Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость kiris84

Возможна ли следущая схема утверждения КД

Рекомендуемые сообщения

Гость kiris84

Возникает вопрос следующего порядка возможно ли реализовать следущую схему утверждения КД

Разработчик =>Проверяющий =>Технологический контроль =>Утверждающий => Нормо контроль.

Тесть что бы документация текла и переходила в таком режиме с автоматическим оповещением всех заинтересованых лиц.

Поделиться сообщением

Возникает вопрос следующего порядка возможно ли реализовать следущую схему утверждения КД

Разработчик =>Проверяющий =>Технологический контроль =>Утверждающий => Нормо контроль.

Тесть что бы документация текла и переходила в таком режиме с автоматическим оповещением всех заинтересованных лиц.

В Корадо используется стандартная схема маршрутизации, которая не предполагает возможности модификации средствами самого Корадо. Эта схема построена на статусной модели документа. Вы сможете поменять ее, и это не будет нарушением лицензионного соглашения, если приобретете платный Developer Suite. Вы сможете доработать схему автоматизации передачи документов и рассылки сообщений на свой вкус и цвет. Вы сможете дополнить систему новыми ролями, новыми статусами документов и новыми командами маршрутизации.

Если вы хотите действовать строго в рамках nanoTDMS, придется немного подождать. Планируемые к выходу приложения будут содержать средства автоматизации маршрутизации без использования дополнительных продуктов.

Подчеркну, что речь не идет о выходе новой версии платформы nanoTDMS. Речь идет о новых приложениях, построенных на текущей платформе. Их выход запланирован на ближайшее время.

Поделиться сообщением

Гость kiris84

Как я понимаю Developer Suite это инструмент для тонкой настройки платформы???? А можно по подробнее что он позволяет и про его стоимость. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как я понимаю Developer Suite это инструмент для тонкой настройки платформы???? А можно по подробнее что он позволяет и про его стоимость. :rolleyes:

TDMS Developer Suite - это инструмент разработчика. С виду мало чем отличается от обычного клиента, но содержит среду для программирования.

Этот продукт не распространяется через Nanosoft. Не знаю, хорошо это или плохо. Думаю, что не особо важно. Стоит он по последним данным 42000р. А купить можно там, где продается :) Официальный дистрибьютор производителя - компания Consistent Software Distribution. У них можете получить список ближайших к вам авторизованных дилеров.

Только не забудьте, что лицензионное соглашение nanoTDMS накладывает некоторые ограничения на модификацию конфигурации системы:

Вы не имеете право:

* Модифицировать информационную структуру Конфигурации, изменяя следующие ее части:

- Набор типов объектов и их системных идентификаторов

- Связи состава типов объектов

- Схему наследования типов объектов

Если измените что-то из вышеописанного, использовать nanoTDMS будет запрещено.

Поделиться сообщением

* Модифицировать информационную структуру Конфигурации, изменяя следующие ее части:

Если измените что-то из вышеописанного, использовать nanoTDMS будет запрещено.

Я вот, если честно, плохо понимаю что все это значит!! Если с 1-м более менее понятно, то с остальным не очень. Я могу добавлять новые атрибуты к уже имеющимся в Корадо объектам или это запрещено?

Поделиться сообщением

Гость kiris84

Если реализовать такую схему прохождения документации то это будет нарушение или нет ??? :blink:

Поделиться сообщением

Я вот, если честно, плохо понимаю что все это значит!! Если с 1-м более менее понятно, то с остальным не очень. Я могу добавлять новые атрибуты к уже имеющимся в Корадо объектам или это запрещено?

Нет не запрещено. Добавляйте сколько нужно.

Если реализовать такую схему прохождения документации то это будет нарушение или нет ??? :blink:

Нет не будет. Хотя, если честно, мне непонятно, как можно что-то проверять уже после утверждения?

Все вышеописанное (и даже намного больше, чем судя по всему вы предполагаете ;)) абсолютно легально. Только не забывайте, что Developer Suite все-таки надо купить, а еще лучше пройти обучение, чтобы вы знали что такое Связи состава типов объектов и Схема наследования типов объектов ;)

Поделиться сообщением

Постараюсь немного рассписать что имеется в виду.

В nanoTDMS Корадо используется 3 типа информационных объектов: Раздел, Документ, Комментарий. Ограничение по набору типов объектов запрещает добавлять и использовать новые типы объектов в рамках системы (например "проект" или "контакт"), а так же менять их системные идентификаторы.

Информационные объекты в nanoTDMS имеют иерархическую структуру, подчиняются правилам вхождения. (В nanoTDMS Корадо объекты типа "документ" могут входить в объекты типа "Раздел"). Изменив правила вхождения объектов, вы нарушите лицензионное соглашение.

В платформе nanoTDMS существует возможность на основе одних (базовых) типов объектов создавать производные, которые наследуют все свойства базовых типов и дополняться своими персональными свойствами. Например, Контакт может быть Физическим или Юридическим лицом. Каждый из них имеет общий набор свойств, а так же набор, соответствующий только каждому из них. К примеру у Физического лица есть ФИО, у Юр. - название.

В системе nanoTDMS Корадо наследование типов объектов не используется.

Поделиться сообщением

Постараюсь немного рассписать что имеется в виду.

............

Огромное человеческое СПАСИБО за такой ответ!!! Теперь мне все ясно!!!

Поделиться сообщением

А если без встроенного маршрутизатора рассылать КД пользователям посредством встроенного почтового клиента и после сбора всех необходимых замечаний (согласований или утверждений) и только после этого воспользоваться предлагаемым маршрутом?

Поделиться сообщением

А если без встроенного маршрутизатора рассылать КД пользователям посредством встроенного почтового клиента и после сбора всех необходимых замечаний (согласований или утверждений) и только после этого воспользоваться предлагаемым маршрутом?

Да, так тоже можно. Особенно на первом этапе "приучения" пользователей к системе. Потом можно будет постепенно вводить регламенты, добавлять различные бизнес-процессы и т.д.

Поделиться сообщением

Будь те добры, подсказать, а описание бизнес-процессов в Корадо так же как и в TDMS описывается скриптами или есть другой способ?

А так же отзовитесь у кого были проблемы с "приручением" пользователей к данной системе.

Поделиться сообщением

Да. абсолютно так же. Но надо учесть, что для изменения, предлагаемого в nanoTDMS Корадо, маршрута придется воспользоваться TDMS Developer Suite.

Поделиться сообщением

Спасибо! Будем пробовать.

Поделиться сообщением

А почему утверждающий не может вернуть документ в разработку? Или он в ответном письме должен высказать свое "фэ" на основании которого разработчик вернет документ в разработку?

Поделиться сообщением

А почему утверждающий не может вернуть документ в разработку? Или он в ответном письме должен высказать свое "фэ" на основании которого разработчик вернет документ в разработку?

Да, именно так и задумано. Не царское это дело, маршрутизацией заниматься. Утверждающий "не утверждает" и "пишет комментарий". Этого достаточно.

Пока так, и "доделывать", наверно, не будем

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...