Перейти к содержанию
paprika

объясните новичку

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а чем отличается коробочная версия от абонемента? То есть если я оплачу абонемент, то через год программа просто перестанет работать? или мне просто перестанут быть доступны обновления? Что купить-то нужно?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а чем отличается коробочная версия от абонемента? То есть если я оплачу абонемент, то через год программа просто перестанет работать? или мне просто перестанут быть доступны обновления? Что купить-то нужно?

1. Абонемент позволяет использовать программу в течение срока абонемента (если купили на год, то один год).

2. Коробочная версия - это традиционный вариант покупки ПО. Вы можете использовать купленный продукт вечно.

Выбирать вам - или в разы более дешевый абонемент, но на год, или более дорогая коробка, но навсегда. Просто? Не совсем - покупая абонемент, вы получаете доступ ко всем новым версиям, которые будут выпущены во время действия абонемента. С коробкой - что купили с тем и остаетесь. Грубо приблизительно - коробка в 3 раза дороже абонемента, то есть покупая 3 года подряд абонементы, вы выплачиваете стоимость коробки, но у вас не остается ничего, чтобы дальше работать, а купленная коробка - позволяет и дальше. Однако, эта коробка уже устарела на 3 года и вполне возможно за это время, например, изменился формат DWG AutoCAD и соответственно, вы не сможете прочитать файлы от AutoCAD 2015. Ну и так далее.

Так что если для вас Электро является основным рабочим инструментом, я бы рекомендовал абонемент, тем более, что первоначальные затраты ниже, чем при покупке коробки. Только не забывайте его вовремя продлевать!

Поделиться сообщением

как избавиться от дублирования папок

с:\Users\All Users\Nanosoft\

с:\ProgamData\Nanosoft\

каждая уже по 27Гб

к тому же в каждой из них есть синхронизация баз данных. две папки по 13Гб. зачем?

Поделиться сообщением

как избавиться от дублирования папок с:\Users\All Users\Nanosoft\ с:\ProgamData\Nanosoft\ каждая уже по 27Гб к тому же в каждой из них есть синхронизация баз данных. две папки по 13Гб. зачем?

Честно говоря, я не знаю, почему у вас что-то есть в папке с:\Users\... Там предусмотрена только папка C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 10.0 и весит она 40 Мб. На этом все...

Попробуйте эту папку куда-нибудь перенести (не удаляйте на всякий случай) и посмотреть изменится что-нибудь или нет. На мой взгляд ничего не изменится.

Поделиться сообщением

как избавиться от дублирования папок с:\Users\All Users\Nanosoft\ с:\ProgamData\Nanosoft\ каждая уже по 27Гб к тому же в каждой из них есть синхронизация баз данных. две папки по 13Гб. зачем?

Честно говоря, я не знаю, почему у вас что-то есть в папке с:\Users\... Там предусмотрена только папка C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 10.0 и весит она 40 Мб. На этом все...

Попробуйте эту папку куда-нибудь перенести (не удаляйте на всякий случай) и посмотреть изменится что-нибудь или нет. На мой взгляд ничего не изменится.

переименовал. при попытке обращения к базе полный вылет. хотя базу переопределил на диск d. вернул, файлы восстановились.

Поделиться сообщением

какова функция папки SynchronizedDataBases? полная копия Data со всеми базами и их бэкапами

Поделиться сообщением

какова функция папки SynchronizedDataBases? полная копия Data со всеми базами и их бэкапами

Это нужно для организации сетевой библиотеки БД. SynchronizedDataBases - это будет локальная копия сетевой библиотеки. Также в этом случае будет работать односторонняя синхронизация (от сетевой библиотеки к локальной).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...