Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Как сделать выноску групп от оборудования. Например выноску групп розетки.

так как на скриншоте не получаетяс

post-37741-0-14935300-1457219110.png

Изменено пользователем KOCTYCb
  • Ответов 221
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Серега, держи и больше не флуди...   Надеюсь, ЭТО, поможет твоей "особой, шаткой самооценке" сделать правильный выбор в выборе программного обеспечения.   И помни: что в свойствах стояка расстояни

Есть, укажите в свойствах выноски ограничение по количеству строк.

в XML его может не быть если он не применялся ещё ни к одной выноске, т.к. XML хранит только текущие настройки выносок, но не библиотеку параметров

Изображения в теме

вынести группу с выключателя(освещения) так и не смог.

Группу для выключателя вывести нельзя.

Но можно вывести номер выключателя для светильника.

вынести группу с выключателя(освещения) так и не смог.

Группу для выключателя вывести нельзя.

Но можно вывести номер выключателя для светильника.

у меня весь чертеж в выносках. может кто показать хотябы в пдф или скриншотом пример оформления вашего чертежа.

там где много розеток и освещения.

• 1 месяц спустя...

Ну как-то так...

Подскажи, а таблицы с УГО у тебя сделаны вручную, или средствами программы?

Вручную, если кто разобрался с автоматизацией УГО в NE - отзовитесь.

Насколько я понял в электре объекты (УГО) не воспринимаются как блок, и по этому их не вытащить через автоматизацию таблицы, а также не выбрать быстрым выбором. Поэтому мы тоже ручками делам.

Я имел ввиду несколько другое - как можно существующий функционал таблицы подстроить под тот внешний вид, который нужен мне. Т.е. что бы в первой колонке осталось только УГО, а во второй колонке было полноценное описание, т.е. во второй колонке совместить текстовое содержимое первой и второй колонок.

Добрый день, а что имеется ввиду под фразой: "...автоматизацией УГО в NE "?

Изменено пользователем Andrey_ka

Добрый день, а что имеется ввиду под фразой: "...автоматизацией УГО в NE "?

Генерация таблицы УГО

Средствами программы получать таблицу УГО вида нттр://gyazo.com/a6b5238f7ae7207289f3cfd57d353690, а не то что программа выдает на данный момент.

В ответ на зов могу предложить полуавтоматический вариант

Средствами Autocad можно получить таблицу типа ЭОМ ОД-03 УГО.pdf, с Nano не знаю и речь дальше пойдёт только в рамках функционала Autocad учитывая следующее:

1. это предположение отчасти верно, т.к. как только вы устанавливаете УГО на план, в файл сразу заносится описание блока к которому привязано УГО, это можно увидеть в design center
  2. оперируя возможностями autocad table можно создать таблицу УГО, тут мне известны два варианта, вручную или прибегнув к помощи lsp
  3. минусы выше предложенного в том, что информация не обновляется при изменении состава УГО на плане, непропорциональное изменение размера УГО в соответствии с габаритами оборудования делает отличным УГО на плане от УГО в таблице

ЭОМ ОД-03 УГО.pdf

В ответ на зов могу предложить полуавтоматический вариант

Средствами Autocad можно получить таблицу типа ЭОМ ОД-03 УГО.pdf, с Nano не знаю и речь дальше пойдёт только в рамках функционала Autocad учитывая следующее:

1. это предположение отчасти верно, т.к. как только вы устанавливаете УГО на план, в файл сразу заносится описание блока к которому привязано УГО, это можно увидеть в design center
  2. оперируя возможностями autocad table можно создать таблицу УГО, тут мне известны два варианта, вручную или прибегнув к помощи lsp
  3. минусы выше предложенного в том, что информация не обновляется при изменении состава УГО на плане, непропорциональное изменение размера УГО в соответствии с габаритами оборудования делает отличным УГО на плане от УГО в таблице

Идея имеет право на существование, при условии, что УГО объекта будет содержать "блок в блоке", т.е. внутри блока УГО (блок с проксями) будет содержаться "чистый" блок платформы.

И этот "чистый" блок уже можно считать или средствами платформы или с помощью лиспа. Если кто-то уже реализовал данный метод - отзовитесь.

Изменено пользователем Lion2032

Идея имеет право на существование, при условии, что УГО объекта будет содержать "блок в блоке", т.е. внутри блока УГО (блок с проксями) будет содержаться "чистый" блок платформы.

И этот "чистый" блок уже можно считать или средствами платформы или с помощью лиспа. Если кто-то уже реализовал данный метод - отзовитесь.

Не совсем так, любой прокси-УГО привязан к описанию блока сохраняемому в файл без всяких условий "блок в блоке", это дефолтовый алгоритм программы (PSE/NCE), дополнительно ничего не нужно делать, см. п.1

При описании предложенного мной способа не учитывалось никакое изменение файла el_ugo_base.dwg кроме дополнения новыми блоками, созданных по аналогии с базовыми блоками файла

Предложенный мной способ я использую постоянно, на формирование таблицы УГО уходит ~2-5 минут, но тут как говорится на вкус и цвет все карандаши разные, в любом случае быстрее получить результат аналогичный представленному ЭОМ ОД-03 УГО.pdf я не знаю.

Не совсем так, любой прокси-УГО привязан к описанию блока сохраняемому в файл без всяких условий "блок в блоке", это дефолтовый алгоритм программы (PSE/NCE), дополнительно ничего не нужно делать, см. п.1

При описании предложенного мной способа не учитывалось никакое изменение файла el_ugo_base.dwg кроме дополнения новыми блоками, созданных по аналогии с базовыми блоками файла

Предложенный мной способ я использую постоянно, на формирование таблицы УГО уходит ~2-5 минут, но тут как говорится на вкус и цвет все карандаши разные, в любом случае быстрее получить результат аналогичный представленному ЭОМ ОД-03 УГО.pdf я не знаю.

Согласен, дополню, что подсчет кол-ва блоков возможен средствами платформы, а вот описание уже придется вручную.

• 3 месяца спустя...

Помогите! Никак не добъюсь, что бы программа делала выноски ровно по названию групп, указанному в щите, а не по стандартному Гр.

Может я чего не догоняю, может функции нет.

Мне нужно маркировать с буквой А.

А еще, меняя Гр, скажем, на N, она тоже ничего делать не хочет. В чем дело?

post-66132-0-02604200-1470665026.png

post-66132-0-08529600-1470665028.png

Помогите! Никак не добъюсь, что бы программа делала выноски ровно по названию групп, указанному в щите, а не по стандартному Гр.

Может я чего не догоняю, может функции нет.

Мне нужно маркировать с буквой А.

А еще, меняя Гр, скажем, на N, она тоже ничего делать не хочет. В чем дело?

Вы знакомы с функционалом настройки выносок?

Можно или нет это сделать?

И почему эта херня автоматом не может прописываться? это же логично... назвался в группе - соответствуй в выноске!

Изменено пользователем serg2452

Сергей выноску нужно редактировать через функционал настройки выносок как писали выше, там возможно настроить что угодно.

2016-08-09.png

2016-08-09 (1).png

2016-08-09 (2).png

Внутри щита все маркируется, вопросов нет. Но почему он не выводит маркировку при генерации схемы щита и в выноски, это же очедвидно необходимо. Зачем мне выноска Гр, когда у меня М ? для чего тогда вообще возможность маркировки внутри щита...

Какой параметр отвечает в выносках за это? как сделать выноску соответствующую фидеру, подскажите. Я не програмист, а проектировщик все же.

post-66132-0-11676500-1470738146.png

Внутри щита все маркируется, вопросов нет. Но почему он не выводит маркировку при генерации схемы щита и в выноски, это же очедвидно необходимо. Зачем мне выноска Гр, когда у меня М ? для чего тогда вообще возможность маркировки внутри щита...

Какой параметр отвечает в выносках за это? как сделать выноску соответствующую фидеру, подскажите. Я не програмист, а проектировщик все же.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...