Jump to content

Поддержка мультивыносок AutoCad'а

Share

Recommended Posts

Можно ли реализовать поддержку мультивыносок AutoCad'а? Желательно конвертированием их в выноски используемые NanoCad'ом. Ну или хотя бы сделать, что-бы они правильно отображались (фон отображается перед текстом) и NanoCad не падал с критической ошибкой при двойном клике по такой выноске

• Like 2

Korden, я создал файл с выноской в AutoCad 2008. Открыл его в nanoCAD. Выноска отобразилась (в свойствах AcDbLeader). Сколько я её не мучал, никакой критической ошибки не появилось. Приаттачте Ваш файл с выноской на котором повторяется критическая ошибка.

Вы имеете в виду обычную выноску (только одна строка) или мультивыноску (много строк, отключаемый непрозрачный фон). Меня интересует именно вторая, у нее фон отображается перед надписью.

MLeader.zip

Попробуйте сдвинуть эту выноску. Двойной клик иногда вызывает ошибку, попытка сдвинуть всегда (у меня).

P.S. Там шрифт isocpeur (или isocpeui раз наклонный), ставиться вместе с AutoCad. Дома сменить не могу AutoCad'а нету.

Fonts.zip

• 1 year later...

Korden, я создал файл с выноской в AutoCad 2008. Открыл его в nanoCAD. Выноска отобразилась (в свойствах AcDbLeader). Сколько я её не мучал, никакой критической ошибки не появилось. Приаттачте Ваш файл с выноской на котором повторяется критическая ошибка.

насколько я помню, в 2008-м не было мультивыносок... они появились в более поздних версиях

• 7 months later...

На самом деле, спасибо разработчикам НаноКАДа за выноски! Всё сделано руками для людей :D :D , не то что в АКАДе :angry: . Там я выносками просто не пользуюсь, либо рисую "ручками", либо теперь буду врисовывать выноски в нКАДе. Единственный недостаток - для многопозиционной выноски трудно найти, как ввести ещё позицию, минут двадцать прокумекал, пока в Ctrl+1 не заглянул.

Единственный недостаток - для многопозиционной выноски трудно найти, как ввести ещё позицию,

Спасибо, конечно. НО, что такое "многопозиционная" выноска?

Спасибо, конечно. НО, что такое "многопозиционная" выноска?

Это когда к одной точке несколько позиций:

*
\
 \
 |1
 +--
 |2
 +--

Команда note?

Да, с нажатием кнопочки "A/E" в маленьком окошке. Внизу окна свойств там после создания появляется пустая графа "Строка 2"; если её заполнить, появится новая строчка (на самой выноске и в маленьком окошке, появляющемся при двойном щелчке по выноске). Но место, куда можно ввести третью строчку, можно увидеть только в окне свойств и только нажав Esc и выделив выноску по новой; это не очень удобно.