Jump to content

Парочка вопросов

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите поэтапно разобраться с двумя вопросами:

1.Как проложить кабель при помощи кнопки "прокладка трасс" от шкафа к РМ,а то ничего не выходит, кабель проложила, а он как будто с БД не контактирует(

2.Как соединить между собой кросс одного этажа с кроссом второго этажа. Знаю знаю...дальние связи,а как пользоваться. Вылазиет окошко где нужно выбраться две дальние точки. Одну выбираю а в окне выбора ничего не появляется :mellow:

С магистралями вроде разобралась,а вот с трассой проложенной просто кабелем и без канала что-то не могу разобраться(

Трасса - это не кабель. Трасса - это заданный вами маршрут по которому будет протрассирован кабель.

Чтобы кабель был протрассирован по трассам нужно в свойствах порта РМ задать кабель из базы данных. Далее или с помощью ЭТМ или с помощью Мастера соединнений объектов нужно показать с каким портом панели будет связан порт РМ. Это можно делать как автоматически, так и вручную.

Вот мой калан на YouTube

можно посмотреть ролики, записи web-семинаров, там все предельно четко показано, что нужно сделать.

появился ещё один вопрос: можно ли провести кабель по стене без канала и показаться каким то образом что он крепится на скобы, например. Как это грамотно сделать? Через УГО? :mellow:

Но как я поняла в УГО нет таких деталей, как способы крепления кабеля(

Edited by sas89

появился ещё один вопрос: можно ли провести кабель по стене без канала и показаться каким то образом что он крепится на скобы, например. Как это грамотно сделать? Через УГО? :mellow:

Но как я поняла в УГО нет таких деталей, как способы крепления кабеля(

Трассой (инструмент Прокладка трасс) указываете маршрут прокладки кабеля без кабельного канала. Создаете слой, и загоняете эту трассу в этот слой.

Далее, в трассу вставить из базы УГО узел крепления лотка. Зайти в свойства этого узла крепления и задать ему необходимые элементы для крепления кабеля.