Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите, а это только у меня возникают вопросы по масштабам?

Я не могу совсем разобраться что-то..

Вот какой-то масштаб в модели устанавливаем, потом в листе.

Конкретный пример. У меня есть геоподоснова в dwg. Она нарисована уже в маштабе 1:1000 (т.е. одно деление в нанокаде - 1 метр). И мне нужно на листе А2 разместить эту геоподоснову в масштабе 1:1000 тоже.

Раньше в Автокаде было просто. Создаешь в листе видовой экран и задаешь масштаб видового экрана 1:1. Все.

Помогите на конкретном примере здесь разобраться как это сделать.

Поделиться сообщением

Добрый день, YaOlegK.

По масштабам ВЭ - обсуждалось ранее здесь: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3395

Там же есть и конкретный пример.

Поделиться сообщением

в нанокаде есть набор масштабов от 100:1 до 1:1000

а если требуется больше? 1:2000 или 1:5000 как его добавить в перечень, чтоб иобъекты и оформление можно было в него преобразовывать/применять

Поделиться сообщением

Меню Сервис - Настройка оформления - вкладка Главные настройки - раздел Оформление.

Поделиться сообщением

в нанокаде есть набор масштабов от 100:1 до 1:1000

а если требуется больше? 1:2000 или 1:5000 как его добавить в перечень, чтоб иобъекты и оформление можно было в него преобразовывать/применять

1. Откройте проводник и в адресной строке наберите "%AppData%\Nanosoft". Вы попадете в папку, где хранятся локальные настройки различных версий nanoCAD - например, для Win7 это будет папка C:\ProgramData\Nanosoft\.
  2. Выберите версию программы и зайдите в соответствующую папку. Например, nanoCAD 3.5.
  3. Откройте папку DataRO.
  4. Откройте xml-файл settings.xml в любом текстовом редакторе.
  5. Найдите тег .
  6. В нем найдите теги и - это масштаб объектов и масштаб измерения.
  7. Добавьте в соответствующий список масштабов. Например, добавив строчку мы определим новый масштаб 500:1 - см. рис.img001.
  8. Все.. сохраните-перезапустите nanoCAD - см. рис.img002.

img001.png

img002.png

Поделиться сообщением

уточнение - %AppData%\Nanosoft отправляет меня сюда: C:\Users\Dmitry\AppData\Roaming\Nanosoft

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...