Перейти к содержанию
Авторизация  
VitBor

Отзыв

Рекомендуемые сообщения

«Рынок давно ждал простого и недорогого решения в области подготовки топографических планов, – говорит директор направления землеустройства, изысканий и генплана Светлана Пархолуп. – Запуском данного продукта мы делаем первые шаги к полному портированию широко известного программного продукта GeoniCS Топоплан-Генплан-Сети-Трассы».

Интересно как далеко в портировании Вы сможете уйти, пока на лицо 10-15% от исходника?

Поделиться сообщением

почему 10-15%? по-моему несколько больше :-) А уж к легкой версии приблизились намного больше :-)

Чего не хватает-то для полного счастья?

Поделиться сообщением

Я как пользователь, могу сказать, что исходник решает множество инженерных задач, пока я вижу только графику, (таких попыток было много и многими, все они остались для внутреннего пользования), кстати имел небезуспешный опыт переноса на ZWCAD, жаль но китайцы ушли от Вас дальше. А вообще обоими руками за российский CAD.

Поделиться сообщением

Радует, что есть пользователи радеющие за российский САПР. Если вы являетесь пользователем пакета GeoniCS, прекрасно понимаете, что модуль Топоплан GeoniCS решает несравнимо большие задачи и разумеется, сравнивать полный комплекс GeoniCS с выпущенным софтом нельзя.Выпуском данного продукта nanoCAD Топоплан, мы как раз и преследовали цель - дать простое и недорогое решение для оформления топопланов, чистую рисовалку. Думаем, что очень скоро сможем приятно удивить вас, т.к. в портировании продвинулись весьма значительно. Особенно, если учесть что работает одна и та же команда. Следите за новостями!

Поделиться сообщением

В данный момент тестирую Топоплан, но если честно мне не хотелось бы работать в нем на производстве. Объясню почему! При открытии файла созданного в автокаде с приложением геоникс все условные знаки даже просто линии ломаются. В обратном случае то же самое, в автокад не воспринимает библиотеку. Может я не прав, поправьте пожалуйста!Система не стабильна, за 2 часа работы 2 раза вылетала. На моем компьютере установлена XP, оперативка 3,5 ГГБ, проц. 2,6 ГГц Core Duo. Я конечно за пользование Российских программных продуктов, т.к. сам являюсь разработчиком, но над программой нужно поработать. Если хотя бы будет полная совместимость с автокадом и геониксом, то продукт можно внедрять на производство!

Во всяком случае удачи!

Поделиться сообщением

Просьба предоставить ТАКОЙ чертеж, в котором вы обнаружили все эти не приятные вещи. Перед выпуском продукта чертежи "гонялись" из продукта в продукт и проблем не было - это раз. Существует определенная культура передачи чертежей. Возможно Вам о ней неизвестно, например, передача чертежей из системы GeoniCS в AutoCAD тоже могут возникнуть проблемы из за собственных объектов ПК GeoniCS. Это решается программкой Object Enabler - это два. И, наконец, есть дополнительный инструментарий позволяющий перевести чертеж выполненный в nanoCAD Топоплане или в ПК GeoniCS в изображение, выполнив команду "Преобразование геонов в изображение". Если вы скачали программу, рекомендую заглянуть в раздел: ТОПОПЛАН > Утилиты > Преобразование геонов в модель и изображение >, вы найдете ответы на свои вопросы.

Желаю Вам удачной работы!

Поделиться сообщением

Параллельно пообщавшись с программистами, действительно обнаружили возникновение подобной ошибки. Происходит это, когда исходный чертеж выполнен очень мелко. Т.е. проблема в том, что "масштаб, в котором выполнен чертеж - очень мал. Такой эффект появляется, когда очень сильно приблизить экран колесом мыши и потом поставить объект размером 0.0000000004 на 0.0000000002". Если вы выполните команду масштабирования и увеличите чертеж, например, в 1000 раз, то увидите, что все объекты станут нормальными. Будем устранять эту ошибку.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, категорично говорить о такой программе говорить нельзя, просто я человек такой! Еще раз прошу прощения!

Скрин в прикрепленном файле! Насколько я понимаю это ошибка в экспорте геонов. Напишу когда подготовлю проект данного участка в Вашей программе.

post-30870-125983449417_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Посмотрела ваш файл. Это именно тот самый случай, что я описала чуть выше. Для чистоты эксперимента, увеличьте свой исходный чертеж, масштабированием в 1000 раз. Изображение должно стать нормальным. Уже работаем над устранением данной ошибки.

Поделиться сообщением

Я смогу все это сделать, а как быть с заказчиками работ, с пользователями, которые не знают элементарных команд в ворде? И таких очень много. Понимаете у меня свой интернет-магазин, да и знакомые люди постоянно советуются со мной перед приобретением программного обеспечения для работы, зачастую для геодезических работ, т.к. в первую очередь я начальник отдела в геодезической компании.

Постоянно растущий спрос на наши работы предполагает увеличение штата, соответственно необходимо оборудовать рабочее место, установить необходимое программное обеспечение. Вот тут начинается спор между CREDO и Автокадом, что лучше? Вы как разработчик сделали отличное предложение, цена и качество! Последнее тестируем! Простите за монолог!

Поделиться сообщением

Все получилось при увеличении размера!

Но не увеличились отметки, файл стал много весить и тратится оперативная память.

Хочу сказать несколько слов о удобстве программы, тут есть все необходимое. Привычный, привлекательный интерфейс, что немаловажно. Очень быстрая работа системы (не зависимо сколько тратится на оперативную память)!

Спасибо и удачи!

post-30870-125983656616_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Условные знаки из Геоникса конечно хорошо, но у них есть проблема не все соответствуют ГОСТу, а наша архитектура все проверяет с линейкой, тонесть УЗ надо доводить до ума. Не нашел панель работы с растрами которая есть в НАНОКАДЕ (жаль, куда дели?). Перевод знаков из одного масштаба в другой тож странный, например при переводе из 1000 в 2000 увеличивает в 2 раза, хотя должен делать меньше(.

Вообще для оформления съемки достаточно правильной базы УЗ с удобной навигацией и набор инструментов по работе с растрами. Дело за малым соеденить в одно условные знаки от CREDO+Rastr Disign;)

Поделиться сообщением

В большей степени Вы правы! Но связки программ не совсем удобно. Если делать топографический план, то лучше в единой среде.

Поделиться сообщением

1.А вы проверьте УЗ в nanoCAD Топоплане. Будете приятно удивлены. Многие знаки переработаны полностью.

2. О какой панели работы с растрами идет речь? Той, что присутствовала в первых версиях продукта? Если я вас правильно поняла, то работа по восстановлению данного функционала уже идет. А пока предлагаю рассмотреть вариант использования программы RTR. Конечно, она более скромная по функциям, однако, как выход из положения можно рассматривать. Вызов команды осуществляется из меню УТИЛИТЫ.

3 Относительно работы команды АВТОЗАМЕНА или изменения масштаба знаков. В справочной информации по пакету GeoniCS есть следующие пояснения:

"GeoniCS - моделирующий пакет - он моделирует объекты НА МЕСТНОСТИ. В GeoniCS 1 единица Автокада = 1 м МЕСТНОСТИ.

Т.е. в пространстве модели нужно создавать МОДЕЛЬ генплана и ни в коем случае не делать там же оформление.

Если же выводить в Автокаде модель в масштабе 1:1, то это будет соответствовать М1:1000.

Чтобы установить другой масштаб, вызовите Проводник чертежа и щелкните правой кнопкой мыши на имени чертежа.

Установите, например, 1:500. Масштаб выходного чертежа, который Вы хотите получить, запоминается в dwg. Далее необходимо сохранить пустой чертеж как GeoniCS.dwt и использовать его как шаблон.

Масштаб готового чертежа определяет элементы оформления - высоту текстов, толщины линий. (Генерализацию - изменение вида объектов в зависимости от масштаба - система не делает!)

Соответственно, во всех диалоговых окнах размеры элементов оформления всегда задаются в мм готового чертежа.

А в макетах пространства листа нужно создать вьюпорт и там задать масштаб (Масштаб по умолчанию - 1:1000; а для М1:500, например, 2:1 - знак увеличится; для М1:2000 надо задать 1:2, знак уменьшится.)"

Те же правила распространяются и на nanoCAD Топоплан

Поделиться сообщением

В большей степени Вы правы! Но связки программ не совсем удобно. Если делать топографический план, то лучше в единой среде.

Конечно, удобнее работать в единой среде. Тут я с Вами согласна. А вот, что касается остального...прочтите мое предыдущее сообщение.

Ответы на многие вопросы есть в Руководстве пользователя и справке, но их не читают.

«Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам».

Поделиться сообщением

Я посмотрел программу. Там есть функция вставки растрового изображения, через: вставка, растровое изображение. А утилита РТР у меня не заработала. Может ограничения демонстрационной версии. Единственное что я не нашел - это редактирование растра. Если эта функция есть, подскажите где можно найти? Это очень важно при топографо-геодезических работах, особенно при корректировке планшетов.

Поделиться сообщением

Отмечу, приятно видеть команду ALIGN как в автокаде. Скажите, а много похожих команд в программе Топоплан с Автокадом?

Поделиться сообщением

Я посмотрел программу. Там есть функция вставки растрового изображения, через: вставка, растровое изображение. А утилита РТР у меня не заработала. Может ограничения демонстрационной версии. Единственное что я не нашел - это редактирование растра. Если эта функция есть, подскажите где можно найти? Это очень важно при топографо-геодезических работах, особенно при корректировке планшетов.

Ограничения на запуск RTR мы не ставили. Должна запуститься программа. Но, эта программка только калибрует растр, она не позволяет растр векторизовать.

Разумеется, я знаю, насколько важно иметь возможность не только калибровать растр, но и редактировать его. Постараемся включить эти функции максимально быстро, но скорее всего уже в рамках абонемента.

Поделиться сообщением

Стандартными способами в Автокаде можно резать растр, поворачивать, масштабировать и т.д. Но это поправимо?

Я иногда просматриваю Топоплан сопоставляя с возможностями других ПО (не буду перечислять) и склоняюсь больше к Вашему. NanoCAD Топоплан будет поудобнее остальных, для небольших компаний самый лучший вариант. Все мелкие недочеты устранятся после первого года работы, а может и раньше.

Поделиться сообщением

Стандартными способами в Автокаде можно резать растр, поворачивать, масштабировать и т.д. Но это поправимо?

Я иногда просматриваю Топоплан сопоставляя с возможностями других ПО (не буду перечислять) и склоняюсь больше к Вашему. NanoCAD Топоплан будет поудобнее остальных, для небольших компаний самый лучший вариант. Все мелкие недочеты устранятся после первого года работы, а может и раньше.

Стандартными средствами вы можете работать и в nanoCAD Топоплан - отмасштабировать, повернуть растр и т.д. Это пожалуйста.

Софт развивается, мы работаем очень интенсивно и надеюсь, что будем радовать наших пользователей дополнительным функционалом. Сейчас это только рисовалка, но полным ходом идет работа по выпуску раздела Рельеф, который сделает это решение фактически законченным для геодезических компаний.

Поделиться сообщением

Ограничения на запуск RTR мы не ставили. Должна запуститься программа.

Что-то тоже не запускается в демке... М.б. дать список ограничений? А то много недоумений было и потерянного времени по поводу невозможности сохранить файл в демке...

Поделиться сообщением

Что-то тоже не запускается в демке... М.б. дать список ограничений? А то много недоумений было и потерянного времени по поводу невозможности сохранить файл в демке...

Проверили запуск программы RTR. Проблема запуска во всех вариантах лицензий,не только в демо-режиме. В настоящий момент ошибка устраняется. Обновленный дистрибутив будет выложен в самое ближайщее время.

Список ограничений опубликован на сайте, в разделе http://nanocad.ru/products/download.php?id=81244

Поделиться сообщением

Может я плохо искал но как вызвать панель с кнопками(условными знаками)?, а то рисовать из геодерева листая каждый знак неудобно а в Геониксе для автокада это было.

Поделиться сообщением

Может я плохо искал но как вызвать панель с кнопками(условными знаками)?, а то рисовать из геодерева листая каждый знак неудобно а в Геониксе для автокада это было.

Панели, аналогичные панелям ПК GeoniCS с условными знаками, пока не предусмотрены. Вы можете создать пользовательскую закладку из тех знаков, которые Вам нужны, а далее подключить закладку, откоректировав файл geotree.ini. Подробная инструкция расположена в "Руководстве пользователя" (ТОПОПЛАН > Топоплан - картированная модель ситуации > Расширение > Формат строк топодерева)

"..Топодерево (меню навигатора) - текстовый файл, доступный пользователю для изменения. Пользователь, даже не разбираясь в синтаксисе, легко может устранить лишнее и переструктурировать меню "под себя", удаляя и меняя местами строки. Вы можете добавить свои знаки в *.ttd файл. Можно сделать отдельно файл со своими знаками, а потом загрузить как закладку"

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

1. Похоже глюк. Топоплан сборка 139. Отрисовываю откос с удалением обеих полилиний, по правой клавише мыши выбираю "Показать все". Знак откоса исчезает, при этом знак системы координат оказывается в центре экрана. Через верхнее меню "Редактирование" - "Выбрать все" получаю синюю точку на перекрестье знака системы координат. По правой клавише мыши выбираю "Увеличить рамкой" ничего не увеличивется. Пропал знак откоса бесследно.

При откате может появиться, но не факт что появится всегда. Увеличение знака откоса в 1000 и более раз эффекта не дает. Более того, что если отрисовка выполнена без удаление полилиний, эффект исчезновения проделанной работы тоже может происходить.

2. Где можно взять записи веб-семинаров по топоплану подобно тому как это можно сделать для nanocad Электро ?

Там в информации о продукте не только выложены веб-семинары, но еще и все разложено по полочкам с детальными комментариями о чем шла речь во время веб-семинара.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...