Перейти к содержанию

вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с координатами.

В обучающем видео и справке программы отлично рассказано про построение отрезков по координатам.

Однако нигде я не нашёл информации, чему соответствуют эти координаты - миллиметрам, микродюймам или чему?

Вот стоит передо мной задача - начертить элементарную рамку с отступом в 5 мм от края листа А4 - как мне это сделать?

По логике - я строю 4 отрезка, начиная от координат (5,5) и т.д.

Однако, если я забиваю начало отрезка в (5,5), он строится непонятно откуда.

Заранее спасибо!

• Ответов 494
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

за полтора часа разобрался в программе и понял, что она не подходит, эффект Даннинга-Крюгера))))

подскажите пожалуйста где взять файл SHX не распознает русский текст в формате PDF?

Проверить вот эту переменную

Изображения в теме

Единицы чертежа определяются в диалоге Единицы чертежа (меню Формат). А точка 0, 0 на листе (я так поняла, что вы чертите в пространстве листа) определяется не левым нижним углом листа, а углом рамки, определяющей область печати для заданного принтера (непечатаемые поля) - она отображается на листе пунктиром.

Кстати, в какой версии программы работаете?

Уважаемый Yum, спасибо за ответ.

Я черчу во вкладке "модель", про точку 0, 0 - ценная информация, попробую почертить в пространстве листа.

Работаю в версии 5.1, бесплатной, чтобы понять, смогу ли я решать нанокадом стоящие передо мной задачи - тогда, может быть, раскошелимся и на платную версию.

Что касается модели, то точка 0, 0 лежит в начале системы координат. Можете установить в любое место модели или на объект (например прямоугольник, обозначающий лист - меню Сервис/Новая ПСК

• 4 недели спустя...

Друзья, добрый день, в Нанокад новичок, прошу подсказать, почему при копировании чертежа из одного файла в другой (control-С, control-V) он искажается?

Добрый день.

Что конкретно искажается? Пример в виде файла можно приложить?

Пример смогу приложить только вечером(((. Копирую план здания с одного чертежа на другой, когда вставляю - стены здания сдвинуты.

Спасибо, ждем пример.

Если есть возможность, посмотрите поведение стен в платформе, то бишь в просто НаноКАДе.

Спасибо, ждем пример.

Если есть возможность, посмотрите поведение стен в платформе, то бишь в просто НаноКАДе.

вставил выше

Копирую план здания с одного чертежа на другой, когда вставляю - стены здания сдвинуты.

Не вижу никакого сдвига. Скриншоты бы очень помогли.

Копирую план здания с одного чертежа на другой, когда вставляю - стены здания сдвинуты.

Не вижу никакого сдвига. Скриншоты бы очень помогли.

К сожалению вчерашние скриншоты, сброшенные в вордовский файл не открываются(((. Распишу последовательность, если поможете, буду очень благодарен.1. В файле План1эт. скрываю слои с размерами и осями. 2. Выделяю весь план, нажимаю Control-С. 3. Открываю файл of. 4. Нажимаю control-V. Появляется контур плана без искажений. 5. Нажимаю левую кнопку мыши, чтобы вставить - файл вставляется, почти все стены сдвинуты. И вопрос по повведению стен в нанокад? как и где их посмотреть? Спасибо!!

Проверил в релизной 6-ке и в текущей разрабатываемой версии - нет сдвига стен.

подтверждаю в нане 5.1 и в текущей версии, и разрабатываемой все копируется без сдвига стен, ну либо какая то конкретная стена двигается? Укажите в каких осях...

попробуйте после копирования регенерацию сделать

приложил скрин и сам файл со вставкой

Вариант а:

Предлагаю попробовать через команду ПБлок. (пишете в командной строке Пблок -> Enter). Вы сохраните ваш план в новый чертеж, а оттуда попробуете перенести.

post-57770-0-29808000-1422861263.png

план 1 этажа.dwg

Вариант б:

возможно программе не нравятся точки вставки блоков, у вас стены и оси заданы в блоках, попробуйте разбить их.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста...изменил путь к базе данных по умолчанию - теперь не могу её найти (nanocad ОПС). Спасибо.

приложил скрин и сам файл со вставкой

Вариант а:

Предлагаю попробовать через команду ПБлок. (пишете в командной строке Пблок -> Enter). Вы сохраните ваш план в новый чертеж, а оттуда попробуете перенести.

post-57770-0-29808000-1422861263.png

план 1 этажа.dwg

Вариант б:

возможно программе не нравятся точки вставки блоков, у вас стены и оси заданы в блоках, попробуйте разбить их.

спасибо, попробую Ваш способ

Добрый день! Для начинающего: где можно скачать методическое пособие, или учебные материалы по работе с программой NANOCAD, с азов, с чего начать? Спасибо.

Добрый день! Для начинающего: где можно скачать методическое пособие, или учебные материалы по работе с программой NANOCAD, с азов, с чего начать? Спасибо.

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете просмотреть видеокурс по NanoCAD на youtube:

Также для пользователей доступно Руководство пользователя: Пуск - Все программы - Nanosoft - nanoCAD 5.1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...