Перейти к содержанию

Рабочее место на вертикальной трассе. Как?

Рекомендуемые сообщения

Интересует возможность установки рабочих мест на вертикальные участки трасс. Например, спуск короба от подвесного потолка и установка подрозетника с розетками внизу данного короба. Возможно? По-моему, с использованием "Перепада высот" этого не добиться.

Интересует возможность установки рабочих мест на вертикальные участки трасс. Например, спуск короба от подвесного потолка и установка подрозетника с розетками внизу данного короба. Возможно? По-моему, с использованием "Перепада высот" этого не добиться.

Да, действительно перепад высот для этого не подходит, это все лишь УГО обозначающее, что в данном месте трасса с одной отметки опускается/поднимается до другой. Но в Вашем случае, без УГО перепада высот не обойтись.

Чтобы установить УГО РМ на вертикальном участке нужно:

1. проложить кабельный канал

2. на месте его опуска/подъема поставить УГО перепада высот

3. опционально: назначить УГО перепада высот кабельный канал

4. от УГО перепада высот провести небольшой участок кабельного канала (можно воспользоваться инструментом "Прокладка трасс - SCS_TRACE_ROUTE") на высоте установки РМ

5. в конце этого участка кабельного канала (трассы) установить УГО РМ на нужной высоте.

Да, действительно перепад высот для этого не подходит, это все лишь УГО обозначающее, что в данном месте трасса с одной отметки опускается/поднимается до другой. Но в Вашем случае, без УГО перепада высот не обойтись.

Чтобы установить УГО РМ на вертикальном участке нужно:

1. проложить кабельный канал

2. на месте его опуска/подъема поставить УГО перепада высот

3. опционально: назначить УГО перепада высот кабельный канал

4. от УГО перепада высот провести небольшой участок кабельного канала (можно воспользоваться инструментом "Прокладка трасс - SCS_TRACE_ROUTE") на высоте установки РМ

5. в конце этого участка кабельного канала (трассы) установить УГО РМ на нужной высоте.

Ну, такое решение мне и самому в голову приходило, но оно как-то не совсем "прямое" что-ли, не так ли? Я думаю стоило бы придумать функционал для решения данного вопроса.

Ну, такое решение мне и самому в голову приходило, но оно как-то не совсем "прямое" что-ли, не так ли? Я думаю стоило бы придумать функционал для решения данного вопроса.

Может не "прямое" зато гибкое :).

Предлагайте, как пользователь, как вам удобней было бы, а мы рассмотрим.

Может не "прямое" зато гибкое :).

Предлагайте, как пользователь, как вам удобней было бы, а мы рассмотрим.

Может быть ввести новый элемент - вертикальная трасса? У которого сделать редактируемыми верхнюю и нижнюю отметки, одна из которых устанавливалась бы автоматически при привязке к горизонтальной трассе. В интерфейсе можно это реализовать через менеждер конфигурации каналов добавлением кнопки "вертикальный спуск/подъём". Соответственно, у РМ также ввести поле "высота установки" с возможностью редактирования, т.к. оно может быть установлено не только на концах данной трассы а в любом её месте. Также их может быть установлено больше одного на данном участке, друг над другом.

Я понял Вашу идею!

Спасибо!

В ближайшей версии программы это реализовать не получится, т.к. функционал уже зафиксирован.

Но для дальнейших разработок учтем!

Я понял Вашу идею!

Спасибо!

В ближайшей версии программы это реализовать не получится, т.к. функционал уже зафиксирован.

Но для дальнейших разработок учтем!

Спасибо. Будем ждать. Кстати, когда ожидать новый релиз?

В середине декабря, уже почти все готово.

пока о новых функциях можно посмотреть в моём блоге

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...