Перейти к содержанию
alexsys74

Невозможно распечатать файл

Рекомендуемые сообщения

Еще одна проблема.

Так как мы приобрели нанокад (ОПС, СКС, ВК, Электро, Схемы). Мы пытаемся начать работать в нанокаде. Но возникла новая проблема. Не можем отправить на печать файл созданый в автокаде 2008.

Файл прилагаю.

Проблема в следующем.

Делаем печать листа (допустим спецификации на принтер LJ5200). Вызываем мень печсать. задаем параметр листа. смотрим просмотр. отображается. Печать пытаемся сделать с модели. Жмем ок. принтер шуршит и из него выезжает девственно чистый лист.

пробуем с другими принтерами то же самое.

Автокад печатает как положено.

Другие программы на этот и другие принтеры печатаю как положено.

Если скопировать изображение и поместить на вкладку ЛИСТ1 то на печать изображение выводится. С модели нивкакую

ОПС.rar

Поделиться сообщением

добрый день, alexsys74.

думаю, дело в настройках. у меня получилось распечатать фрагмент из файла через модель.

в окне Файл-Печать установите галочку на Модель. далее настройте Параметры листа. здесь, как обычно, принтер, лист, ориентация, стили (если надо) и т.д. важно! обратите внимание на область печати, как правило из модели выбирается окном, при этом учитываете ваш масштаб. далее все сохраняем и нажимаем на Печать в предыдущем окне.

проверьте, у вас последняя версия nanoCAD? какие сообщения идут в комстроке?

Поделиться сообщением

добрый день, alexsys74.

думаю, дело в настройках. у меня получилось распечатать фрагмент из файла через модель.

в окне Файл-Печать установите галочку на Модель. далее настройте Параметры листа. здесь, как обычно, принтер, лист, ориентация, стили (если надо) и т.д. важно! обратите внимание на область печати, как правило из модели выбирается окном, при этом учитываете ваш масштаб. далее все сохраняем и нажимаем на Печать в предыдущем окне.

проверьте, у вас последняя версия nanoCAD? какие сообщения идут в комстроке?

Мы так и делаем.

Нажимаем кнопку печать.

Затем параметры листа. Здесь выбираем принтер, формат листа, задаем печать окна. Указываем окно. Жмем ОК.

Галка на модели стоит.

Жмем просмотр. Там отображается то что мы хотим напечатать. Закрываем просмотр. Жмем печать. Появляется сообщение что лист отправлен на принтер. в комстроке ничего не появляется.

Из принтера вылезает чистый лист. Причем на всех компьютерах. что у нас установлены с нанокадом.

Версия 2.5.1700.857 (1114)

Поделиться сообщением

Вот скриншоты моих действий.

И еще предложение - можно сделать кнопочку "Печать" из режима просмотр печати, как в автокаже. Там все выбрал нажал на просмотр и жмем кнопку с принтериком из просмотра. все идет на печать.

Печать 1.JPG

Печать 2.JPG

Печать 3.JPG

Печать 4.JPG

Поделиться сообщением

Вот скриншоты моих действий.

И еще предложение - можно сделать кнопочку "Печать" из режима просмотр печати, как в автокаже. Там все выбрал нажал на просмотр и жмем кнопку с принтериком из просмотра. все идет на печать.

Проверил на разных настройках - все печатается,в том числе А1.

Попробуйте сменить Презентационное качество на Обычное и поставить галку Учитывать стили печати.

Поделиться сообщением

Сейчас попробовал распечатать файл который вы прилали по вопросу невозможно открыть

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3509

пост 17

Все распечаталось без каких либо проблем. Попробовал другие.

Причем замечено что в файлах которые невозможно распечатать нанокад при запуске печати не определяет настройки печати автокада (кнопка применить к листу). А в других он их опознает и печатает.

Если при первой загрузке и вызове печати нанокад опознал присвоенный файлу принтер то все напечатается со 90% гарантией.

Если в строке принтер стоит ноне - то не напечатается

Может в самом файле сидят какие либо настройки принтеров автокада и нанокад не может их распознать.

Поделиться сообщением

Сейчас сделал следующее.

Выделил весь чертеж скопировал в новый файл на новую модель листа и попробовал распечатать. и о чудо. распечаталось.

Вывод: значит что-то в файле есть чего никак не понимает нанокад.

Поделиться сообщением

Щас проверил данный способ на другом ПК (винда 7, коре квадро 8300, 3 гига озу) нифига. не печатает.

У меня ХР SP3.

Поделиться сообщением

Причем замечено что в файлах которые невозможно распечатать нанокад при запуске печати не определяет настройки печати автокада (кнопка применить к листу). А в других он их опознает и печатает.

Если при первой загрузке и вызове печати нанокад опознал присвоенный файлу принтер то все напечатается со 90% гарантией.

Если в строке принтер стоит ноне - то не напечатается

Может в самом файле сидят какие либо настройки принтеров автокада и нанокад не может их распознать.

alexsys74, если можно, пришли пару файлов для примера:

1 - где "нанокад при запуске печати не определяет настройки печати автокада",

2 - и где "он их опознает и печатает"

Ваши файлы СМТ и Компоновка уходят на печать с разными настройками без проблем.

Поделиться сообщением

Сегодня стали распечатывать проекты (порядка 30 шт) на один большой объект.

Многие проекты из нанокада не смогли распечатать. Пришлось печатать из автокада.

Тупо из плотеров идут идеально чистые листы.

Причем в одном файле некоторые листы могут печататся а другие нивкакую. В других все печатаются. А в большинстве ни один не напечатался.

Крику было......

Некоторые файлы я уже выкладывал уже в некоторых ветках на форуме.

Очень неприятный осадок остался.

Поделиться сообщением

alexsys74, если можно, пришли пару файлов для примера:

1 - где "нанокад при запуске печати не определяет настройки печати автокада",

2 - и где "он их опознает и печатает"

Ваши файлы СМТ и Компоновка уходят на печать с разными настройками без проблем.

Вот файл который Нанокад некоректно опознает принтер.

Принтер опознал но вот лист нет.

На скриншотах это видно. В автокаде лист присвоен А1.

Нанокад его опознает как letter - то биш "я не знаю что у вас там за формат пускай будет такой" видимо по умолчанию

Правда если выбрать принтер и лист то он распечатает.

Замечено что если он долго думает, после нажатия кнопки печать, то с вероятностью 95% лист будет напечатан (ожидание до 10 секунд). Если Ожидание составило до 3 сек. то выйдет чистый лист.

И еще замечено что в списке доступных листов принтера в списке Нанокада их гораздо меньше. Чем вызвано это неизвестно.

Пароль к архиву кинул в личку

Принтер Автокад.JPG

АСУД Дзюдо часть 1 вариант 7.zip

Принтер нанокад.JPG

Поделиться сообщением

Вот файл который не печатается, причем параметры принтера автокада распознаются.

Что только с ним не делали

Чистили разбивали, снова чистили. Но все равно не хочет печатать ни на одном из наших компьютеров (а их 8 шт).

Пароль тот же.

Вот скриншоты о наличии форматов в принтере

Если приглядется то видно что в Автокаде их примерно в 2 раза больше за счет того что они разделены на книжный/альбомный. В нанокаде этого нет. Интересно почему??

ГП-7-ОПС_1.rar

Список доступных листов принтера Автокад.JPG

Список доступных листов принтера Нанокад.JPG

Список доступных листов принтера из под Ворда.JPG

Поделиться сообщением

Вот файл который Нанокад некоректно опознает принтер.

Принтер опознал но вот лист нет.

На скриншотах это видно. В автокаде лист присвоен А1.

Нанокад его опознает как letter - то биш "я не знаю что у вас там за формат пускай будет такой" видимо по умолчанию

???...

В файле сохраняются настройки последней печати. При печати на другом компьютере перед отправкой задания на печать необходимо выполнить настройку: выбрать принтер, драйвера которого установлены на данном компьютере (Пуск - Принтеры и Факсы), выбрать формат и ориентацию бумаги и т.д. Собственно, о чем и говорит следующая фраза:

Правда если выбрать принтер и лист то он распечатает.

Так в чем же дело?

Поделиться сообщением

Вот файл который не печатается, причем параметры принтера автокада распознаются.

Что только с ним не делали

Чистили разбивали, снова чистили. Но все равно не хочет печатать ни на одном из наших компьютеров (а их 8 шт).

Оба файла проверил - все печатается.

Настройте параметры печати в nanoCAD и затем отправляйте задание на печать.

"...причем параметры принтера автокада распознаются" - это настройки последней печати в AutoCAD, сохраненные в файле. Открыв файл на ПК, который не имеет подключенного принтера или к нему подключен принтер другого типа, Вы их также увидите. Но это не значит, что что-то будет напечатано,...если файл с этими настройками отправить на печать.

Открываю выложенный файл - в строке принтер стоит ваш принтер, которого у меня, естественно нет (скриншот 1).

Нажимаю параметры печати - скриншот 2. Задаю установленный на моем ПК принтер, задаю соответствующие настройки.

Отправляю на печать. И все печатается.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Меня сегодня ночью осенина догадка. И сейчас утром я ее проверил. и точно.

Все распечаталось но только на принтере подключеном напрямую к ПК.

На сетевом принтере так и не хочет печатать.

Значит дело в работе Нанокада с сетевыми принтерами.

А у нас все принтеры сетевые (причем полностью - каждый принтер своим патчордом подключен к сетке, имеют свои айпи адреса и включены в домен и актив директорию.

Может дело в этом???

Поделиться сообщением

Оба файла проверил - все печатается.

Настройте параметры печати в nanoCAD и затем отправляйте задание на печать.

"...причем параметры принтера автокада распознаются" - это настройки последней печати в AutoCAD, сохраненные в файле. Открыв файл на ПК, который не имеет подключенного принтера или к нему подключен принтер другого типа, Вы их также увидите. Но это не значит, что что-то будет напечатано,...если файл с этими настройками отправить на печать.

Открываю выложенный файл - в строке принтер стоит ваш принтер, которого у меня, естественно нет (скриншот 1).

Нажимаю параметры печати - скриншот 2. Задаю установленный на моем ПК принтер, задаю соответствующие настройки.

Отправляю на печать. И все печатается.

Кстати заметил что ваш скриншот печати отличается от моего.

Обратите на место где у меня находится кнопка "ОКНО".

Что у Вас за сборка???

Поделиться сообщением

???...

Так в чем же дело?

А дело в том что, даже произведя все манипуляции как вы описываете, из принтера идут чистые и белоснежные листы (хоть снова суй в принтер) и градус негодования руководства начинает нарастать (вчера мы не смогли вовремя распечатать проекты). А мы ведь только в феврале купили абонементы на весь отдел.

А если мы не можем распечатать, то тогда зачем нам такая программа и босы задаются вопросом, можно ли вернуть деньги.

А я как всегда крайний.

Поделиться сообщением

Меня сегодня ночью осенина догадка. И сейчас утром я ее проверил. и точно.

Все распечаталось но только на принтере подключеном напрямую к ПК.

На сетевом принтере так и не хочет печатать.

Мало вероятно, у нас такая же ситуация. Проблем с белыми листами пока не возникало.

Поделиться сообщением

Мало вероятно, у нас такая же ситуация. Проблем с белыми листами пока не возникало.

Сейчас провел эксперимент. взял файл который не печатается. Подключил свой принтер (подключен к моему ПК по USB) к сети (разрешил доступ из сети. На другом ПК подключил мой принтер как сетевой. И с того ПК попытался распечатать. Все напечаталось. Попытался отправить на стандартный наш сетевой принтер - вышел чистый лист.

Вот такой банан.

Поделиться сообщением

Должен уточнить, и поправить сам себя!!! У нас принтеры не умеют входить в домен.

Просто сетевые и вход по IP адресу.

Поделиться сообщением

А дело в том что, даже произведя все манипуляции как вы описываете, из принтера идут чистые и белоснежные листы (хоть снова суй в принтер) и градус негодования руководства начинает нарастать (вчера мы не смогли вовремя распечатать проекты). А мы ведь только в феврале купили абонементы на весь отдел.

А если мы не можем распечатать, то тогда зачем нам такая программа и босы задаются вопросом, можно ли вернуть деньги.

А я как всегда крайний.

alexsys74, совет: если такое напряжение в офисе, то воспользуетесь DWG TrueView - он позволяет распечатать документы, бесплатный... И овцы целы, и волки сыты.

Это не означаете, что нам надо сейчас прекратить выяснять причины "не печати" из nanoCAD... :-)

Поделиться сообщением

Это не означаете, что нам надо сейчас прекратить выяснять причины "не печати" из nanoCAD... :-)

Так как понять куда копать?

Если бы не печатались все файлы, было бы проще.

А так одни печатаются, другие нет.

А может сидеть в самих файлох что-нибудь, что вызывает данную проблему?

Еще раз подчеркиваю - что все остальные программы (Автокад, ворд, ексель, опенофис, пдф и другие) все печатают на эти принтеры прекрасно без проблем.

Поэтому считаю что дело не в драйверах принтеров.

Я уже пробовал подключить принтеры напрямую к ПК по IP адресу (локальный принтер, подключение через порт IP). Ничего не получилось. Проблема не пропала.

Не печатает даже с установленной с нуля системе.

У меня только 2 мысли.

Либо что то сидит в самих файлах (но на просмотре печати Нанокад показывает картинку).

Либо проблема конфликта Нанокада с сетевыми драйверами принтеров. Нанокад передает картинку принтеру в неприемлемом формате. Вот принтер лист и не печатает.

Либо при формировании печати, Нанокад тупит и выдает чистый лист. Это последствие, а причиной может быть содержание в теле файла автокада, какого либо объекта, от которого у нанокада едет крыша.

Поделиться сообщением

Так как понять куда копать?

Если бы не печатались все файлы, было бы проще.

А так одни печатаются, другие нет.

А может сидеть в самих файлох что-нибудь, что вызывает данную проблему?

Да, сложнее всего с устранением проблем и неисправностей, когда то работает, то не работает. Не только в IT, но и в электронике, механике, в автомобиле, в конце концов.

Если что-то не работает - вопрос времени найти причину и устранить.

Но когда то работает, то нет, установить и устранить причину намного сложнее.

Возможно что-то "сидит" в файлах, но у меня все ваши выложенные файлы уходили на печать без проблем...

Еще раз подчеркиваю - что все остальные программы (Автокад, ворд, ексель, опенофис, пдф и другие) все печатают на эти принтеры прекрасно без проблем.

Поэтому считаю что дело не в драйверах принтеров.

Я уже пробовал подключить принтеры напрямую к ПК по IP адресу (локальный принтер, подключение через порт IP). Ничего не получилось. Проблема не пропала.

Не печатает даже с установленной с нуля системе.

Согласен, дело не в драйверах. Иначе бы ничего вообще не печаталось.

У меня только 2 мысли.

Либо что то сидит в самих файлах (но на просмотре печати Нанокад показывает картинку).

Либо проблема конфликта Нанокада с сетевыми драйверами принтеров. Нанокад передает картинку принтеру в неприемлемом формате. Вот принтер лист и не печатает.

Либо при формировании печати, Нанокад тупит и выдает чистый лист. Это последствие, а причиной может быть содержание в теле файла автокада, какого либо объекта, от которого у нанокада едет крыша.

Стоит позаниматься этой проблемой в спокойной обстановке, без спешки. Я бы попытался локализовать проблему: проверить печать простенького файла, созданного в nanoCAD, затем автокадовский файл и так далее. Так причина постепенно и отыщется.

Поделиться сообщением

вчера взял непечатающийся файл. Начал попорядку печатать все листы с модели (их около 14).

Распечаталось только 2.

Причем разбитие блоков на примитивы не помогло.

Печать так и осталась только этих 2 листов (с модели).

Если взять лист c модели и сделать его копирование. Затем вставить его в пространство листа и отправить этот лист на печать. то все распечатается.

Такое ощущение что та рамка что я выделяю окно печать просто тупо перескакивает на чистое поле. после того как я жму печать.

Еще есть вопрос. Файл весил 6.8 метров. После разбития он стал весить 11,2 метра. Как так??? Не в 2 раза же???

Поделиться сообщением

Может дело в самом файле.

Все дело в том что данные файлы были конвертированны в формат dwg из формата dwf.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...