Перейти к содержанию
Davey

ОПС: обсуждение проблем, с которыми вы столкнулись...

Рекомендуемые сообщения

В 14.11.2019 в 16:40, sokave сказал:

а когда планируется выход   ?

"Жаль...Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..." М.Жванецкий

добавлено через 1 минуту
27 минут назад, irk.project сказал:

либо сделать их настраиваемыми.

ой, там еще столько хотелось,чтобы было настраиваемым , что придется новый софт, я так  думаю, для этого писать

Поделиться сообщением

В 19.11.2019 в 17:35, sokave сказал:

"Жаль...Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..." М.Жванецкий

добавлено через 1 минуту

ой, там еще столько хотелось,чтобы было настраиваемым , что придется новый софт, я так  думаю, для этого писать

Какой новый софт? Зачем? Может достаточно провести работу над ошибками? 

А то чувствую себя как бэтатестер!

Так и живем... "всё для людей" ... 

Задумка очень хорошая только исполнение как всегда подкачало ... 

Зато деньги любят ... прайс новый видели? 

С 1 декабря повышение ... успевайте продлить лицензию на сие с псевдо поддержкой и без обновлений.

Изменено пользователем irk.project

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, есть ли возможность автоматизировать создание подобных структурных схем подключения приборов между собой?

схема.png

Изменено пользователем jujube

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Это ведь уже не структурка, а схема внешних соединений. Чтобы автоматом подобное выводилось, боюсь, не получится. Но упростить процесс можно. Например, в БД оборудования загнать файлы dwg со схемами приборов, а потом, при расстановке на Плане при выборе прибора и ПКМ вставить схему в чертеж.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, так и думала, что вручную придется проставлять, но решила спросить наверняка. 

Поделиться сообщением

В 19.11.2019 в 12:59, irk.project сказал:

Какой новый софт? Зачем? Может достаточно провести работу над ошибками? 

А то чувствую себя как бэтатестер!

Так и живем... "всё для людей" ... 

Задумка очень хорошая только исполнение как всегда подкачало ... 

Зато деньги любят ... прайс новый видели? 

С 1 декабря повышение ... успевайте продлить лицензию на сие с псевдо поддержкой и без обновлений.

У нас шеф не видит смысла дальше покупать данный софт. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, alexsit сказал:

У нас шеф не видит смысла дальше покупать данный софт. 

Мы вынуждены т.к. очень много объектов сделано и необходимо работать с ранее выполненными, а без наличия лицензии проект не открыть и импортировать полноценно нет инструментов.

Они бы попробовали найти такой объем на проектирование чтобы отбить стоимость данного ПО (в нашем регионе это Очень сложно), цены не оправданно высокие.

Если следующее обновление не исправит ситуацию будем переходить на какую нибудь альтернативную CAD-платформу (типа BRIXcad или ZWcad) + MSOffice.

Многие момент проще сразу сделать ручками чем "автоматизировать" с помощью "Н-кад ОПС" и потом допиливать и перепиливать.

Обычным проектировщикам важнее уйти от рутины, а они её прибавляют.

BIM это конечно круто и интересно ... только вот заказчик кидает тебе в лучшем случае DWG 2d где весь план из отрезков в том числе бывает и штриховка разбита на отрезки слои перемешаны, а то и вообще PDF или скан паспорта из БТИ. И какой нафиг IFC здесь нужен!? 

Конечно в Москве всё круто всё NANO только вот Москва это не вся Россия!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а подскажите еще вот какой вопрос - как можно в пределах одного проекта сделать так, чтобы ПС и СОУЭ были в одном проекте, но на разных чертежах.

Вот есть чертеж здания, начерчена пожарная сигнализация, а как состыковать с ней оповещение, учитывая что в чертеже уже места под оповещение нет, я не могу понять.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я делаю так, все рисую на одном Плане, но разбиваю по слоям (можно еще и конфигурации слоев использовать), а потом на листах показываю системы по отдельности

Поделиться сообщением

вот и вышла 11 версия, а "ляпы" все те же, ну и смысл всего этого ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, sokave сказал:

вот и вышла 11 версия, а "ляпы" все те же, ну и смысл всего этого ?

Они по всей видимости как студенты ... поработали на зачетку, а теперь зачетка работает на них.

Если я не прав поправьте меня.

Ну не все "ляпы" остались, за ГОД один точно исправили ... экспорт УГО в таблицу условных обозначений (размер УГО стал нормальный)

И сделали добавление в индивидуальную комплектацию любого оборудования из БД.

На этом однако всё.

Это то, что меня интересует с точки зрения проектировщика ОПС.

Экспорт в CADlib мне в принципе не требуется.

Лучше бы поработали над качеством основных функций необходимых проектировщику ОПС. 

И я обнаружил один Новый "ляп" (при прокладке трассы "от УГО устройства" (например извещатель пожарный дымовой) если делаете поворот (т.е. ставите узел, чтобы изменить направление трассы) под УГО устройства, то сама трасса становится "фоном" с ней ничего нельзя сделать, пока не сдвинешь УГО в сторону так что-бы "угол" (узел) трассы был виден.).

И как я понимаю нет никакого "нового Ядра".

Поделиться сообщением

4 часа назад, irk.project сказал:

И сделали добавление в индивидуальную комплектацию любого оборудования из БД.

что то я не нашел такого исправления, не подскажете по шагам как это реализуется ,если не сложно

Поделиться сообщением

1 час назад, sokave сказал:

что то я не нашел такого исправления, не подскажете по шагам как это реализуется ,если не сложно

Устанавливаем на план УГО ППК например "Гранит-5" и в окне "Свойства конструктива" под словом "Структура" есть значок болта с гайкой и плюсиком в зеленом кругляшке "Добавить индивидуальную комплектацию".

Снимок.PNG

Таким образом можно добавить АКБ который так и не добавили в свойства прибора ... разработчики как-то не учли что сам прибор может являться источником питания иметь встроенный блок питания и АКБ. 

Изменено пользователем irk.project

Поделиться сообщением

В 27.12.2019 в 19:16, irk.project сказал:

Устанавливаем на план УГО ППК например "Гранит-5" и в окне "Свойства конструктива" под словом "Структура" есть значок болта с гайкой и плюсиком в зеленом кругляшке "Добавить индивидуальную комплектацию".

Снимок.PNG

Таким образом можно добавить АКБ который так и не добавили в свойства прибора ... разработчики как-то не учли что сам прибор может являться источником питания иметь встроенный блок питания и АКБ. 

Но при этом в расчете токов этот аккумулятор не учитывается!? Или учитывается?

Поделиться сообщением

расчет токов сделать не получиться для прибора, только для источников питания... в этом случае просто будет добавлена батарея

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Вопрос к Продукт Менеджеру.

Уважаемый Максим Бадаев!

Можете обозначить примерные сроки выхода инженерных модулей (в частности ОПС)  под Новое ядро "NC20"?

Поделиться сообщением

8 часов назад, irk.project сказал:

Можете обозначить примерные сроки выхода инженерных модулей (в частности ОПС)  под Новое ядро "NC20"?

а смысл ? все, что выпущено до 11 версии и так работает не ахти как, а вы уже "20" хотите, а что это изменит для Вас, например в ОПС ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, sokave сказал:

а смысл ? все, что выпущено до 11 версии и так работает не ахти как, а вы уже "20" хотите, а что это изменит для Вас, например в ОПС ?

Максим Бадаев обещал революционные перемены с выходом нового ядра.

Вот и поглядим.

Поделиться сообщением

3 часа назад, irk.project сказал:

Максим Бадаев обещал революционные перемены с выходом нового ядра.

Вот и поглядим.

после того,что получилось в 11 версии, я уже в чудеса"нового ядра"  как то не очень верю "Дед Мороз умер....", ядро то может и будет "вау", но обвес "ОПС" со всеми его "недостатками" переходящими из версии в версию, так и останется ,судя по всему просто обвесом

я буду ОЧЕНЬ удивлен, если окажусь не прав и все "недостатки" которые миллион раз уже здесь обсуждались, вдруг в новой версии исчезнут, точнее не так - я ОЧЕНЬ хочу быть не прав в своем убеждении :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...