Перейти к содержанию
Dmitry

Работа с таблицами в nanoCAD

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MD27 сказал:

Как сделать автоматическую нумерацию позиций

=xnum(off(-1;0))+1 ? ну и костыль доделать, чтобы в первой строке получалась единица)

Поделиться сообщением

Только что, MD27 сказал:

А как это соединить с "=Object.Position"

никак) автоматически пронумеровать объекты в таблице низя)
Если таблица без группировки ячеек, то можно растянуть как в экселе)
Если с группировкой, то растянуть тоже можно, но, допустим,  я работаю в Нанокад СПДС 6.0 - тут это работает криво)

Поделиться сообщением

15 минут назад, dromandon сказал:

никак) автоматически пронумеровать объекты в таблице низя)
Если таблица без группировки ячеек, то можно растянуть как в экселе)
Если с группировкой, то растянуть тоже можно, но, допустим,  я работаю в Нанокад СПДС 6.0 - тут это работает криво)

Вопрос снят, спасибо. Растянуть у меня работает криво, поменял ответ)

Изменено пользователем MD27

Поделиться сообщением

12 минут назад, MD27 сказал:

Все равно не пойму, операция с "=Object.Position+1" равно 2, это работает, то будет работать (-  /  *), а логические не будут?.Если у меня позиция не заполнена, почему я не могу создать столбец и поместить в него =xnum(off(-1;0)), и уже дать ссылку на столбец совместно с "=Object.Position" ?

я, может, не понимаю, чего вы хотите)
Какой вы результат хотите увидеть в таблице? Чтобы там появился нужный вам номер, зависящий от "Object.Position" - то это не проблема. Если же вы хотите через какую-то формулу менять параметр "Object.Position" - то это не получится. Параметры внутри объектов  базы/маркеров/других объектов отчёта нельзя изменить через формулу. По крайней мере я не вижу способа, как это сделать.

Поделиться сообщением

8 минут назад, dromandon сказал:

я, может, не понимаю, чего вы хотите)
Какой вы результат хотите увидеть в таблице? Чтобы там появился нужный вам номер, зависящий от "Object.Position" - то это не проблема. Если же вы хотите через какую-то формулу менять параметр "Object.Position" - то это не получится. Параметры внутри объектов  базы/маркеров/других объектов отчёта нельзя изменить через формулу. По крайней мере я не вижу способа, как это сделать.

Я хотел получить автонумерацию в ячейке с оператором, понял теперь что это невозможно, потому что он берет информацию с объекта. Я думал, если есть двухсторонняя связь, таблицы с объектом, то можно в таблице присвоить позицию, а с таблицы в свою очередь "перенесется" на объект, получается наоборот, а тут игра в одни ворота). В ручную, можно, руками вносишь номер и он на объекте, а автоматически, я так понял нельзя 

Поделиться сообщением

6 минут назад, MD27 сказал:

в таблице присвоить позицию, а с таблицы в свою очередь "перенесется" на объект,

Так можно сделать ( и просто делается), но вычислить и передать вычисленное назад - нельзя.

1 час назад, dromandon сказал:

Группировка - группировке рознь. Вот так можно передавать в объекты:

Поделиться сообщением

Здорово!

18 минут назад, MCAD сказал:

Так можно сделать ( и просто делается), но вычислить и передать вычисленное назад - нельзя.

Группировка - группировке рознь. Вот так можно передавать в объекты:

Только у меня в таблице не появляется "наклонной", чтобы можно было так растянуть по ячейкам и пересчитать

Nanocad СПДС Железобетон, версия 4.0

Изменено пользователем MD27

Поделиться сообщением

8 минут назад, MCAD сказал:

Группировка - группировке рознь. Вот так можно передавать в объекты

Если я правильно увидел, в видео идёт "объединение" а не "группировка"?)
Ну либо если и группировка, то точно в версии выше моей) ибо у меня не появляется стрелочка, если надо растянуть сгруппированные ячейки)

Спойлер

Сейчас растянулось нормально, когда объектов больше и они сложнее, растягивание тупит, начинает дублировать числа

Спойлер

Поделиться сообщением

Неплохо бы знать какой функционал у таблиц урезан в версии 5.1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ПГС-Проект сказал:

Ничего не урезали. Как было в коммерческой версии так и осталось.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ПГС-Проект сказал:

Неплохо было бы вам самим проанализировать этот вопрос: вы уже больше 5 лет работаете в 5.1 (судя по форуму), а скачать 30-ти дневную версию 20-ки и провести ее сравнительный анализ - это вполне посильная задача специалисту... А по результатам написать статью, опубликовать её с хеш тегом #nanocad и получить (при интересной статье) Яндекс-колонку либо внимание с нашей стороны...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...