Перейти к содержанию

Настройка Шаблона Спецификации

Dyzzy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Подскажите или же сделайте пожалуйста шаблон спецификации как на прикрепленном файле, так как нету уроков по подготовке/редактированию таковых, я просто замучался воевать с имеющимся шаблоном (Низковольтное оборудование -> шкафы стандартные -> автоматические выключатели). Чего достиг так это перенес колличество автоматов в поле "колличество" / а как сгруппировать автоматы не знаю :angry: Желательно группирование автоматов по Фазам (1.трехфазные, 2. однофазные) а так же по типам

Заранее всем Спасибо !

post-41639-0-19205200-1325857242_thumb.png

Изменено пользователем Dyzzy

Доброго времени суток !

Подскажите или же сделайте пожалуйста шаблон спецификации как на прикрепленном файле, так как нету уроков по подготовке/редактированию таковых, я просто замучался воевать с имеющимся шаблоном (Низковольтное оборудование -> шкафы стандартные -> автоматические выключатели). Чего достиг так это перенес колличество автоматов в поле "колличество" / а как сгруппировать автоматы не знаю :angry: Желательно группирование автоматов по Фазам (1.трехфазные, 2. однофазные) а так же по типам

Заранее всем Спасибо !

Здравствуйте Dyzzy!

Давайте для начала разберемся, зачем вы хотите расписывать аппаратный состав Стандартного РУ отдельными позициями? Ведь это не правильно, т.к. аппаратура стандартного РУ поставляется в составе этого РУ и не заказывается отдельно. Получится дублирование.

Здравствуйте Dyzzy! Давайте для начала разберемся, зачем вы хотите расписывать аппаратный состав Стандартного РУ отдельными позициями? Ведь это не правильно, т.к. аппаратура стандартного РУ поставляется в составе этого РУ и не заказывается отдельно. Получится дублирование.

Здравствуйте Электрик !!

От части с вами согласен, когда разговор идет о таких РУ как ПР серия или подобных заказываемых на предприятиях изготовителях и в свою очередь там же комплектуются по опросному листу. Но бывают ситуации когда дешевле и по времени быстрее – закупить у посредников необходимые РУ (не укомплектованные), что в свою очередь появляется необходимость закупить коммутационную аппаратуру.

Здравствуйте Dyzzy! Давайте для начала разберемся, зачем вы хотите расписывать аппаратный состав Стандартного РУ отдельными позициями? Ведь это не правильно, т.к. аппаратура стандартного РУ поставляется в составе этого РУ и не заказывается отдельно. Получится дублирование.

Здравствуйте Электрик !!

От части с вами согласен, когда разговор идет о таких РУ как ПР серия или подобных заказываемых на предприятиях изготовителях и в свою очередь там же комплектуются по опросному листу. Но бывают ситуации когда дешевле и по времени быстрее – закупить у посредников необходимые РУ (не укомплектованные), что в свою очередь появляется необходимость закупить коммутационную аппаратуру.

В этом случае нужно использовать в программе другой тип РУ, например, модульные. Они, кстати, распишутся в спецификации именно так, как вы хотите.

В этом случае нужно использовать в программе другой тип РУ, например, модульные. Они, кстати, распишутся в спецификации именно так, как вы хотите.

Спасибо за подсказку !!

Спасибо за подсказку !!

И все таки я разобрался - применяя метод научного тыка (слаб я в программировании, за что простите) - прилагаю отрывок спецификации по Модульным Шкафам

post-41639-0-35488200-1326855013_thumb.png

Спасибо за подсказку !!

И все таки я разобрался - применяя метод научного тыка (слаб я в программировании, за что простите) - прилагаю отрывок спецификации по Модульным Шкафам

Вот и хорошо. :)

Спасибо за подсказку !!

нумерация автоматов 1.1.1 и т.д., а для щита номер 1.2 уже будет 1.2.1? Если так то выложите пожалуйста шаблон, если не жалко )

нумерация автоматов 1.1.1 и т.д., а для щита номер 1.2 уже будет 1.2.1? Если так то выложите пожалуйста шаблон, если не жалко )

к сожалению пока что нумерация автоматов идет не так как хотелось бы, но пока сижу в поисках,

Может Уважаемый Электрик что подскажет ??

post-41639-0-34747500-1326872996_thumb.png

к сожалению пока что нумерация автоматов идет не так как хотелось бы, но пока сижу в поисках,

Может Уважаемый Электрик что подскажет ??

Это ошибка программы. На данный момент правильной нумерации добиться не получится.

Спасибо !! :D а то я бы до посинения ковырялся )

И тем не менее просьба поглядеть на шаблон остается в силе ). Или расскажите как у вас получилось в поле наименование вывести характеристики автоматов?

Изменено пользователем Владимир_43

Спасибо !! :D а то я бы до посинения ковырялся )

И тем не менее просьба поглядеть на шаблон остается в силе ). Или расскажите как у вас получилось в поле наименование вывести характеристики автоматов?

Если авторы NanoCAD не возражают :)))

Да без проблем ! и эт ток начало ковыряния - к сожалению в данный момент не владею временем описывать что и как - вкладываю шаблон. Надеюсь куда его ложить и как его сделать активным Вы в курсе !! (освобожусь дня через 2)

P.S. Данные модификации касательно - Шкафы Модульные

specification_no_title_Mody_of Dyzzy1.rar

• 1 год спустя...

Пользуюсь программой nanoCAD Электро.

Радуюсь и матерюсь. Радуюсь потому, что в ней есть потенциал, и сейчас она способна на многое, а матерюсь потому, что часть программы сделана *цензура* по-русски! Вернее, по ново-русски, через одно место.

Заплатил деньги, и в итоге приходится править шаблоны на спецификацию, кабельный журнал, принципиальные схемы... потому что кто-то не мог все выполнить на должном, качественном уровне. Так и хочется сказать, увольте лодырей и бездельников, наймите парочку перфекционистов ударенных в проектирование - они вылижут и отполируют программу до блеска.

Это лирика была. Теперь имеется вопрос:

1. Почему в колонке позиция, ничего не отображается? Как перевести "пункты позиций" из столбца "наименование" в столбец "позиция"?

Здравствуйте, iggdrasil

Я делал так:

1. В Менеджере проекта правой кнопкой по спецификации, выбираем настройку шаблона;

2. В появившемся окне выбираем шаблон и жмакаем по листку с карандашом (Редактировать шаблон);

3. Появится окно «Настройка шаблонов для документов». Слева дерево шаблона. Там в разделе структура отображаются разделы спецификации. Далее расскажу на примере раздела «Низковольтное оборудование».

4. Раскрываем ветку «Низковольтное оборудование», ветку «Поля раздела». Там должен быть голубой ромбик с подписью Позиция. Если его нет, то жмакаем правой по «Низковольтное оборудование» и выбираем «Добавить поле». Обзываем его позиция, маска [CH+].

5. И так со всеми разделами.

З.Ы. Внутри ветки «Низковольтное оборудование» есть подветки «Трансформаторы», «Шкафы» и пр. С ними все так же. Прилагаю свой шаблон.Спецификация оборудования, изделий и материалов (испр. позиция).xml

• 7 месяцев спустя...

Коллеги! Кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы выводить спецификацию не в целом по проекту а по каждому щиту отдельно? У нас такой стандарт предприятия - к каждому щиту делать свою спецификацию, а в основной просто ссылаться на эти листы. Уточню, мне надо вывести отдельно по каждому щиту список его коммутационных аппаратов.

И ещё одна заморочка - коммутационные аппараты с составе щита выводятся почему-то с пробелом в одну строчку между собой.

Коллеги! Кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы выводить спецификацию не в целом по проекту а по каждому щиту отдельно? У нас такой стандарт предприятия - к каждому щиту делать свою спецификацию, а в основной просто ссылаться на эти листы. Уточню, мне надо вывести отдельно по каждому щиту список его коммутационных аппаратов.

И ещё одна заморочка - коммутационные аппараты с составе щита выводятся почему-то с пробелом в одну строчку между собой.

Тема спецификации уже обсуждалась

здесь: http://forum.nanocad...indpost&p=21641

и здесь: http://forum.nanocad...indpost&p=20888

По поводу "заморочек" не сталкивался, но возможно у Вас в описании спецификации АВ есть пробелы, которые переносятся на следующую строчку.

Изменено пользователем Lion2032

В шаблоне спеки - стоит параметр отделять элементы пустой строкой. Это нужно убрать

В том-то и дело, что у меня как раз нет параметра "отделять элементы пустой строкой", специально проверил и везде их убрал, а проблема осталась. Сейчас скиншоты прикреплю, надеюсь, так понятнее будет. Уж очень не хочется всё это в автокаде потом редактировать.

Про вывод спецификаций отдельно по щитам, спасибо за ответы, но итог, если кратко, пока нельзя(

В догонку, только что заметил. Проблема с пустыми строками есть только у автоматов в составе щита и только в автокаде, в ворд выводит без пустых строк, но знаки "-" остваляет

post-59639-0-54922600-1395042132.png

post-59639-0-36362000-1395042133.png

Изменено пользователем grebiblja

Уважаемый Lion, поясните, пожалуйста, чайнику, что такое ЭТМ и где его найти? Я с нанокадом работаю недавно и сроки, к сожалению, поджимают

ЭТМ - аббревиатура: "электротехничекая модель" проекта. Кнопочка со значком "суммы" на панели "Электро".

Выделите названия щита и приложите три скрина: Оборудование, подключение и расчеты

post-31413-0-85855300-1395050255.png

Спасибо! Я с аббревиатурой не понял)

вот скрины

У меня лимит сообщений заканчивается, так что о результатах отчитаюсь завтра

Всем заранее спасибо!

post-59639-0-29535300-1395050662.png

post-59639-0-98921800-1395050662.png

post-59639-0-59365300-1395050663.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...