Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Снова проблемы с печатью.

Имеется чертеж с рамкой.

Жмем печать и выделяем чертеж по наружной рамке.

Смотрим на предварительный просмотр чертеж обрезается

1 Исходный чертеж.JPG

2 Области печати.JPG

3 Просмотр печати. Видно что чертеж обрезается.JPG

Поделиться сообщением

Так поля печати у вас на плоттере какие?

Поделиться сообщением

Так поля печати у вас на плоттере какие?

Понятия не имею.

В автокаде я этим не заморачиваюсь. Присвоил формат. Выделил. Отправил. И он печатает все включая внешнюю рамку

1 Образец чертежа.JPG

2 выделение рамкой.JPG

3. Просмотр.JPG

Поделиться сообщением

Вот взамен двух изображений

На предвварительном просмотре четко видно что верхняя линия наружной рамке не в области печати. она точно не печатается

Да и автокад показывает масштаб к 70.72, а нанокад к 70.69

2 Область печати.JPG

3 Предварительный просмотр. Рамка сверху обрезана.JPG

Изменено пользователем alexsys74

Поделиться сообщением

alexsys, да, такая проблема на HP DJ 500-800 пока не решена... Но, простите за вопрос, а вам так очень нужно и важно печатать внешнюю рамку?

Поделиться сообщением

alexsys, да, такая проблема на HP DJ 500-800 пока не решена... Но, простите за вопрос, а вам так очень нужно и важно печатать внешнюю рамку?

Мы по ним обрезаем лист и потом сшиваем. Она нам нужна как линия отреза.

у нас еще есть DJ T1200 но он как назло сломался, поэтому проверить немогу. Щас попробую вывести на LJ5200

Распечатал. Получилось неплохо. Но вот что делать восьмисотым??? У нас другого плотера пока нет (еще неизвестно когда 1200 починят - там сломались шестерни привода бумаги). А печатать нам нужно!!!!

Конечно можно с одной стороны обрезать на глаз. Но это как то не кашерно (не красиво может получится - когда сошьем книжка сверху будет не ровной)

Поделиться сообщением

у нас еще есть DJ T1200 но он как назло сломался, поэтому проверить немогу. Щас попробую вывести на LJ5200

Распечатал. Получилось неплохо. Но вот что делать восьмисотым??? У нас другого плотера пока нет (еще неизвестно когда 1200 починят - там сломались шестерни привода бумаги). А печатать нам нужно!!!!

Конечно можно с одной стороны обрезать на глаз. Но это как то не кашерно (не красиво может получится - когда сошьем книжка сверху будет не ровной)

Появился параметр ширина рамки для режима Fit - задайте его.

Поделиться сообщением

Но вот что делать восьмисотым??? У нас другого плотера пока нет (еще неизвестно когда 1200 починят - там сломались шестерни привода бумаги). А печатать нам нужно!!!!

Есть обходные пути (если так хочется, чтобы кашерно) - на форуме озвучивались: виртуальные принтеры и т.д.

Поделиться сообщением

Появился параметр ширина рамки для режима Fit - задайте его.

Это которая - "Ширина рамки" в меню "Печать".

Пробовали. Не помогает.

Поделиться сообщением

Ширина рамки в данном случае не поможет - у нее другая задача - устранить обрезку толщины (веса) линий, совпадающих с границей печати. Смещение происходить на половинку задаваемой ширины рамки.

Поделиться сообщением

Извините за возможно тупой вопрос, но я не нашел в нанокад 3 где задавать количество копий при печати... почему этот параметр отсутствует в окне задания параметров печати. (или он где то еще есть?)

Поделиться сообщением

Извините за возможно тупой вопрос, но я не нашел в нанокад 3 где задавать количество копий при печати... почему этот параметр отсутствует в окне задания параметров печати. (или он где то еще есть?)

В диалоге Пакетная печать можно задавать вывод на печать нескольких экземпляров.

В диалоге Печать такого параметра нет. Нужен?

В этом диалоге второй и последующие экземпляры при необходимости легко отправляются на печать с использованием функции Предыдущая печать.

Поделиться сообщением

В диалоге Печать такого параметра нет. Нужен?

Хотелось бы.

Мы часто проекты отдаем в 4-х экземплярах. Всё таки 4 раза отправлять на печать не хочется.

Пакетной печать большинство не пользуется.

Изменено пользователем dows
oVal: ОК, спасибо. Пожелание принято.

Поделиться сообщением

А у меня немного другая проблема с печатью, для иллюстрации проблемы я записал видео моих действий и результат.

Видео в довольно редком компактном формате потому сразу с плеером (не пугайтесь exe расширения).

На словах: принтер HP DJ 500, настройка формата листа в диалоге принтера не отражается на формате листа в диалоге печати программы.

В других программах проблем с печатью нет.

PrintBug.zip

Поделиться сообщением

А у меня немного другая проблема с печатью, для иллюстрации проблемы я записал видео моих действий и результат.

Видео в довольно редком компактном формате потому сразу с плеером (не пугайтесь exe расширения).

На словах: принтер HP DJ 500, настройка формата листа в диалоге принтера не отражается на формате листа в диалоге печати программы.

В других программах проблем с печатью нет.

SBJoker, для принтеров HP DJ 500-800 серии лучше пользовательский формат задать в разделе Форматы бумаги диалога Настройки (меню Сервис - Настройка).

Как это сделать - см. раздел "Задание нестандартных форматов бумаги" Руководства пользователя.

Поделиться сообщением

oVal, лучше наверное, использовать AutoCAD LT.

Изменено пользователем SBJoker

Поделиться сообщением

oVal, лучше наверное, использовать AutoCAD LT.

SBJoker, отчего же?

Если есть трудности, вопросы - готов помочь.

Немного поясню, может вы не совсем поняли.

Пользовательсий формат бумаги создается только один раз.

Далее всякий раз при печати просто выбирается в списке Размер и ориентация бумаги.

Поделиться сообщением

Это я понял, чего тут непонять. Я имею ввиду очевидную ошибку в программе, которую неплохо бы поправить.

Причём как видно из моей демонстрации программа получает правильный формат листа от драйвера в метрических единицах, и неправильный в дюймах.

По этому, мне кажется, проблема в том что авторы отталкивались именно от дюймового размера.

Поделиться сообщением

Это я понял, чего тут непонять. Я имею ввиду очевидную ошибку в программе, которую неплохо бы поправить.

Причём как видно из моей демонстрации программа получает правильный формат листа от драйвера в метрических единицах, и неправильный в дюймах.

По этому, мне кажется, проблема в том что авторы отталкивались именно от дюймового размера.

Уважаемый SBJoker,

поверьте, что разработчикам очень хорошо известны проблемы с печатью именно на принтерах серий HP DJ 500-800.

И далеко не всегда очевидно то, что кажется очевидным.

Впрочем, на форуме было очень много обсуждений проблем печати именно на этих принтерах...

Если вы заметили, для предыдущей версии для распечатки нестандартных листов на этих принтерах даже были рекомендации использовать виртуальные принтеры или бесплатные просмотрщики... :(

В текущей версии имеется решение данной проблемы путем задания пользовательского формата бумаги. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...