Перейти к содержанию
Rick Keisi

Помогите разобраться с масштабом УГО

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с масштабом УГО. Почему получаются мелкие фигуры УГО? Мелкие коробки, светильники, выключатели и т.д.

Отправить.dwg

Поделиться сообщением

Подробнее опишите какие масштабы у вас установлены: для документа и в правом нижем углу на чертеже (оформление).

Светильники с ЛЛ нормально отображаются - в масштабе чертежа.

Поделиться сообщением

В менеджере проекта: масштаб документа 1, масштаб модели 100. Площадь помещения считает правильно. Масштаб в нижнем правом углу менял, с ним и не могу разобраться :(. Светильники ЛЛ не в масштабе, точка по середине должна быть жирнее

Поделиться сообщением

Попробуйте в правом нижнем углу выбрать оформления и поставить 1 к 1 а обьекты 1 к 100. (сам делаю модель 1 к 1 - так удобнее)

Поделиться сообщением

Помогите разобраться с масштабом УГО. Почему получаются мелкие фигуры УГО? Мелкие коробки, светильники, выключатели и т.д.

За отображение УГО на плане отвечают два параметра этого плана: Масштаб модели и Масштаб документа. Проверьте правильность их значений.

В менеджере проекта: масштаб документа 1, масштаб модели 100. Площадь помещения считает правильно. Масштаб в нижнем правом углу менял, с ним и не могу разобраться :(. Светильники ЛЛ не в масштабе, точка по середине должна быть жирнее

У вас не правильно заданы значения этих параметров. В каком масштабе у вас выполнена архитектурная подоснова? Если 1:1, то вам нужно задать значения наоборот.

Поделиться сообщением

Что то совсем запутался :( играюсь с масштабами в правом углу и не чего не меняется. При изменении масштабов размер УГО не меняется. На схеме нанесен размер 25200, измеряю линейкой показывает 252.

Изменено пользователем Rick Keisi

Поделиться сообщением

Может быть изначально в менеджере проекта задаю не правильный масштаб?

Да. Посмотрите мое сообщение выше.

Поделиться сообщением

Меняю масштаб на 100:1 площадь помещений не считается, показывает 0. Т.е. масштаб не подходит. На схеме нанесен размер 25200, измеряю линейкой показывает 252. Какой масштаб ставить? :( Извините заранее за мои познания

Поделиться сообщением

Меняю масштаб на 100:1 площадь помещений не считается, показывает 0. Т.е. масштаб не подходит. На схеме нанесен размер 25200, измеряю линейкой показывает 252. Какой масштаб ставить? :( Извините заранее за мои познания

Поменять местами нужно было значения этих двух масштабов между собой!!!

Но это уже не важно, т.к. архитектурная подоснова (о какой схеме вы пишите?) у вас выполнена уже в масштабе 1:100. Поэтому параметру "Масштаб модели 1:" сразу ставим значение "100".

Дальше. Если вы свой план хотите выполнять в масштабе 1:100, то параметру "Масштаб документа 1:" нужно выставить значение "100".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...