Перейти к содержанию
Авторизация  
MAStin

Библиотека элементов. Работа с релюшками.

Рекомендуемые сообщения

Давным давно где-то 300 дней назад хотел я нарисовать проект в нанокад Схеме.

И взял я любую релюшку и вставил на поле чертежа. Хорошо встала.. с контактами единым блоком. И только взорваную ее можно было начать редактировать. И понял я что до П-када схеме далеко и проект в ней ни сделаешь никогда..

Вышла новая версия даже ставить не хочу "хотя вдруг чего поменялось..

До встречи на вебинаре?.!

Поделиться сообщением

Не только взорванную релюшку можно редактировать. Надо просто выполнить команду "Разблокировать фрейм". И вы можете перетаскивать любые составляющие фрейма (слоты, графику) в разные части чертежа. Это было с самой первой версии. Кстати, когда переместите элементы фрейма как вам надо, не забудьте обратно сблокировать фреймы. Это удобно в работе. Удачи!

P.S. На нашем сайте в разделе программы выложена запись вебинара, где работа с релюшками была продемонстрирована. Ниже представлена ссылка на вебинар.

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4614

Поделиться сообщением

Не только взорванную релюшку можно редактировать. Надо просто выполнить команду "Разблокировать фрейм". И вы можете перетаскивать любые составляющие фрейма (слоты, графику) в разные части чертежа. Это было с самой первой версии. Кстати, когда переместите элементы фрейма как вам надо, не забудьте обратно сблокировать фреймы. Это удобно в работе. Удачи!

P.S. На нашем сайте в разделе программы выложена запись вебинара, где работа с релюшками была продемонстрирована. Ниже представлена ссылка на вебинар.

http://forum.nanocad...?showtopic=4614

Помно такую команду только приходится все кусочки элемента по отдельности таскать...

Поделиться сообщением

Помно такую команду только приходится все кусочки элемента по отдельности таскать...

Нет. Можно сколько хочешь выделять и перетаскивать.

Поделиться сообщением

Вот поэтому и спрашивал я про схемаджи и ТДД там таких проблем нет ...

Поделиться сообщением

Добрый день! Пытался найти расположение файлов "шрифты". Не получилось.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...