Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Qcad

В сети есть бесплатная прошлая версия, но она не хорошая и глючная, смотреть надо последнюю версию на сайте производителя. Мультиязычная, в том числе русский. Стоит около тысячи рублей. Описывать буду далее важные для меня примеры для пробы в интерфейсе. Выберите в меню "Черчение - гибкая кривая". Для проведения параллели к гибкой кривой выберите "Черчение - полилиния - равноудаленная"

На некоторых тайваньских предприятиях в качестве основной программы.

Help к ней на русском, правда он какой то запутанный, не сразу сообразишь по нему, вот здесь во вложении есть урок по одной из прошлых версий.

DoubleCAD XT 2. Думаю, это лучшая из бесплатных CAD, увиденных мной и довольно привлекательная цена платной версии для буржунета.

Чтобы получить бесплатную версию, надо знать тонкости. Регистрационные данные на платную триальную и бесплатную версии приходят в регистрационном письме. Закачанный дистрибутив содержит обе версии. Антивирус ругается на один из модулей программы установки, который в дальнейшем не понадобится, наверное он сообщает разработчикам об установке программы. Я выключил антивирус при установке, к тому же система защищена Shadow User, все изменения пропадут после перезагрузки. После установки появится окно для ввода регистрационных данных, его надо закрыть, так как оно запустит триальную платную версию. Заходим в папку с программой и выбираем папку XT, в ней установщик бесплатной версии, устанавливаем бесплатную версию и вводим данные из письма для нее. При запуске программы второй номер вводим в меню "Get Online".

Программа очень понравилась, в разы больше Автокада.

Для проведения параллельной к кривой попробуйте в верхнем меню "Modify-offset", в левом нижнем углу поставьте размер вместо нуля. Щелкните на кривой а потом на месте, где параллель.

Попробуйте чертить круги. В этой программе есть важная особенность. Слева выберите значок операции, а справа цветную иконку, как на скриншоте во вложении и разверните меню, так как в них подварианты, так работать удобнее.

OpenCASCADE качать не стоит - это просто движок для разработчиков.

Насчет Medusa personal собираюсь отписаться позднее, пока не тестил, сейчас качаю.

post-31455-128236883411_thumb.jpg

qcad_urok.zip

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...