Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Таблица экспликации открыта для редактирования (C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС x64 8.5\Report\RoomExpl)

2. Также все настраивается... шаблон СО - C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС x64 8.5\Report\Equip

Поделиться сообщением

О да, я нашел, как поменять цвет линий в таблице. Выделяете таблицу, назначаете ей цвет. Ей все равно. Открываете таблицу в редакторе. Выделяете ячейки, назначаете им цвет. Им все равно. Пкм-свойства - границы и надо прокликать их все, тогда изменения применятся.

По совету уважаемого колумба отредактировал шаблон.

Это первый случай на моей памяти, когда подчиненные объекты автоматом не наследуют свойства родительского. Даже сказать нечего))

Поделиться сообщением

Так ведут себя все подчиненные объекты, если им назначены свои собственные свойства.

Поделиться сообщением

В СКС 10.0 перестала работать функция автоматической загрузки последнего открытого проекта. В настройках системы установлено: Запуск - При старте - Загрузить последний проект, но при запуске программы открывается "пустой" менеджер проекта.

Изменено пользователем Chip

Поделиться сообщением

В СКС 10.0 перестала работать функция автоматической загрузки последнего открытого проекта. В настройках системы установлено: Запуск - При старте - Загрузить последний проект, но при запуске программы открывается "пустой" менеджер проекта.

Принято. Поправим.

Поделиться сообщением

В СКС 10.0 перестало работать ограничение количества резервных копий в папке бэкапа. В настройках системы установлено: Резервное копирование - Удалять резервные копии автоматически - Да, Количество резервных копий - 1. По факту количество резервных копий не ограничивается (9 штук уже создал).

Поделиться сообщением

При установке в свойствах шкафа значения "НЕ выводить в спецификацию", также не выводится и его содержимое - всё ОК, работает, НО если у панелей в шкафу есть индивидуальная комплектация, то она продолжает выводиться в спецификацию независимо от свойств шкафа :(

Поделиться сообщением

не уверен, что это прям ошибка... это как в ОПС, источники питания, например, для учета аккумуляторных батарей, использую источники, при этом для Источников - Не выводить в спецификацию, а батареи учитываются. Так и здесь получается, если вы заморочились тем, что индивидуальная комплектация у оборудования есть - значит учитывается... короче, я скорее за такую особенность :rolleyes:

Поделиться сообщением

Аргументировано, соглашусь :)

Тем более, что оказывается можно для комплектации указать нулевое количество, и в спецификации она исчезает.

Поделиться сообщением

По этому пути C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС x64 8.1\Report\Notes сделайте копию шаблона выносок. На всякий случай. В командной строке cw_note_config. Открываем диалог редактирования выносок. В выноске Сечение выбираем значение Позиция кабеля. Справа вверху меняем маску вывода. Вместо значения , устанавливаем значение . Все должно получиться.

Получилось лишь частично. Полностью решить проблему не удаётся: количество кабеля теперь правильное, но показывает только первый кабель из списка, а где остальные?

Высылайте проект. Так, по скриншоту сложно сказать.

Нет возможности проекты отправлять.

Попробуйте проложить по одному лотку 2 разных типа кабеля: например, оптический и несколько медных. Затем установите выноску сечения, и программа покажет на виде сечения только один тип кабеля (оптику или медь), другие типы кабеля проигнорирует. В версии 10.0 до сих пор не исправлено.

Поделиться сообщением

А напишу еще и сюда, может разработчики увидят со своих BIM высот, и спустятся на грешную землю и откликнутся на низменные запросы простых смертных

Вопрос по КНС

Прокладываю трассу кабельного лотка (DKC на шпильках, к потолку), устанавливаю выноску сечения, делаю по выноске "установить сечение", мне красиво рисуется мой лоток, справа табличка "отображение расладки кабеля" и почему то показывает один кабель, а у меня там их 7 штук в лотке, почему показывается только один ?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Бадаев Максим сказал:

Сейчас проверил в 11 версии, все работает, как должно быть.

image.thumb.png.f22ed4c38125a21aebdf0e58dae20a2d.png

да я про 11 и не писал, а про 10, 11 я еще в глаза не видел

Поделиться сообщением

12 часов назад, Бадаев Максим сказал:

Сейчас проверил в 11 версии, все работает, как должно быть.

А если к кабелям UTP ещё оптику в лоток добавить, то её тоже покажет?

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 10:24, sokave сказал:

у меня там их 7 штук в лотке, почему показывается только один ?

Поправим.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...