Перейти к содержанию
mihail_sud

Окно "дерева"

Рекомендуемые сообщения

Возможно в будущем сделать, чтобы окно "дерева" можно было скрыть (также как окно свойств, список и панель nanoTDMS)???

И еще хотелось бы, чтобы дерево вело себя так же как в Проводнике виндовс, т.е. при двойном нажатии на объекте он разворачивался, а не показывались его свойства!!!

И если в разделе нет вложений, то не показывался "+" (зачем он показывается на ДОКУМЕНТе вообще ума не приложу)!!

Ибо все уже привыкли к виндовс и это немного нервирует.

Поделиться сообщением

Возможно в будущем сделать, чтобы окно "дерева" можно было скрыть (также как окно свойств, список и панель nanoTDMS)???

Вобще не понятно зачем скрывать окно с "Деревом объектов", оно является очень удобным средством для просмотра, редактирования, создания объектов БД. Прижелании можно отключить "ветки" дерева которыми не пользуешься. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вобще не понятно зачем скрывать окно с "Деревом объектов", оно является очень удобным средством для просмотра, редактирования, создания объектов БД

Да оно может и так!! Но если я работаю из панели nanoTDMS, и открытие раздела из окна списка осуществляется двойным кликом, то дерево мне вроде как и не нужно!!!

И чтобы оно не занимало пространство экрана можно бы его и скрыть.

А мне кажется, что пользователю проще работать с графической панелькой, чем с деревом. Хотя это все дело вкуса и опыта работы с программой!!

Кстати нашел, что в панели nanoTDMS не работает кнопочка ПОЛЬЗОВАТЕЛИ\ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ!!!

Поделиться сообщением

Кстати нашел, что в панели nanoTDMS не работает кнопочка ПОЛЬЗОВАТЕЛИ\ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ!!!

:blink:

Поделиться сообщением

Поправим к выходу обновления.

Поделиться сообщением

Поправим к выходу обновления.

ок

Поделиться сообщением

День добрый!

Хочу вставить свои пять копеек.

Выскажу своё согласие с мнением создателя ветки.

Всё-таки по двойному клику хочется иметь раскрытие структуры, а не вызов карточки раздела.

По поводу: "зачем он показывается на ДОКУМЕНТе вообще ума не приложу)!!" - как я понял, в грубом приближении, в дереве документ почему-то тоже является папкой. Корни сомнения выросли из того когда я выполнил экспорт документации. А вообще какой смысл в дереве иметь список документов раздела? Если мне нужен документ я перейду для этого в другое окно, будучи находясь на разделе в окне дерева. Да и в том же окне я могу выполнять сортировку документов для поиска. А что я могу со списком этих документов в дереве, кроме как улетающий список в нижнюю бесконечность (имея сотни документов в разделе)?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как сделать на JS , что бы окно с картинкой выскакивало 1 со сдвигом на 100пикселей отлевого верхнего угла и 2 чтобы это была просто картинка без верхней и нижней стстусных строк броузера.

Спасибою

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики! Пожалуйста, подскажите, можно ли сделать так, чтобы [+] в дереве не отображались на пустых разделах?

Поделиться сообщением

Нельзя. Дело в том, что чтобы убрать этот плюсик нужно сделать обращение в БД о составе того или иного объекта. Если объектов будет очень много то сделать очень много обращений лишь с целью узнать есть что в составе или нет приведет к сещественным тормозам.

В чистом TDMS такое провернуть можно самостоятельно, на свой страх и риск конечно... но я бы не делал...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...