, хочу загрузить чертеж, загружаю,вылазит табличка куда нужно ввести масштаб, и количество мм в единице чертежа. Чет я не совсем пойму что от меня хотят, почитал мануал все равно не разобрался. От куда мне масштаб то взять? у меня он на чертеже не указан... и что за количество мм в единице? в какой единице?

Здравствуйте, начал только изучать программу, создал проект, хочу загрузить чертеж, загружаю,вылазит табличка куда нужно ввести масштаб, и количество мм в единице чертежа. Чет я не совсем пойму что от меня хотят, почитал мануал все равно не разобрался. От куда мне масштаб то взять? у меня он на чертеже не указан... и что за количество мм в единице? в какой единице?

Масштаб - это тот, в котором будет чертеж выводиться на печать. Он нужен для правильного масштабирования блоков при вставке на чертеж.

Кол-во мм в единице чертежа - если чертеж выполнен в мм, то нужно поставить 1. если чертеж выполнен в метрах - ставить 1000. Это значение нужно для правильного подсчета длин (кабелей, коробов и т.п.)

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте, установила программу, открыла ознакомительную версию. Но работать не возможно. Не работают программы "выделить", "копировать", "переместить" и т.д. То есть могу смотреть как картинку, не внося никаких изменений. Пробовала открыть электрическую версию, там, вроде бы, все в порядке.

Подскажите, пожалуйста, что не так с СКС.

Добрый день!

Уточняющий вопрос: А чертеж панарамировать можете?

Добрый день!

Могу увеличить, уменьшить, переместить чертеж. Еще дает нанести линии и многоугольники, но выделить их уже не получается, курсор пропадает, вместо него появляется малюсенькая черточка. Выделить объекты тоже не получается. Такое ощущение, что программа не отвечает. Повторюсь: скачали ознакомительную электрическую версию, там вопросов таких не возникло. Вникаю.

А вот с СКС не получается, увы.

• 2 месяца спустя...

Чтобы не плодить тем с одинаковым названием "как.. почему..." напишу тут.

нанокад СКС "покупная версия"

1. Почему при выборе толщины линии, например 0.35, для 2-х объектов, в модели листа, отображаются разные толщины линий

см. аттач.

2. не всегда работает зум колесиком мыши, как происходит: например выделяю фрагмент чертежа, выделенные объекты посвечиваются, и надо приблизить... и сколь не крути колесом ничего не происходит, до тех пор пока не ткнешь снова курсором в поле... и есть еще 2-3 момента после которого зум не работает.пока не отследил .

post-17046-126622282235_thumb.jpg

как применить по умолчанию текстовый стиль???

открываем новый документ, Формат- Текстовые стили, выбираем стиль его переименовываем, меняем название шрифта на другой, GOST.ttf.. сохраняем закрываем, открываем новый документ, все текстовые стили становятся как и были...

что я делаю не правильно?

1. Почему при выборе толщины линии, например 0.35, для 2-х объектов, в модели листа, отображаются разные толщины линий

см. аттач.

Шлите файл, будем смотреть.

2. не всегда работает зум колесиком мыши, как происходит: например выделяю фрагмент чертежа, выделенные объекты посвечиваются, и надо приблизить... и сколь не крути колесом ничего не происходит, до тех пор пока не ткнешь снова курсором в поле... и есть еще 2-3 момента после которого зум не работает.пока не отследил .

Работаем над этим

можно ли настроить повтор последней команды не по пробелу, а на правую кнопку мыши?

нет, нельзя

посмотреть можно меню "Средства", команда "Параметры", пункт "Использование правой клавиши мыши"

как применить по умолчанию текстовый стиль???

открываем новый документ, Формат- Текстовые стили, выбираем стиль его переименовываем, меняем название шрифта на другой, GOST.ttf.. сохраняем закрываем, открываем новый документ, все текстовые стили становятся как и были...

что я делаю не правильно?

Флажок нужно поставить, что стиль по умолчанию

при выполнении графической части, 4 раза нажимаем ctrl+Z получаем неустранимую ошибку

Работаем над этим

Флажок нужно поставить, что стиль по умолчанию

флажок ставлю, сохраняю закрываю программу, снова открываю, стили все съехали, приходится вручную каждый раз при открытии фалов, созданных в автокаде(со свежими нанокадовскими файлами еще не проверял), менять шрифт с txt.shx, на мой шрифт, *.tth

Прои выполнении проверки, вываливается ошибка невозможно подключить перепад высот .

как это можно сделать?

post-17046-126631957682_thumb.jpg

Прои выполнении проверки, вываливается ошибка невозможно подключить перепад высот .

как это можно сделать?

Это не страшо :)

При выполнении этой проверки программа "смотрит" на все объекты, но перепады высот не привязываются к помещениям за ненадобностью, вот и выдает ошибку. В этой ошибке критично, что РМ и шкафы не будут привязаны, но это грозит только неполным заполнением кабельных журналов и отчета по рабочим местам.

флажок ставлю, сохраняю закрываю программу, снова открываю, стили все съехали, приходится вручную каждый раз при открытии фалов, созданных в автокаде(со свежими нанокадовскими файлами еще не проверял), менять шрифт с txt.shx, на мой шрифт, *.tth

Откройте файл шаблона default.dwt.

В этом шаблоне создайте свой стиль текста и сохраните этот файл, как файл шаблона, т.е. посмотрите чтоб расширение dwt осталось.

В этом случае всегда будет установлен ваш стиль текста.

Это вроде стандартно для любого CAD, работа с шаблонами и их наполнение для создания нового чертежа с вашими настройками.

Спасибо! за ответы.

Еще при обновлении спецификации вывалилась ошибка см. аттач.

будем разбираться...

Это не страшо :)

При выполнении этой проверки программа "смотрит" на все объекты, но перепады высот не привязываются к помещениям за ненадобностью, вот и выдает ошибку. В этой ошибке критично, что РМ и шкафы не будут привязаны, но это грозит только неполным заполнением кабельных журналов и отчета по рабочим местам.

понятно,

у меня кабельные журналы полностью заполняются )

Спасибо

• 8 месяцев спустя...

вопрос по масштабу:

чертеж выполнен в масштабе 1:100, соответственно когда добавляю чертеж в проект ставлю такой же масштаб. При этом длинны в спецификации считаются правильно, но все УГО выглядят очень мелкими - буквально точками. Если ставлю масштаб 1:1, то УГО выглядят верно, но длины считаются неверно.

Что я неправильно делаю?

чертеж выполнен в масштабе 1:100, соответственно когда добавляю чертеж в проект ставлю такой же масштаб. При этом длинны в спецификации считаются правильно, но все УГО выглядят очень мелкими - буквально точками. Если ставлю масштаб 1:1, то УГО выглядят верно, но длины считаются неверно.

Что я неправильно делаю?

Масштаб нужно выставлять тот, в котором будет чертеж печататься. Даже если, как у вас чертеж выполнен в масштабе 1:100, то и в настройках четрежа нужно ставить 100. Но вот кол-во мм в единице чертежа нужно установить в значение 100, т.к. реальный размер, от размера в пространстве модели отличается в 100 раз.

Масштаб нужно выставлять тот, в котором будет чертеж печататься. Даже если, как у вас чертеж выполнен в масштабе 1:100, то и в настройках четрежа нужно ставить 100. Но вот кол-во мм в единице чертежа нужно установить в значение 100, т.к. реальный размер, от размера в пространстве модели отличается в 100 раз.

большое спасибо, работает:)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...