Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Используйте для настроек печати Диспетчер параметров листов.

Пробовал не - помогает. Можно объяснить пошагово?

К стати, печать в "модели" - аналогично.

Термин "Применить к листу" в данном случае относится к листу, который нужно распечатать (независимо от того, где он находится: в пространстве листа или в модели).

Посмотрите раздел "Печать документа". Там есть и пошаговые инструкции.

Также подробно это обсуждалось здесь: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4321&view=findpost&p=13846

Кстати, чтобы не настраивать повторно печать, можно также использовать параметр "Предыдущая печать" (становится доступен после первой распечатки документа в раскрывающемся списке Набор параметров листа в диалоге Печать).

Всем привет. Это вроде и не ошибка или глюк, а скорее вопрос к участникам форума.

Сделал пару необходимых чертежей в нанокаде 3.5. теперь мучаюсь слегка с печатью. Сейчас у меня Bullzip PDF, который вроде был хорош, а сейчас не могу понять, что именно глючит. Выходит плохая графика, без сглаживания. Настройки разрешения тут не причем. 1200 dpi принципиально лучше не делает.

• Первый скрин -пдф из автокада на том же bullzip - нормально (все-таки из нанокада совсем плохо печаталось)
  • Второй - - пдф из нанокада, bullzip принтер, настройки максимальные по разрешению (по умолчанию наверное 300) - все рваное, толщины линий больше кажутся. Буквы без сглаживания

То, что кресла у меня с сегментами - это нормально, так как это импорт из скетчапа. А вот то, что у меня идут "родные" нанокадовские арки и круги сегментами, да еще рваными слегка - тут я не пойму.

Вопрос короткий - у все нормально идет пдф из нанокада? Кто-нибудь обращал внимание на качество векторной графики? Сейчас сравнил экспорт альбома из Google LayOut Bullzip'om (хуже, ломаные линии) и родным экспортером, встроенным в LayOut (все чистенько, нормально)

Или поставить другой пдф-принтер...

Спустя полчаса...

Да, все дело в настройках пдф Bullzip - выставил 1200 dpi - значительно лучше.

Но! (сил на обстоятельный тест уже нет). При печати родного чертежа из акада через dwg to pdf - качество окружностей идеальное. при печати из акада чертежа нанокада через тот же dwg to pdf (те же настройки) - уже нет сглаживания.

Будем думать

post-31567-0-15135400-1326747549_thumb.jpg

post-31567-0-51034200-1326747560_thumb.jpg

Изменено пользователем vapross

Похоже в автокад идет какой-то предпроцессор перед печатью, который ты не видишь, но который улучшает данные при передаче из программы на любой принтер. Женя, а можешь приложить этот DWG файл - будем посмотреть :-)

Пока вижу реальный выход для печати только в использовании DWG TrueView 20ХХ (использую 2008 - самая резвая)...

• 2 недели спустя...

Всем привет. Это вроде и не ошибка или глюк, а скорее вопрос к участникам форума.

Сделал пару необходимых чертежей в нанокаде 3.5. теперь мучаюсь слегка с печатью. Сейчас у меня Bullzip PDF, который вроде был хорош, а сейчас не могу понять, что именно глючит. Выходит плохая графика, без сглаживания. Настройки разрешения тут не причем. 1200 dpi принципиально лучше не делает.

• Первый скрин -пдф из автокада на том же bullzip - нормально (все-таки из нанокада совсем плохо печаталось)
  • Второй - - пдф из нанокада, bullzip принтер, настройки максимальные по разрешению (по умолчанию наверное 300) - все рваное, толщины линий больше кажутся. Буквы без сглаживания

То, что кресла у меня с сегментами - это нормально, так как это импорт из скетчапа. А вот то, что у меня идут "родные" нанокадовские арки и круги сегментами, да еще рваными слегка - тут я не пойму.

Вопрос короткий - у все нормально идет пдф из нанокада? Кто-нибудь обращал внимание на качество векторной графики? Сейчас сравнил экспорт альбома из Google LayOut Bullzip'om (хуже, ломаные линии) и родным экспортером, встроенным в LayOut (все чистенько, нормально)

Или поставить другой пдф-принтер...

Спустя полчаса...

Да, все дело в настройках пдф Bullzip - выставил 1200 dpi - значительно лучше.

Но! (сил на обстоятельный тест уже нет). При печати родного чертежа из акада через dwg to pdf - качество окружностей идеальное. при печати из акада чертежа нанокада через тот же dwg to pdf (те же настройки) - уже нет сглаживания.

Будем думать

Посмотри мою ветку про печать в PDF: http://forum.nanocad...?showtopic=4192

Фишка такая в Нанокаде есть стили, и они портят веь вывод в PDF, если выбрать вариант без стилей и все линии закрасить нужным цветом то печать получается более менее нормальная. В автокаде тоже есть косяки с печатью, но не такие явные.

Изменено пользователем Nik0lay

Поля печати (или область печати) - это техническая характеристика плоттера, зависящая от его конструктивных особенностей.

Поля задаются фирмой-изготовителем плоттера (прошиты в драйвере), поэтому убрать их или настроить не получится.

Но можно "обмануть" плоттер - задать больший формат бумаги, чем тот, который у вас загружен в плоттере.

В nCAD для этого можно задать пользовательский размер бумаги (меню Сервис - Настройка, раздел Формат бумаги).

Для более подробной информации - см. раздел "Задание нестандартных форматов бумаги" Руководства пользователя.

Размеры полей, а также максимальную ширину и длину бумаги, поддерживаемую плоттером, можно найти в справке драйвера принтера.

Например, для печати А1 Альбомная задал пользовательский формат бумаги 625х870.

В Пред_просмотре формат отображается с внешними рамками.

Прошу прощения, что поднимаю вопрос снова. Ситуация такая - Win XP HP Design Jet 430 A1.

Стоит АвтоСад 2006. Собирались переходить на НаноСад но пока откладываем из-за печати.

В автокаде в свойствах принтера в доп параметрах можно было задать Oversize на любой нестандартный формат, сохранить настройку как pc3 файл и печать происходила по 5 мм от краев листа.

В НаноКаде pc3 вообще отказываются создаваться (пишет, что файл либо защищен либо отсутствует). По факту в дирректории где эти файлы хранятся - пусто.

Как вообще можно обойти не печатаемую кромку листа в таком случае?

Задание больших размеров листа приводит к большему расходу (а это все таки деньги.) А также увеличение ширины (максимальная кажется 596 мм, хотя могу и ошибаться) приводит к отказу печатать этот файл.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...