Jump to content

Принимаем решение nanoCAD или ...

Recommended Posts

;) предлагаю выбрать 2 критерия из : скорость, стоимость, качество ("Взять из реальной жизни и попытаться осмыслить требования. ")

разработчики уже выбрали - дешево, а вот про второй я не понял (то плохо то медленно).

Кстати "выполнения графических проектных работ" тоже подчиняется этому принципу. Так что сначала надо определится с ними, а потом перекладывать на инструментарий.

Скорость - см. п. 5 технические требования к программе.

Стоимость - п 1. общих требований

Качество? Я, пока не знаю как просчитать качество.

Графическое оформление проектной документации - см. ГОСТ 21.101-97 и заметки по этому поводу сообщение №17 данной темы

Скорость - см. п. 5 технические требования к программе.

Стоимость - п 1. общих требований

Качество? Я, пока не знаю как просчитать качество.

Графическое оформление проектной документации - см. ГОСТ 21.101-97 и заметки по этому поводу сообщение №17 данной темы

Продукт должен быть быстрым и дешевым. Следовательно, претензий к качеству не предоставляем :D. Следовательно, nanoСПДС полностью подходит. А вот когда будете покупать абонемент по идеи будет повышаться качество (я надеюсь )

Продукт должен быть быстрым и дешевым. Следовательно, претензий к качеству не предоставляем

Предложите методику расчета качества. Тогда об этом можно будет говорить.

методика SERVQUAL . естественно модернизированная.

p.S. методика КУБОКАЧУС

Интересно. Попробуйте это применить к рассматриваемому вопросу и поделитесь результатом с публикой.

Классная постановка -))))))

На форумах c*****r.ru, l****m.com или d*g.ru помидорами бы закидали, а тут ............ я про первый мессадж..

Дубовый подход к выбору систем автоматизации, скорее даже не подход :-)

Похоже на то, как если приступая к конструированию авто начать с резины. При этом параметры: что б и по шоссе и по болоту, да и в Формуле.. да к любому диаметру... да с документацией по адаптации шин к копытам.... чушь. Пошли такой запрос, например в Нокиан, ответ будет однозначен - купи изделие №1 и надень на голову ...

К CAD системам в рамках автоматизации предприятия совсем иные, чем описано, во всяком случае - это не приоритеты. Тут же цель одна - просто наезды на разработчиков, ака пьяный до радио - споем да споем..

Люди ж читают с разным уровнем подготовки, могут и поверить ламеру... жОссче надо с такими.

Господа, соблюдайте спокаойствие. Это форум "Технические вопросы", маркетинг, рекламные компании и прочее просьба обсуждать не здесь, буду вычищать. И Планировка тоже обсуждается в другом разделе, здесь у нас СПДС 1.0.

Господа, предположим что вы никак не заинтересованны в том чтобы специально писать гадости.

Если это так, тогда очень большая просьба, раз уж вам было не лень найти программу , проверить ее пригодность, зайти на форум и высказать свое мнение. Не писать "посмотрел пять минут - лажа" , а писать "посмотрел пять минут - лажа потому что , и далее список того что не понравилось"

Иначе вызывает очень серьёзные сомнения бескорыстность ваших действий.

Полный аналог NanoCAD Планировки, программа PlanTracer, это разработка удостоенная нескольких мировых наград. Ей прямо сейчас пользуются несколько тысяч человек которые сознательно заплатили за нее денег, а не просто скачали на сайте, так что ваши впечатления выглядят мягко говоря неуместно.

К CAD системам в рамках автоматизации предприятия совсем иные, чем описано, во всяком случае - это не приоритеты.

Akul, изложи, плиз, соображения по данному вопросу. Может чего ценного я не знаю, так дополню требования или изменю что. Конструктивизм приветствуется.