Перейти к содержанию
Solid0076

Бесплатные аналоги автокада

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток.Из-за дороговизны Autocada-чудесного программного продукта и наступившего кризиса вы не в состоянии приобрести лицензированную копию программы.Эта тема в данное время востребована.В данной теме будут вестись дискуссии о бесплатных аналогах Autocada.Бесплатные аналоги Autocada существуют? Какой размер они занимают? Поддерживают ли они 3d? Удобный ли у них интерфейс? Бесплатные аналоги Autocad существуют, причём очень даже неплохие.Их размер на порядок меньше.По моему 3d поддерживает небольшое количество данных программ.Интерфейс у них разный,кому как.

Пожалуйста напишите своё мнение несёт данной темы.Какими бесплатными программами пользуетесь вы,если вам не трудно напишите их подробное описание. Буду очень вам благодарен.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь BRL-CAD и очень довольна, поддерживает 3d, мало весит. Америкосские ВС пользуются BRL-CAD для создания чертежей,. Что особенно привлекательно, итерфейс максимально удобный, как будто под меня заточен)))

Поделиться сообщением

Доброго вам времени суток.Из-за дороговизны Autocada-чудесного программного продукта и наступившего кризиса вы не в состоянии приобрести лицензированную копию программы.Эта тема в данное время востребована.В данной теме будут вестись дискуссии о бесплатных аналогах Autocada.Бесплатные аналоги Autocada существуют? Какой размер они занимают? Поддерживают ли они 3d? Удобный ли у них интерфейс? Бесплатные аналоги Autocad существуют, причём очень даже неплохие.Их размер на порядок меньше.По моему 3d поддерживает небольшое количество данных программ.Интерфейс у них разный,кому как.

Пожалуйста напишите своё мнение несёт данной темы.Какими бесплатными программами пользуетесь вы,если вам не трудно напишите их подробное описание. Буду очень вам благодарен.

Пропаганда пиратского ПО, на первый раз предупреждение. Администратор

Изменено пользователем SevaM
Пиратское ПО

Поделиться сообщением

Насчет BRL-CAD существуют уроки на русском по работе с 3d, однако для двухмерного черчения пригодна ли она в плане сравнения с другими программами? Как в ней вызвать интерфейс, где почертить? Что то там непонятно что где находится.

Поделиться сообщением

Рекомендую посмотреть продукт DraftSigth аналог Autocad LT. Тем кто чертит в 2d он будет интересен.

Поделиться сообщением

Рекомендую посмотреть продукт DraftSigth аналог Autocad LT. Тем кто чертит в 2d он будет интересен.

Есть ещё DoubleCAD XT и Solid Edge 2D FREE.

Но нанокад мне нравится больше :)

А из остальных трёх первые впечатления лучше от DoubleCAD.

Поделиться сообщением

Также есть progeCAD 2009 Smart и ZWCAD 2009i Standard - бесплатные версии популярных CAD-продуктов.

Поделиться сообщением

Нужно еще время...Несколько лет. Тогда кто-нибудь сделает.

Я пытался работать в бесплатных программах, но невозможно.

DraftSigth имеет специфическую лицензию, лучше к нему не привыкать.

(Лицензируется на период, пока программа в разработке).

Вот бета-версия FreeCAD _http://www.freecadweb.org/

Бесплатные - это когда лицензия позволяет их использовать бесплатно и для коммерческих целей.

Не существует никаких бесплатных аналогов платного ПО, кроме NANOCADA :),

Изменено пользователем BOSS_2014

Поделиться сообщением

Мне необходимо чертить много листов в плоской изометрии (сборочный чертеж).

Пробовал DraftSigth 2015 SP1. В изометрии чертит отлично - не хуже Autocad (включил режим изометрия, нажал кнопку ОРТО и переключайся между плоскостями по F5). Но при сохранении, закрытии и последующем открытии файла постоянно слетает конфигурация печати. Формат каждого листа становиться А3 альбомный и начало координат вместе с чертежом на каждом листе уплывает. После третьего исправления вручную надоело.

Установил NanoCAD. Файл после DraftSigth открылся без проблем, с конфигурацией печати проблем нет - один раз выставил, сохранил и забыл. Но похоже отсутствует удобный функционал плоской изометрии (режим изометрия, кнопка ОРТО и F5).

Что же делать?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...