Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пролетала новость о выходе осенью чистого nanoCAD'а в народные массы. Это была шутка или как? есть ли у кого-нибудь дополнительная информация?

Не шутка. Практи4ески готов - осталось немного...

Программа nanoCAD 2.0 оставила приятное впечатление. Но на мой взгляд не хватает для полного счастья некоторых вещей. Было бы здорово, если была возможность выбирать тестовые стили и размерные стили из выпадающих списков на панели инструментов и, конечно, чтобы они отображали текущие значения, а при выборе объектов - значения для них. Просто не всегда удобно использовать панель Свойств или основное меню программы.

Спасибо за отзыв. С панелью инструмента - поработаем еще...

Заметил одну "особенность" программы, надо сказать неприятную:

Программа использует файл std.mcs, который расположен в каталоге C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nanosoft\nanoCAD 2.0\DataRW. Пользователь должен обладать правами записи на этот файл\каталог. По умолчанию к файлу\каталогу полный доступ имеют только Администраторы, обычные пользователи ограничены в правах - ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. В результате чего у пользователя при загрузке программы выдается на экран ошибка об открытии файла std.mcs.

• 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, как реализована(и реализована ли вообще) в бета версии программы разработка приложений (API)?

подскажите пожалуйста, как реализована(и реализована ли вообще) в бета версии программы разработка приложений (API)?

Судя по сообщениям из этой ветки форума все еще в стадии разработки.

• 1 месяц спустя...

Опишу свои первичные ощущения!

Система получилась весьма функиональной! Очень похожа на автокад. почти автокадный отечественный клон. Однако привык я как то работать на английской версии автокада! Думаю, скоро этот продукт будет платный и на всех языках мира. Хотя Я очень рад, что это одна из первых версий наноКАД имеет такой набор панелей. Программу стоит дорабатывать! У меня процессор Core 2 Quadro 9300 2.5Ггц на 4 ядра. Кеш 6Мб. шина 1333Ггц. РАМ 4Гб 1333. Видеокарта Radeon HD 4850 512Мб 256Бит.

НО ЭТА ПРОГРАММА ТАК ТОРМОЗИТ на элементарных операциях: типа нанесение размера или вычерчивание простых отрезков. Как будто я за пачкой сигарет на камазе еду! Вспомнить бы Автокад 2000 с его скромным набором операций! Так этот Автокад летал на моем Seleron 800МГц При 128Мб РАМ и видеокарте 32Мб(Nvidia Riva TNT2).

Еще одно замечание - это активация продукта. имея 5 минут назад созданный логин и пароль, не мог в течении 20 минут активировать НаноКАД. Лишь, после перезагрузки и продолжения регистрации в личном кабинете у меня пошла активация. Но программа не запустилась, необходимо было запустить ее заново.

Ну, а так, в качестве первых версий - очень даже продвинутая программа.

пункт 1.

И еще притормаживает курсор на клике! Очень чувствуется задержка по времения на первом клике мыши для начала выделения и для завершения выделения на втором клике мыши. Если нажать на Ролик(скрул), то вид курсора не меняется на руку, как на автокаде! А движение очень притормаживается.

пункт 2.

полилиния:

вычерчиваем дугу при помощи "Направление"(он же Дирекшен на автокаде). Вычерчивается хорошо! Однако после этой вычерченной дуги дирекшен автоматически присваивается и к следующей. Если чертим следующую, то все работает правильно, т.е. наследуется направление в конечной точке дуги и происходит плавное перетекание из одной дуги в другую. А после применения дирекшена направление конечной точки не запоминается и дирекшен повторяется дважды.

пункт 3.

В окне свойств полилинии нет параметра Глобальной ширины линии. Зато есть высота! Применил высоту и линия скрылась из глаз!

пункт 4.

нет контекстного меню(выпадающего из угла расположения курсора) при нажатии правой кнопки мыши. Рефлекторно ее нажимаю и это приводит к сбросу команды.

пункт 5.

Решил опробовать команду Подобие! после того, как указал линию и создал ее подобие, захотелось выйти из этой команды нажатием на Enter! Enter тут не сработал и выход не произошел. Зато работает кнопка ESC.

пункт 6.

Правая кнопка мыши работает как Enter всегда при выполнении какой либо команды. Даже для ввода чисел с командной строки. Очень хочется контекстного меню, а Enter в правой кнопки мыши нужен только для окончания выбора обьектов.

Так же , как только я выделил несколько линий мышью, то хочется отменить выделение! А это возможно сделать только кнопкой ESC. Удобно было бы расположить в контекстном меню команду Deselect All! Это позволило бы лентяям не тянуться до клавиатуры а выбрать мышью эту команду.

пункт 7.

командная строка! При нажатии на Enter для повторения последней команды мы ее вызываем. Однако , если я забыл, какая команда была последней? К примеру на автокаде, если ткнуть на Ентер , то в командной строке прописывается имя вызванной команды и ее первый запрос. А тут сразу завпрос! А запрос на что? Это должен Юзер помнить!

пункт 8.

Справочная система очень порадовала!!! Все доступно, все понятно и иллюстрировано.

• 1 месяц спустя...

Заметил одну "особенность" программы, надо сказать неприятную:

Программа использует файл std.mcs, который расположен в каталоге C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nanosoft\nanoCAD 2.0\DataRW. Пользователь должен обладать правами записи на этот файл\каталог. По умолчанию к файлу\каталогу полный доступ имеют только Администраторы, обычные пользователи ограничены в правах - ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. В результате чего у пользователя при загрузке программы выдается на экран ошибка об открытии файла std.mcs.

Да, очень неприятно.

Если погуглить по этой ошибке, то находится такая проблема только в Висте из-за UAC.

Но в нашем случае такие грабли - на XP Home SP3, где M$ вырезала вкладку безопасность из свойств объектов файловой системы. Так что либо манипулировать командной строкой, либо грузиться в безопасном режиме по F8. Мы перезагружались в безопасный режим, чтобы это исправить, больше глюков с правами пока не нашли, наш инженер может работать.

Вывод: разрабам nanoCAD надо завязывать с FAT32, никак 2010-й год на дворе

Ну подобной проблемой и AutoDESK стал страдать, как начал половину настроек расскидывать по системным папкам Пользователя-Всех пользователей-и т.п, и в реестре, куда естественно нет доступа обычным пользователям, и либо давай им права администраторам, либо начинай мудрить с правами к папкам-разделам реестра, что и на одном то компе чревато, а если целый класс...

Не понятно, чем думали... Не считая того, что эти папки в разных версиях могут и меняются - чего только стоит запрет в Win7 к папке Documents and Settings, и отображение в проводнике папки USERS как Пользователи... Нет чтобы такие файлы оставлять в папке с программой в Program Files, а тут еще и ProgramData появилась... Потому и проблемы с установкой и работой старых (прошлогодних) версий программ на новых (вчерашних) версиях WIN. А в завтрашней опят чтонибудь поменяют - и уже новые программы не встанут, как сейчас приходиться извращаться на СЕМЕРКЕ для установки Автокада 2006

Опишу свои первичные ощущения!

Система получилась весьма функиональной! Очень похожа на автокад. почти автокадный отечественный клон. Однако привык я как то работать на английской версии автокада! Думаю, скоро этот продукт будет платный и на всех языках мира. Хотя Я очень рад, что это одна из первых версий наноКАД имеет такой набор панелей. Программу стоит дорабатывать! У меня процессор Core 2 Quadro 9300 2.5Ггц на 4 ядра. Кеш 6Мб. шина 1333Ггц. РАМ 4Гб 1333. Видеокарта Radeon HD 4850 512Мб 256Бит.

НО ЭТА ПРОГРАММА ТАК ТОРМОЗИТ на элементарных операциях: типа нанесение размера или вычерчивание простых отрезков. Как будто я за пачкой сигарет на камазе еду! Вспомнить бы Автокад 2000 с его скромным набором операций! Так этот Автокад летал на моем Seleron 800МГц При 128Мб РАМ и видеокарте 32Мб(Nvidia Riva TNT2).

Дорогие Юзверы Нанокад. Эта программа использует только 1 ядро процессора из 4 (или 2-х).

• 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...