Перейти к содержанию
Авторизация  
agruts

пропадают кабели

Рекомендуемые сообщения

создал потребители, щиток, проложил трассы и по ним провода.

но в окне электротехнической модели во вкладке подсоединения на части автоматов пропадают кабели. в окне свойств указываю марку кабеля, но при обновлении модели - снова то же самое: "марка кабеля - не задана"

Поделиться сообщением

попутно еще вопрос: как на щитке выстроить такую схему фидеров?

post-33417-129917249705_thumb.png

Поделиться сообщением

создал потребители, щиток, проложил трассы и по ним провода.

но в окне электротехнической модели во вкладке подсоединения на части автоматов пропадают кабели. в окне свойств указываю марку кабеля, но при обновлении модели - снова то же самое: "марка кабеля - не задана"

Нужно задать сами кабели (область внизу окна). Марка используемого кабеля указывается для отфильтровывания кабелей других марок привыборе кабеля. Тогда все получится...

Поделиться сообщением

попутно еще вопрос: как на щитке выстроить такую схему фидеров?

А чем она отлтличается от всех других? Пишите конкретно, в чем проблема.

Поделиться сообщением

Нужно задать сами кабели (область внизу окна).

В том и проблема, что кабели задаю. Причем, не важно какие. Добавленный мной в базу NYM, или любой из тех, что есть в базе по дефолту.

Пропадают все.

А чем она отлтличается от всех других? Пишите конкретно, в чем проблема.

а то, что не получается создать сложную схему щита, например, как в аттаче.

как-то случайно у меня появился среди фидеров автомат присоединения - как я его добавил не помню, случайно где-то промахнулся, когда собирал щиток. а где именно я делал - уже второй день вспомнить не могу. Где, в каком окне для автомата или узо указывается, что это автомат присоединения?

чем отличается набор щитка, укомплектованного в окне свойств УГО самого щитка (правой кнопкой в контексте - "свойства Эл.") от такого же щитка, созданного в БД? По идее должен быть один и тот же но судя по всему что нет.

Честно говоря, мануал жидковат - многие моменты опущены, приходится методом тыка изучать софтину.

post-33417-129930784652_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в общем, получилось такую схему только в реечном шкафу сделать, в модульном не позволяет создать вложенные уровни автоматов.

может я чего не догоняю, но как-то не сходится созданный шкаф с фидерами и принципиальная схема, созданная по этому же шкафу

post-33417-129931308161_thumb.png

post-33417-129931309175_thumb.png

Поделиться сообщением

в общем, получилось такую схему только в реечном шкафу сделать, в модульном не позволяет создать вложенные уровни автоматов.

может я чего не догоняю, но как-то не сходится созданный шкаф с фидерами и принципиальная схема, созданная по этому же шкафу

Я проверил, модульные щитки позволяют моделировать аппараты ввода присоединений.

Поделиться сообщением

Я проверил, модульные щитки позволяют моделировать аппараты ввода присоединений.

так как насчет скриншотов выше?

с проводами так и не получается ничего.

проложил везде, подключил. мне через каждые 80 см понаставилось распред коробок, на некоторых линиях совсем провод не проложен (не виден в модели), хотя на плане трассы всех групп подсвечены синим.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...