Перейти к содержанию
sl411

Как установить nanoCAD в автоматическом режиме по сети организации

Рекомендуемые сообщения

Необходимо массово расставить нанокад, что существует ключ /silent это я понял, а как задать установщику серийный номер?

Я вроде в прошлом году натыкался на ключи установки нанокад, но сейчас почему то не смог найти. Подскажите

Поделиться сообщением

Необходимо массово расставить нанокад, что существует ключ /silent это я понял, а как задать установщику серийный номер?

Я вроде в прошлом году натыкался на ключи установки нанокад, но сейчас почему то не смог найти. Подскажите

Либо отредактировать setup.ini, добавив секцию

[installProperties]

SERIALNUMBER=<ваш серийный номер>

Либо вызвать

setup.exe /i SERIALNUMBER=<ваш серийный номер>

За дополнительными параметрами: setup.exe /?

Поделиться сообщением

оффтоп: эту и вчерашнюю тему http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3949 можно склеить, выбросив лишнее )

Поделиться сообщением

Подксажите параметр, который сможет задать сервер при сетевой лицензии.

Спасибо зарнее.

Изменено пользователем sergey_jakovlevich

Поделиться сообщением

Файл setup.ini открываем в текстовом редакторе и дописываем в него следующие строки:

[InstallProperties]

FLEXLM_VENDOR_NAME=NANOSOFT

FLEXLM_LICENSE_FILE=@Адрес сервера лицензии

Поделиться сообщением

Спасибо dows, то что надо.

При установке с параметром "/quiet" вместе с "nanoCAD plus" устанавливается и "NormaCS Demo".

Есть возможность не устанавливать дополнительный софт?

Поделиться сообщением

Добрый день!

В файле setup.ini удалите секцию

[PreReq3]

Name=Демо-клиент NormaCS 3.0.27.202

InstPath=#Root#\PreReq\NormaCS\setup.exe

InstParams=""#InstPath#" /s -f2"#Temp#\NormaCS Demo Client Setup.log""

RunExeCond=#Root#\PreReq\NormaCS\nndii.exe

Optional=

И демо-клиент ставиться не будет.

Спасибо dows, то что надо.

При установке с параметром "/quiet" вместе с "nanoCAD plus" устанавливается и "NormaCS Demo".

Есть возможность не устанавливать дополнительный софт?

Поделиться сообщением

Добрый день!

В файле setup.ini удалите секцию

[PreReq3]

Name=Демо-клиент NormaCS 3.0.27.202

Вот маху дал, в пятницу файлик мельком глянул, уже замылен глаз был и не заметил такое очевидное...

Спасибо.

Поделиться сообщением

А можно ли при массовой установке добавить свои шрифты?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Если шрифты TrueType - их надо ставить обычным способом. Если SHX - да, можно.

В папке с дистрибутивом ( развернутым, не однофайловым экзешником ) создаете папку LocalEx, в ней подпапку CommonAppData\SHX, в нее кладете необходимые шрифты. Тогда они при установке программы скопируются в Нанокадовскую папку со шрифтами по умолчанию ( "c:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD x64 Plus 7.0\SHX", в зависимости от версии).

А можно ли при массовой установке добавить свои шрифты?

Поделиться сообщением

Добрый день !!!

а как к setup.ini, или каким нить другим путем, пристегнуть файл лицензии (*.lic) ???

Поделиться сообщением

доменными политиками поместите в определенную папку... это если локальная версия.

А если сетевая версия, то вам надо в setup.ini прописать сервер лицензий и все.

Поделиться сообщением

Добрый день !!!

а как к setup.ini, или каким нить другим путем, пристегнуть файл лицензии (*.lic) ???

Добрый день!

Скопировать файл в желаемое место и добавить строчку в реестр....HKEY_CURRENT_USER\Software\FLEXlm License Manager\NANOSOFT_LICENSE_FILE=путь к файлу с лицензией

Поделиться сообщением

Извините не знаю куда написать, поэтому пишу здесь.

Вопросы к администраторам.

1. Смогу ли я установить бесплатную версию программы на 64битную ОС?

2. Хочу установить на работе в своем отделе бесплатную версию сразу на три раб.места. Мне надо регистрироваться как юр.лицо - это я понял. Но я не являюсь директором фирмы (я нач.КБ) Это законно если я на себя оформлю лицензии??.

3. Можно ли использовать туже эл. почту которую использовал для установки беспл.версии у себя дома???

4. Можно ли лицензию на 3 раб. места получить сейчас (как юр.лицо) а установить через две недели?? Это связано с тем что где прочитал у Вас, что после переустановки системы сложно получить повторную лицензию.

Поделиться сообщением

1 - да

2 - да, для получения лицензий не требуется быть директором.

3. Нет, адрес эл. почты должен быть уникален

4. Да, можно.. С повторной то же проблем нет, письмо в техподдержку с серийным номером.

Извините не знаю куда написать, поэтому пишу здесь.

Вопросы к администраторам.

1. Смогу ли я установить бесплатную версию программы на 64битную ОС?

2. Хочу установить на работе в своем отделе бесплатную версию сразу на три раб.места. Мне надо регистрироваться как юр.лицо - это я понял. Но я не являюсь директором фирмы (я нач.КБ) Это законно если я на себя оформлю лицензии??.

3. Можно ли использовать туже эл. почту которую использовал для установки беспл.версии у себя дома???

4. Можно ли лицензию на 3 раб. места получить сейчас (как юр.лицо) а установить через две недели?? Это связано с тем что где прочитал у Вас, что после переустановки системы сложно получить повторную лицензию.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой ключ необходимо использовать, при установке Nanocad Конструкции, для указания установщику имени сервера на котором находится БД программы .

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой ключ необходимо использовать, при установке Nanocad Конструкции, для указания установщику имени сервера на котором находится БД программы .

Добрый день!

Это лучше не в общем форуме, а или в Конструкциях или на поддержку написать. Базовый исталлятор этого не делает, скорее всего ключик в реестре, нужно будет сформировать .reg файлик, запускаемый после установки.

Поделиться сообщением

вход по сертификату на что? если Windows, то это точно не к Нанософт...

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу прощения, если не туда пишу.

Подскажите, существует ли документация по созданию сетевого образа NanoCAD Plus 20 (развертывание)?

В случае использования сервера лицензий, почему мастер создания сетевого образа запрашивает серийный номер? И что за общая папка?

Поделиться сообщением

Просто мы пока не понимаем, что документировать....

Мастер сетевого развертывания - это фактически инсталлятор... Только он не устанавливает, а разворачивает инсталляцию в папку на сети, из которой потом бездиалогово будет устанавливаться nanoCAD с теми ответами, которые вы указали при создании развертывания. Соответственно, серийный номер спрашивает, чтобы потом во время установки из места развертывания не спрашивать. В принципе, место развертывания можно создать и руками - описано в этой ветке и в статье: https://habr.com/ru/company/nanosoft/blog/279537/

Общая папка - это папка на сети, где лежат все настроечные файлы (шаблоны, шрифты, DWS и т.д.). Потом пропишется тут:

image.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...