Jump to content

Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Recommended Posts

Как выложить тиф?

Дебильные правила вашего форума не позволяют ссылку на народ выкладывать, а размер файла видите ли слишком велик, что бы его прикрепить.

Без .dwg

post-33231-0-48580000-1345463385_thumb.png

unton,

проверили на 2-х ПК на разных принтерах - воспроизвести ситуацию не получается: в предпросмотре растр отображается с подрезкой.

У вас это только на этом файле происходит?

И только на этом принтере?

На другом не пробовали печатать? Или с другого ПК?

Можно попробовать переподрезать растр.

У меня были случаи, когда отсканированный растр при печати выходил либо квадратом малевича, либо чистым белым листом (при одних и тех же настройках сканирования и печати).

Причем другие такие же растры печатались нормально.

Помогало пересканирование.

Вот два варианта подрезки. "Бракованный" отличается от нормального тем, что верхний левый угол подрезки уже не совпадает с углом неподрезанного изображения. Рамочкой обозначены границы изображения неподрезанного.

post-33231-0-89664200-1345523431_thumb.png

post-33231-0-66787100-1345523437_thumb.png

Edited by unton

Может это как то зависит от настроек аппаратного ускорения и графики?

У меня стоит "Настройка 3". До этого была 1, но были проблемы, кажется, тоже с подложками, они вроде совсем не виделись в Листе.. Но точно не помню.

unton,

попробуйте вывести на печать вот этот файл - Без1.dwg

Не поленился, скачал, установил драйвер HP Designjet 111 Roll.

Печатал в PLT-файл, поскольку плоттера такого у нас нет.

Предпросмотр - см. приложенные рисунки.

Без1.dwg

Рис1.png

Рис2.png

oVal, в предпросмотре всё нормально. Из предпросмотра печатает тоже нормально. Если просто из диалога "Печать" - то принтер пропускает (отрезает) чистый лист (А1) с зелёной небольшой линией посередине...

Edited by unton

В моем файле Без1.dwg на листе А1 ничего нет (на выложенном тоже).

Да я его и не печатал, только Лист8 и Лист9, на которых расположены ВЭкраны с растрами.

Впрочем, нарисовал на А1 зеленую линию, отправил на печать - все нормально.

• Like 1

1.Возможность установки параметров штриховки, и чтобы они сохранялись, а не устанавливались заново по умолчанию.

2.Обрезка линии, если резать до сплайна только созданного,то всё ок, если переместить и попробовать обрезать уже не режет - наверно баг

3.При зеркальном отображении универсальных выносок с текстом, текст тоже зеркалится и встает по середине полки, помогает нажатие на ручки .

Edited by ondry

Иногда когда выбираешь несколько примитивов, а потом снимаешь селекцию клавишей Esc примитивы остаются выбранными, точнее их вид таков как-будто их выбрали.

Иногда когда выбираешь несколько примитивов, а потом снимаешь селекцию клавишей Esc примитивы остаются выбранными, точнее их вид таков как-будто их выбрали.

С этим боролись достаточно активно, много чего поправили. Если можно, просьба уточнить на каких примитивах и в каких случаях остается после ESC подсветка.

Если выноску редактировать не двойным нажатием мышки, а через правую кнопку меню редактировать. Потому что иногда по дабл клику открывается свойства.

С этим боролись достаточно активно, много чего поправили. Если можно, просьба уточнить на каких примитивах и в каких случаях остается после ESC подсветка.

Щас уже не вспомню, но так как работаем постоянно, то в ближайшее время напишу точные данные с картинками...

3.При зеркальном отображении универсальных выносок с текстом, текст тоже зеркалится и встает по середине полки, помогает нажатие на ручки .

Наверно был какой-то сбой в программе на компьютере сотрудницы...у себя на компе с её чертежом такое не получилось повторить...но сам лично видел как это у неё было...

Исправить наконец вот такое рисование размеров. Тянется из версии к версии. В 3_7 и 4_0 присутствует эта ошибка.

Можно сказать, что она не критична... Кому как: я с начала года сделал не менее двух сотен листов форматов а1...а3, на которых нет ни одного горизонтального или вертикального размера - для меня критично!

немного_о_размерах_1.rar

• Like 1

Неправильное измерение только у меня одного? Или кто-то еще такое заметил?

Измерение происходит правильно.

При задании высокой точности в размерных стилях не забывайте изменять округление.

Результат последовательности действий, показанной в видеоролике, см. скриншот.

Скриншот.png

Да на 8 и 10 знаков и соответствующее округление я уже "забыл" и понял, что уравнивать эти показатели никто не будет (Господь с вами!). Я о том, что значение размера =2397,45411387, а в панели свойств длина выделенного отрезка =2397,454023, в кадре это хорошо видно - я курсором подчеркивал это значение на сороковой секунде.

Впрочем, если этот ролик не убедил ни в чем, то вот второй.

А ну как бабулька какая не так, как "надо", настроит точность черчения и измерения?

Причем это в проявилось в новоиспеченном несовместимом нанокаде_4, в старом совместимом наноСПДС такого нет

ещё_про_размеры_2.rar

Edited by 357

• dows unpinned this topic