Перейти к содержанию
Владимир_43

Дополнительные изделия для розеток/выключателей

Рекомендуемые сообщения

В дополнение к розеткам и выключателям, устанавливаемым скрыто необходимо заказывать в спецификации коробки монтажные. В свойствах выключателя есть типовая комплектация, забил данные туда, но в спецификацию они не попали. Каким образом автоматизировать процесс дополнения данных коробок в спецификацию

Поделиться сообщением

В дополнение к розеткам и выключателям, устанавливаемым скрыто необходимо заказывать в спецификации коробки монтажные. В свойствах выключателя есть типовая комплектация, забил данные туда, но в спецификацию они не попали. Каким образом автоматизировать процесс дополнения данных коробок в спецификацию

Я проверил, монтажные коробки, учтенные и в индивидуальной, и в типовой комплектации попадают в спецификацию.

Проверьте еще раз.

Поделиться сообщением

При установке розетки добавил к ней индивидуальную комплектацию (попала в раздел Комплектация ЭУИ), но в спецификации они почему-то не отображаются. Элементы доп. комплектации в БД заданы в разделе Материалы и комплектации-Комплектации материалов, представляют из себя разные узлы крепления/заземления и пр.

Поделиться сообщением

При установке розетки добавил к ней индивидуальную комплектацию (попала в раздел Комплектация ЭУИ), но в спецификации они почему-то не отображаются. Элементы доп. комплектации в БД заданы в разделе Материалы и комплектации-Комплектации материалов, представляют из себя разные узлы крепления/заземления и пр.

Проверил во всех вариациях - все элементы попадают в спецификацию, каждый в соответствующий раздел. Давайте разбираться. Проверьте еще раз...

Поделиться сообщением

Пересмотрел еще раз - ну ни в какую не выводится (NE5.3).

Просматривая спецификацию, похоже, обнаружил баг - в спецификаци единица измерения для кабеля - метр, в строке масса единицы указывается вес 1км.

P.S, Пробовал ссылку отправить через ЛС - получил сообщение "Пользователь Электрик больше не может получать новые сообщения"

Хотел вставить ссылку на я.диск - "В вашем сообщении содержится ссылка на сайт, запрещенный администрацией форума", а архив с проектом получился размером в 15 мб.

Поделиться сообщением

Пересмотрел еще раз - ну ни в какую не выводится (NE5.3).

Просматривая спецификацию, похоже, обнаружил баг - в спецификаци единица измерения для кабеля - метр, в строке масса единицы указывается вес 1км.

P.S, Пробовал ссылку отправить через ЛС - получил сообщение "Пользователь Электрик больше не может получать новые сообщения"

Хотел вставить ссылку на я.диск - "В вашем сообщении содержится ссылка на сайт, запрещенный администрацией форума", а архив с проектом получился размером в 15 мб.

С ЛС разберемся. Проект пришлите на electro@nanocad.ru. С массой поправим.

Поделиться сообщением

Уважаемый Электрик, есть ли новости по моему вопросу? Архив с проектом отправил на e-mail еще на той неделе.

Поделиться сообщением

Уважаемый Электрик, есть ли новости по моему вопросу? Архив с проектом отправил на e-mail еще на той неделе.

С массой решили пока ничего не менять, потому что погонная масса кабеля везде указывается в кг/км. Тут нужно искать какое-то другое решение.

А письма вашего с проектом я не получал...

Поделиться сообщением

А письма вашего с проектом я не получал...

Хм, очень странно, мне вроде пришло подтверждение о прочтении.

Отправил еще раз на адрес electro@nanocad.ru. Сам проект в виде ссылки на я.диск, потому как архив получился не маленький.

Поделиться сообщением

И все-таки не выводится типовая комплектация ЭУИ в спецификацию. уже третий проект и никак! вручную добавляю. В чем проблема, не разобрались?

И еще одна странность: в спецификации созданной нанокад Электро номера прозиций стоят там. где надо - в колонке "Позиция", а коллега юзал PSE 8.3, там ставились перед наименованием в колонке "Наименование".

post-61740-0-44165200-1417151252.jpg

Поделиться сообщением

И все-таки не выводится типовая комплектация ЭУИ в спецификацию. уже третий проект и никак! вручную добавляю. В чем проблема, не разобрались?

И еще одна странность: в спецификации созданной нанокад Электро номера прозиций стоят там. где надо - в колонке "Позиция", а коллега юзал PSE 8.3, там ставились перед наименованием в колонке "Наименование".

Типовая комплектация ЭУИ выводиться в разделе "Материалы", а Вы нам показываете спецификацию щитов.

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

1. Перепроверил. Типовая комплектация ЭУИ в спецификацию выводится. Давайте разбираться, что вы делаете не так.

2. Мы перенастроили шаблон спецификации, который стоит по умолчанию. В PSE 9.0 тоже так будет.

Поделиться сообщением

1. Перепроверил. Типовая комплектация ЭУИ в спецификацию выводится. Давайте разбираться, что вы делаете не так.

Давайте:

1. Добавил розетки из БД Wessen

2. Добавил в комплектацию ЭУИ коробку уст. КУ1101

3. Вот что на выходе (спецификация)

могу проект еще скинуть на вашу почту

post-61740-0-18225400-1417423035.jpg

post-61740-0-86438600-1417423184.jpg

post-61740-0-92215200-1417423191.jpg

Изменено пользователем micky

Поделиться сообщением

Давайте:

1. Добавил розетки из БД Wessen

2. Добавил в комплектацию ЭУИ коробку уст. КУ1101

3. Вот что на выходе (спецификация)

могу проект еще скинуть на вашу почту

Проект не нужно. Все стало понятно из скриншотов.

Дело в том, что в БД вы создаете "сущность" комплектация. Это именно "сущность". Оборудование нужно к ней прикрепить. Для этого нужно после создания комплектации, выделить справа головной элемент комплектации (три разноцветных ромбика), нажать кнопку "Добавить" и накидать Комплектации подчиненных элементов в виде Доп. оборудования и материалов. Тогда все получится.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой вот проблемой:

Есть розеточный пост на несколько розеток (2,3,5) под все это дело закладывается рамка и всякая фасонина. Но! Розетка на плане стоит одна (5 штук просто не реально разместить). В свойствах розетки в БД я выставляю кол-во постов и тут все норм, но проблема в том, что мне нужно заложить в эту рамку 5 розеток, а заложить я могу только одну. В комплектацию к розеткам я их тоже вставить не смогу. Помогите пожалуйста, может я чего упустил..

Поделиться сообщением

Есть розеточный пост на несколько розеток (2,3,5) под все это дело закладывается рамка и всякая фасонина. Но! Розетка на плане стоит одна (5 штук просто не реально разместить). В свойствах розетки в БД я выставляю кол-во постов и тут все норм, но проблема в том, что мне нужно заложить в эту рамку 5 розеток, а заложить я могу только одну. В комплектацию к розеткам я их тоже вставить не смогу. Помогите пожалуйста, может я чего упустил..

Если это Легранд, то в БД так и пишут розеточный механизм из трех розеточных блоков.

Другие можно создавать по аналогии.

А лучше всего дать ссылку на закладываемое оборудование, а так не совсем понятна постановка задачи...

Поделиться сообщением

Вы ничего не упустили... В следующей версии программы постараемся "разрешить" пользователям добавлять как доп. оборудование сами розетки. Сейчас же могу посоветовать ставить дополнительные 4 розетки где-нибудь за пределами чертежа или рядом, но помещать в непечатаемый слой (чтобы не занимали место), а всю нагрузку учесть на "настоящей" розетке.

Поделиться сообщением

Вы ничего не упустили... В следующей версии программы постараемся "разрешить" пользователям добавлять как доп. оборудование сами розетки. Сейчас же могу посоветовать ставить дополнительные 4 розетки где-нибудь за пределами чертежа или рядом, но помещать в непечатаемый слой (чтобы не занимали место), а всю нагрузку учесть на "настоящей" розетке.

А может лучше, как в СКС типа рабочего места? Обозвать по другому просто.

Поделиться сообщением

А может лучше, как в СКС типа рабочего места? Обозвать по другому просто.

Есть и такой вариант, но там есть свои сложности...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Столкнулся вот с такой проблемой. По заданию технологов в мастерских будут стоять сборно-разборные верстаки, к которым нужно прикрепить розетки, заложенные в проекте ЭМ. Причем в ТХ указана мощность 2 кВт. я сначала забил в ТХ верстак на 2 кВт, но розетка к нему не прикрепляется, т.е. в спецификацию она выводиться не будет. ладно, пошел другим путем. Розетка+верстак. Все отлично, если бы не одно но! задумал соединить несколько таких верстаков в одну группу. не тут-то было. программа считает расчетную мощность по розеткам по СП-31-110 (где, как известно Ррасч=Кс*Рном*n, где Кс для групповых линий =1) и не учитывает Ки верстаков (он взят по заданию технологов как для переносного электроинструмента), который, кстати, не очень-то большой. в общем, на 2 розетки получается кабель с медными жилами сечением 4 мм2и автомат номиналом на 32А. Любая экспертиза скажет, что это явное превышение. Как быть в этом случае?

1. Расчитывать вручную и забивать расчетную мощность группы в электротехнической модели?

2. Вручную доставить розетки в спецификацию?

Или есть другой способ?

Поделиться сообщением

Пробовали так: в технологическое задание забиваете верстак с нужной мощностью и ГХ, ставите розетку на план и в свойства розетки выбираете способ задания нагрузки - подключение ТО (т.е. вашего верстака).

Либо в свойствах розетки можно способ задания взять установленная мощность - 2 кВт, а ГХ взять как для верстака.

КМК. 4 кВт на групповую линию с розетками перебор

Изменено пользователем Владимир_43

Поделиться сообщением

понятно) у меня пока PS Электрика 9.0

В PS 9.0 можно поставить УГО верстака за пределы чертежа и подключить верстак к розетке Мастером подключения оборудования. Эффект будет тот же.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...