Перейти к содержанию

Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Рекомендуемые сообщения

Предыдущий текст перенесу в список пожеланий. В ошибках пока нашел - при нажатии Ctrl+1 несколько раз подряд НК(-Электро) закрывается

Изменено пользователем Ingvarr_
  • Ответов 900
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи, nanoCAD развивается и становится с каждой версией все лучше и лучше. Начиная с версии 4.0, мы решили чуть изменить принцип получения замечания и разделить ветку "Критические о

Спасибо за наводку. Век живи, век учись... Придумают же! Тем не менее, пройдясь по первой странице гугла наткнулся помимо собственно объяснения на такой коммент: " … Строго говоря, предполож

Я думаю, Вы этой фразой убили все Ваши рассуждения, которые были до и после... То что для Вас пустые разговоры - для людей - часы и дни рабочего времени. Когда ко мне приходит проектировщица и говори

Изображения в теме

6 Plus

Ошибка

• после "вытаскивания" кнопки команды на панель выпадающего меню не появляется изображение кнопки, НО кнопка обнаруживается и работает при наведении курсора

Не сразу поняла. Да, забавный глюк. Вроде ничему не мешает, но непорядок, конечно. Спасибо, запишем.

Предыдущий текст перенесу в список пожеланий. В ошибках пока нашел - при нажатии Ctrl+1 несколько раз подряд НК(-Электро) закрывается

Не смог повторить ни на Электро, ни в чистой платформе (Win8.1 x64).

Не помогло. Где-то на 3-5 раз закрывается.

Сейчас попробовал в НК 5.1 - все норм. Похоже, проблема у НК-Электро. Туда писать?

Прошу проверить повторяемость ошибки.

Версия 6.0 Plus

Первый вариант

После открытия документа вызываю окно Печати. Печатаю с настройками, показанными на снимке экрана.

Закрываю документ.

Снова открываю тот же документ. Вызываю окно Печати. Выбираю профиль печати "Предыдущая печать"

Нажимаю кнопку указывания Области печати. Указываю новую область Печати.

Нажимаю "Применить к листу". Нажимаю "Печать".

Снова вызываю окно "Печати".

Ключевой момент: в открывшемся окне все предыдущие настройки печати сохранены, при выборе новой области печати видно предыдущую напечатанную область.

Выбираю новую область печати. НЕ нажимаю "Применить к листу" - сразу нажимаю "Печать"

При дальнейшей печати все настройки сохраняются, области печати каждый раз показывают предыдущую печать. Все ок.

Второй вариант

После открытия документа вызываю окно Печати. Печатаю с настройками, показанными на снимке экрана.

Закрываю документ.

Снова открываю тот же документ. Вызываю окно Печати. Выбираю профиль печати "Предыдущая печать"

Нажимаю "Применить к листу". (это отличие от первого варианта)

Нажимаю кнопку указывания Области печати. Указываю новую область Печати.

Нажимаю "Печать".

Снова вызываю окно "Печати".

Ключевой момент: в открывшемся окне предыдущие настройки печати НЕ сохранены. Приходится вновь вызывать "Предыдущая печать".

Все печати - печать из пространства Модели

post-62868-0-50624800-1429799159.png

Изменено пользователем bo9h
  • 2 недели спустя...

При изменении масштаба подложек pdf (стоит "одинаковый масштаб" - "нет") задать разный масштаб через “масштаб по ширине/высоте” свойств можно, а при задании высоты или ширины он сбрасывается к одинаковому.

При изменении масштаба подложек pdf (стоит "одинаковый масштаб" - "нет") задать разный масштаб через “масштаб по ширине/высоте” свойств можно, а при задании высоты или ширины он сбрасывается к одинаковому.

Насколько понимаю, речь идет об изменениях в инспекторе?

Есть необходимость задавать размеры подложки с разным масштабированием по ширине и высоте? Или это замечание "для порядка"?

Насколько понимаю, речь идет об изменениях в инспекторе?

да

Есть необходимость задавать размеры подложки с разным масштабированием по ширине и высоте? Или это замечание "для порядка"?

Во-первых, наличие настройки "одинаковый масштаб - да/нет" как бы намекает, что такая возможность предусматривается :)

Во-вторых, jpg, в отличие от pdf, работает правильно - высота/ширина пересчитываются с учетом установленных масштабов при изменении одного из параметров.

В-третьих, мне вот понадобилось, я заметил непорядок и написал. Кстати, считать необходимые масштабы вместо того, чтобы просто внести необходимые длины мне не понравилось. Нужда такая возникает у меня редко, это да.

• 4 недели спустя...

В соседней теме вопрос уже отметил, но тут есть ещё нюанс: что в самом нанокаде что в нанокад-механике (поставил и то и другое для ознакомления и изучения, есть намерения перейти с автокада на нанокад-механику, но вот нюанс!), с ординатными размерами есть ещё один глюк (тоже вроде видел тут по форуму о нём слова), а именно: если в размерном стиле дополнительно определён стиль под ординаты, то, если выбрать ординатный размер и в панели стилей переключить на какой-то другой стиль, то обратно уже ординатный не вернуть: выбрать можно только линейный уже.

Почему так происходит? Это же неправильно.

если в размерном стиле дополнительно определён стиль под ординаты, то, если выбрать ординатный размер и в панели стилей переключить на какой-то другой стиль, то обратно уже ординатный не вернуть: выбрать можно только линейный уже. Почему так происходит? Это же неправильно.
Да, это неправильно. Происходит это вот почему: нано-ординатный это аналог автокад-ординатного, но те размеры которые мы видим это линейные повернутые размеры с определенными настройками (выглядят как ординатные). Поэтому стоит сменить им стиль и вся их "ординатность" пропадает, остается повернутый размер настроенный как ордиинатный.

Есть вот такой файл с таблицей. Если я захожу в редактор и меняю через свойства ячейки любое свойство у меня появляется сам собой стиль "по объекту". Что это? откуда?

Причем если в свойства не заходить и просто текст поменять или редактировать ячейку по месту стиль не появляется.

стиль_по объекту_.jpg

стиль _по объекту_.dwg

Да, это неправильно. Происходит это вот почему: нано-ординатный это аналог автокад-ординатного, но те размеры которые мы видим это линейные повернутые размеры с определенными настройками (выглядят как ординатные). Поэтому стоит сменить им стиль и вся их "ординатность" пропадает, остается повернутый размер настроенный как ордиинатный.

А аналог то в чём? В Акаде ординатный размер ординатным и является, но никак не повёрнутым.

А аналог то в чём? В Акаде ординатный размер ординатным и является, но никак не повёрнутым.

Аналог в том, что наноразмер поддерживает АСразмер. В АС размеры чисто автокадовские, а в нане это ас+нано.

Аналог в том, что наноразмер поддерживает АСразмер. В АС размеры чисто автокадовские, а в нане это ас+нано.

В нане размеры, проставленные в акаде, полнофункциональны, да. Только вот в нане нельзя проставить чистый ординатный, чтоб он был полнофункциональным. Так в чём же в итоге аналог? В нано ординатный не ординатный вовсе, а вовсе даже линейный (повёрнутый). Та же фигня, кстати, при простановке ординатных размеров в акаде не встроенным инструментом а через механикс сисофтовский.
Только вот в нане нельзя проставить чистый ординатный, чтоб он был полнофункциональным.
Да можно же. Настройки/вкладка Символы/Размеры включите "Да" в опции "Встроенные ординатные размеры".
В нано ординатный не ординатный вовсе, а вовсе даже линейный (повёрнутый).
я так и сказал

те размеры которые мы видим это линейные повернутые размеры с определенными настройками (выглядят как ординатные).

Здравствуйте!

Не знаю, может уже спрашивали, не видел.

Криво работает поворот вида в видовом экране:захожу в видовой экран, поворачиваю ПСК, нажимаю меню Вид-...Вид в плане -Текущая ПСК. И вид должен соответственно направлению осей повернуться. Он поворачивается ,но не туда. Оказалось, что повернулся он по ПСК в модели, а не в экране. То есть надо в модели поставить оси и потом в листе поворачивать вид. Это ещё не всё. Если после поворота экрана передвинуть его, то вид сбросится. Такие дела.

Здравствуйте!

Имеется чертеж с блоками с атрибутами (не скрытыми). Вхожу в блок, меняю текстовый стиль атрибута, сохраняю блок и выхожу из него. Проблема в том, что при шрифт атрибута блока при этом все равно не меняется. Захожу в блок - там все нормально, как я и хотел, выхожу - как было с самого начала, так и осталось. Подскажите как бороться с этим.

Здравствуйте!

Не знаю, может уже спрашивали, не видел.

Криво работает поворот вида в видовом экране:захожу в видовой экран, поворачиваю ПСК, нажимаю меню Вид-...Вид в плане -Текущая ПСК. И вид должен соответственно направлению осей повернуться. Он поворачивается ,но не туда. Оказалось, что повернулся он по ПСК в модели, а не в экране. То есть надо в модели поставить оси и потом в листе поворачивать вид. Это ещё не всё. Если после поворота экрана передвинуть его, то вид сбросится. Такие дела.

Вы в какой версии работаете? В 7.0 основная проблема исправлена.

Здравствуйте!

Имеется чертеж с блоками с атрибутами (не скрытыми). Вхожу в блок, меняю текстовый стиль атрибута, сохраняю блок и выхожу из него. Проблема в том, что при шрифт атрибута блока при этом все равно не меняется. Захожу в блок - там все нормально, как я и хотел, выхожу - как было с самого начала, так и осталось. Подскажите как бороться с этим.

Да, это недоработка. Будем править постепенно. Пока можно перевставить блок. В новом будет новый стиль текста.

Вы в какой версии работаете? В 7.0 основная проблема исправлена.

nanoCAD x64 Plus 6.0.2775.1597 - в подписи же.

• dows открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...