Перейти к содержанию

Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 922
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи, nanoCAD развивается и становится с каждой версией все лучше и лучше. Начиная с версии 4.0, мы решили чуть изменить принцип получения замечания и разделить ветку "Критические о

Свойство "Округление" это не "классическое округление" по математическим правилам  Речь идет о банковском округлении.   Пример 1: Кратность: 0,1 11,35 округлится до 11,4 11,45

Спасибо за наводку. Век живи, век учись... Придумают же! Тем не менее, пройдясь по первой странице гугла наткнулся помимо собственно объяснения на такой коммент: " … Строго говоря, предполож

Изображения в теме

еще раз - какие точные значения цветов?

Вот

На самом деле - цвет курсора вполне меняется. Дело просто в том, что при настройке цвета курсора есть такая незаметная галочка "цвет по умолчанию". Если она включена (в окошке с деревом настроек квадратик с цветом курсора зачеркнутый - на последнем скрине видно), то в любом случае используется тот самый цвет по умолчанию. Чтобы выбрать какой-то конкретный - надо в диалоге выбора цвета эту галку снять - и тогда цвет курсора будет меняться. :-)

Изменено пользователем Lion007

еще раз - какие точные значения цветов?

Вот

На самом деле - цвет курсора вполне меняется. Дело просто в том, что при настройке цвета курсора есть такая незаметная галочка "цвет по умолчанию". Если она включена (в окошке с деревом настроек квадратик с цветом курсора зачеркнутый - на последнем скрине видно), то в любом случае используется тот самый цвет по умолчанию. Чтобы выбрать какой-то конкретный - надо в диалоге выбора цвета эту галку снять - и тогда цвет курсора будет меняться. :-)

Действительно, цвет меняется при снятой галке, тогда проблема с цветом курсора не критична...

Вопрос про Lisp продублирован в соответствующую тему: http://forum.nanocad...showtopic=6091.

Ну тогда следующий фокус, запускаю простейший лисп:

(defun c:test ( / )
(command "_.undo" "_be")
(command "_.line" "0.0,0.0" "10,10" "")
(command "_.line" "0,0" "0,10" "")
(command "_.line" "10,10" "0,10" "")
(command "_.undo" "_e")
)

Получаю бесконечный цикл undo...

Видимо опции undo еще не реализованы, хотя по идее программа должна выдавать ошибку и завершаться...

См. ответ про Lisp в теме http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=6091.

Наверно, это ошибка:

В окне редактора слоёв сортирую список слоёв по отображению или по заморозке, неважно. Нажимаю кнопку "обход слоёв" - сортировка сбивается. А надо, чтоб не сбивалась.

• 2 недели спустя...

Nanocad 5.1 Free При копировании свойств(команда КОПИРОВАТЬСВ) многострочного текста с скрытием заднего фона(установлен был цвет фона чертежа, другие не проверял) все другие многострочные тексты становятся с цветом фона 200,200,200

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Работаем в nanocad СПДС 5.0.

1. Не сохраняются настройки веса линий по умолчанию и масштаб экранного отображения в параметрах весов линий.

Т.е. я ставлю вес линий по умолчанию 0.18, и уменьшаю масштаб отображения весов линий. Но при следующем запуске программы эти настройки сбрасываются на страндартные. Это критично если использовать в настройках слоев и объектов вес линий "по умолчанию"

Изменено пользователем ShuriZlo

Здравствуйте. Работаем в nanocad СПДС 5.0.

1. Не сохраняются настройки веса линий по умолчанию и масштаб экранного отображения в параметрах весов линий.

Т.е. я ставлю вес линий по умолчанию 0.18, и уменьшаю масштаб отображения весов линий. Но при следующем запуске программы эти настройки сбрасываются на страндартные. Это критично если использовать в настройках слоев и объектов вес линий "по умолчанию"

Речь идет о новом чистом файле - вы там выставляете настройки, закрываете и снова открываете - настройки не сохранились?

Попробовал сохранить файл как шаблон (dwt) и в настройках (сервис-> настройки->стандартные папки->файлы шаблонов указал путь к этому шаблону. Параметры весов линий сохранились.

НАНОКАД СПДС 5

при выборе сборных железобетонных балок в менеджере объектов

не вставляется вид сверху

post-59079-0-94909900-1402231044.jpg

post-59079-0-37138200-1402231045.jpg

post-59079-0-66994700-1402231045.jpg

продолжение, НАНОКАД СПДС 5

в диалоге выбор значения инструмента "Сведения" первый раз выводится всплывающая подсказка,

затем мелькает несколько раз и при переводе курсора на другие кнопки больше не показывается...

(поэтому увидеть ее не удается)

post-59079-0-56077900-1402231577.jpg

в диалоге замера площади тоже нечто похожее

post-59079-0-26670100-1402232209.jpg

Изменено пользователем BOSS_2014

НАНОКАД СПДС 5

при выборе сборных железобетонных балок в менеджере объектов

не вставляется вид сверху

Вид сверху добавлен - выйдет в обновлении. Если у вас есть пожелания по реализации каких- либо серий - обращайтесь. Наиболее полная база ЖБ элементов в nanoCAD СПДС Железобетон. смотреть тут

В приложении файлы объектов с измененными видами. При Импорте сохраните Ваши исходные объекты.

в диалоге выбор значения инструмента "Сведения" первый раз выводится всплывающая подсказка, затем мелькает несколько раз и при переводе курсора на другие кнопки больше не показывается...

У Вас на скрине очень интересная световая схема. Попробуйте, если поставить стандартную схему, будет подсказка?

ГОСТ 20372-90.rar

В приложении файлы объектов с измененными видами. При Импорте сохраните Ваши исходные объекты.

в диалоге выбор значения инструмента "Сведения" первый раз выводится всплывающая подсказка, затем мелькает несколько раз и при переводе курсора на другие кнопки больше не показывается...

У Вас на скрине очень интересная световая схема. Попробуйте, если поставить стандартную схему, будет подсказка?

спасибо

поставил классическую схему, но, к сожалению, поведение подсказок без изменений

Изменено пользователем BOSS_2014

"В nanoCAD 6.0 проблемы со вставкой растровых изображений- либо не вставляется( появляется диалоговое окно с предпросмотром, но после указания точки вставки и масштаба ничего не происходит), либо выдает ошибку и закрывает программу. И работать невозможно, и не знаем что делать".

Изменено пользователем Annushka

"В nanoCAD 6.0 проблемы со вставкой растровых изображений- либо не вставляется( появляется диалоговое окно с предпросмотром, но после указания точки вставки и масштаба ничего не происходит), либо выдает ошибку и закрывает программу. И работать невозможно, и не знаем что делать".

А можно приложить файлик растровый, который не вставляется?

А можно приложить файлик растровый, который не вставляется?

Файл выложить не могу. Вряд ли в нем дело. С этой проблемой ко мне обратились, я протестировала несколько присланных мне файлов на своем р.м., всё прекрасно сработало без каких-либо нареканий. Может проблема где-то глубже?

Файл выложить не могу. Вряд ли в нем дело. С этой проблемой ко мне обратились, я протестировала несколько присланных мне файлов на своем р.м., всё прекрасно сработало без каких-либо нареканий. Может проблема где-то глубже?

Здравствуйте.

Может глубже. Но как по изложенной вами информации установить в чем проблема?

Укажите хотя бы версию программs, тип растра, размер и т.д.

Если нельзя растр выложить на форуме, пришлите в личку.

Конфиденциальность гарантируем.

Спасибо.

Еще раз спасибо за растры.

Проверили на нескольких ПК с Win7, 8, XP.

Ошибка не воспроизводится.

Нужны дополнительные сведения от пользователя (о системе, лог-файлы и прочее: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4388).

Достался мне экзотишный файл. Некто работал в пространстве листа так, будто это пространство модели, в итоге получили на одном листе много форматок с видовыми экранами. Смысла в таком извращении я не увидел - и работать неудобно, и печатать всё-равно приходится рамкой, поэтому решил выделить всё в пространстве листа -- Файл -- Экспорт (галка на "Выделенное"). Открываю создавшийся файл, перехожу в модель, а там только форматки и пустые границы видовых экранов :(

Пришлось запускать автокад, в нем экспорт отработал как нужно.

post-41819-0-79301300-1402995691.png

post-41819-0-94846100-1402995699.png

Достался мне экзотишный файл. Некто работал в пространстве листа так, будто это пространство модели, в итоге получили на одном листе много форматок с видовыми экранами. Смысла в таком извращении я не увидел - и работать неудобно, и печатать всё-равно приходится рамкой, поэтому решил выделить всё в пространстве листа -- Файл -- Экспорт (галка на "Выделенное"). Открываю создавшийся файл, перехожу в модель, а там только форматки и пустые границы видовых экранов :(

Пришлось запускать автокад, в нем экспорт отработал как нужно.

файл приложите

Пользуюсь 6+. Почему то не работает встроенный ПДФ принтер. В то же время стоит Нанокад 5- там все нормально. И вообще версия 6+ какая то не стабильная по сравнению с 5. По нескольку раз в день может вылетать, и затем хоть и стоит автосохранение каждые 5 минут, но при восстановлении вполне может пропасть результат работы.

И дополнительно пожелания:

1. При выполнении команды масштаб запоминать предыдущее значение, не удобно каждый раз вводить одно и то же.

2. Когда выключена штриховка, при переносе объекта штриховка остается на месте. Нельзя ли ее тоже переносить? а то иногда забываешь ее включить.

3. И все таки пожалуйста, сделайте привязку к пересечению размерных линий, так мне кажется все таки удобнее...

• dows открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...