Перейти к содержанию
ГРИГОРИЙ

Разветвительные коробки: проблемы размещения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После расстановки оборудования и прокладки трасс решил установить разветвительные коробки.

Коробки были установлены, но не везде. Какие могут быть причины?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После расстановки оборудования и прокладки трасс решил установить разветвительные коробки.

Коробки были установлены, но не везде. Какие могут быть причины?

Значит, они там не нужны.

Поделиться сообщением

десять раз уже повторяли, что программу никто не спрашивает нужны или нет. Она должна ставить там, где хочет проектировщик, а не где ей угодно.

Поделиться сообщением

десять раз уже повторяли, что программу никто не спрашивает нужны или нет. Она должна ставить там, где хочет проектировщик, а не где ей угодно.

Здравствуйте gesper!

Если вас не устраивает автоматическая расстановка разветвительных коробок, пользуйтесь ручной, с помощью УГО "Разветвитель". Сейчас это работает без ошибок.

Но если у вас есть предложения на сей счет, давайте обсудим.

Поделиться сообщением

У меня есть вопрос: коробки установлены, но в спецификацию не выводятся - в чем дело? (в свойствах "выводить в спецификацию" указано ДА)

Версия 4.0.1789.773 Сборка 771.

Поделиться сообщением

У меня есть вопрос: коробки установлены, но в спецификацию не выводятся - в чем дело? (в свойствах "выводить в спецификацию" указано ДА)

А вы задали им привязку к БД или просто расставили?

Поделиться сообщением

Просто расставил. Спасибо.

А по какой логике программа расставляет коробки? В каких местах?

На плане у меня 2 коробки, а в спецификации 7 (я так понял, для каждой розетке добавляется еще по 1 коробке, но на плане они не указываются?)

Изменено пользователем Солнцеворот

Поделиться сообщением

Просто расставил. Спасибо.

А по какой логике программа расставляет коробки? В каких местах?

На плане у меня 2 коробки, а в спецификации 7 (я так понял, для каждой розетке добавляется еще по 1 коробке, но на плане они не указываются?)

Если расположение коробки совпадает с УГО оборудования, то УГО самой коробки на план не ставится, а увидеть ее можно в окне свойств этого оборудования.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 1. Создал светильник Ферекс ДСО 03-33-50 и расположил на плане. 2. Расположил выключатель и ПР. 3. Подключил Мастером подключения. 4. Сделал прокладку кабеля выбранной мной группы в автоматическом режиме. В ЭТМ показан кабель только до С1.6. 1. Почему не уложился кабель до С1.1 и С1.4? 2. Не установились коробки, потому что в созданный мной светильник ДСО нужно в комплектацию заложить коробку?

post-72730-0-88044800-1549878148.jpg

post-72730-0-91919300-1549878596.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 1. Создал светильник Ферекс ДСО 03-33-50 и расположил на плане. 2. Расположил выключатель и ПР. 3. Подключил Мастером подключения. 4. Сделал прокладку кабеля выбранной мной группы в автоматическом режиме. В ЭТМ показан кабель только до С1.6. 1. Почему не уложился кабель до С1.1 и С1.4? 2. Не установились коробки, потому что в созданный мной светильник ДСО нужно в комплектацию заложить коробку?

Здравствуйте!

Коробка здесь ни при чем. Тут 2 варианта:

1. Вы эти светильники не подключили.

2. До них нет неразрывного пути по трассам.

Если Не разберетесь, присылайте проект в личку - посмотрю.

Поделиться сообщением

Вопрос по автоматически расставленным коробкам.

Набросал трассы, развел кабель по трассам, установку коробок не производил. Запускаю мастер проверок и оказывается программа уже сама нашлепала коробок там где посчитала нужным.

1263202534_.thumb.png.293f8460e5699c9d2e9b2996a97b047d.png

Коробки по факту на планах не присутствуют (по крайней мере я не нашел как их отобразить - может кто подскажет, буду примного благодарен), но в свойствах СПУСКОВ коробки присутствуют.

Вопрос - как избавиться от тех коробок которые мне не нужны.

Например 2 розетки на одной группе. Сейчас трасса идет от ЩР к розетке 1 на спуске установлена распред. коробка и от неё два кабеля - подключение к розетке 1 и подключение к розетке 2. А мне нужно что бы к каждой розетке шел отдельный кабель прямо от ЩР. Как это реализовать? Надеюсь не потребуется рисовать отдельные трассы до каждой розетки.

Вариант подключение шлейфом не подходит, т.к. длинна кабеля будут значительно меньше.

Поделиться сообщением

7 часов назад, soi сказал:

где посчитала нужным

тем не менее это оптимальное решение.

как их отобразить

никак.

мне нужно что бы к каждой розетке шел отдельный кабель прямо от ЩР

и чем это оправдано?

Как это реализовать?

два варианта, первый - в фидере к которому подключены розетки создать фидеры без коммутационных без аппаратов, второй вариант - подключать по одной розетке на фидер.

IMHO оба варианта не правильно, как и само желание построить схему без коробок.

Надеюсь не потребуется рисовать отдельные трассы до каждой розетки

это не поможет, коробка будет учтена в ЩР, т.к. будет установлена в вертикальном участке над/под ним.

По поводу установки коробок вопрос ранее поднимали, каков был ответ непомню, но судя по тому что ничего не изменилось решение не принято.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Walkmax сказал:

тем не менее это оптимальное решение.

Не буду спорить, в простых трассах можно действительно алгоритмизировать расстановку оптимально, и это наверное 95% трасс, но дело в том что сам продукт в целом еще далеко не совершенен, и зачастую выдает такие кульбиты, что требуется доработка руками, и не предоставлять такую возможность пользователю, на мой взгляд не самое прагматичное решение.

21 час назад, soi сказал:

мне нужно что бы к каждой розетке шел отдельный кабель прямо от ЩР

и чем это оправдано?

Ну например желанием заказчика, по моему этого более чем достаточно при не противоречии таких желаний ПУЭ и другим нормативным документам

два варианта, первый - в фидере к которому подключены розетки создать фидеры без коммутационных без аппаратов, второй вариант - подключать по одной розетке на фидер.

Спасибо за варианты.

Тут пришел еще один, если уж коробки ни как не убрать то можно разместить разветвитель рядом с ЩР и от него уже шлепать, в этом варианте распред. коробки можно вносить или исключить из спеки, и сам ЩР не нужно портить и однолинейка будет автоматом собираться без дополнительных извращений.

22 часа назад, soi сказал:

Надеюсь не потребуется рисовать отдельные трассы до каждой розетки

это не поможет, коробка будет учтена в ЩР, т.к. будет установлена в вертикальном участке над/под ним.

Да именно про это я написал выше, но только при установки разветвителя не нужно заморачиваться на отдельные трассы.

Разработчики, не ужто автоматически расставленные коробки нельзя удалить?

Поделиться сообщением

Цитата

Разработчики, не ужто автоматически расставленные коробки нельзя удалить?

Нельзя. Если хотите устанавливать коробки именно там, где нужно вам, то воспользуйтесь элементом Разветвитель.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...