Перейти к содержанию
gipro

Чего не хватает в Nano СПДС

Рекомендуемые сообщения

Для наноразработчиков: иногда заглядывайте на форум dwg.ru - там тоже пишут чего не хватает.

Повторюсь чего мне не хватает:

1. динамических блоков или чтонить покруче но с этой идеей.

2. докуентации для разработки (адаптация). Для "заточки" инструмента под себя.

Ну и все тоже самое что написали выше: Enter как в акаде через правую кнопку. (уже сто раз моглибы выпустить патч - тяжело пересторится с этого удобства - да и кучу народу уже "ноет"), команду "растянуть" тоже не хватает.

Поделиться сообщением

Для наноразработчиков: иногда заглядывайте на форум dwg.ru - там тоже пишут чего не хватает.

Повторюсь чего мне не хватает:

1. динамических блоков или чтонить покруче но с этой идеей.

2. докуентации для разработки (адаптация). Для "заточки" инструмента под себя.

Ну и все тоже самое что написали выше: Enter как в акаде через правую кнопку. (уже сто раз моглибы выпустить патч - тяжело пересторится с этого удобства - да и кучу народу уже "ноет"), команду "растянуть" тоже не хватает.

Добрый день!

Динамических блоков (как в AutoCAD) действительно нет. А вот "покруче" уже есть - создание параметрических объектов. С открытыми скриптами на C++. Посмотрите внимательно.

Документации действительно маловато, но постепенно будем создавать.

Команда "Растянуть" есть. Только она в nanoМеханике - там она активнее применяется.

Поделиться сообщением

Динамических блоков (как в AutoCAD) действительно нет. А вот "покруче" уже есть - создание параметрических объектов. С открытыми скриптами на C++. Посмотрите внимательно.

Посмотрел. Похоже это то что я давно искал. На днях попробую разобраться и сделать чтото свое. Как получится - отпишусь. Если это то, что я думаю то на нанокад перейду не только я, но и много народу которым я рекомендую.

Поделиться сообщением

1. Разумно, как мне кажется, добавить механизм управления группой слоёв. Пример - при выполнении чертежа необходимо отключить отображение несколько логически связанных слоёв (слои: стены, окна, двери и т.п.), а остальные оставить.

2. Было бы удобно, если при наведении и незначительном (настраевыемый интервал времени) удержании курсора мыши на выпадающем списке "Слои", он автоматически раскрывался. Дабы уменьшить нагрузку на, и без того "закаченный", указательный палец.

Поделиться сообщением

Гость Танюшка

Поддерживаю пункты

2. Нет возможности использовать правую кнопку мыши для завершения команд и выбора объектов.

3. Нет аналога команды AutoCAD – «Stretch» (растяжение).

6. Для команды «Подобие» вводить параметр «Дистанция» через «Инспектор» неудобно, было бы лучше вводить его через командную строку.

Динамический ввод необходим. Инспектор отъедает большой кусок драгоценного пространства и вынуждает к дополнительным, отнимающим бесценное время, движениям мышкой. Даже ввод параметров в так нелюбимую командную строку удобнее - она всегда в одном месте: хоть не прицеливаться.

Из замеченного после 2х часов ознакомления и желаемого:

1) объединение примитивов в полилинию

2) конвертация однострочного текста в многострочный

3) вызов окна редактирования текста двойным нажатием на объект

4) объединение слоев

5) путь, где хранятся временные файлы автосохранения

6) в контекстном меню, раз уж оно данность, желательно переместить пункт повтора предыдущей команды в начало списка команд /на уровне курсора, чтобы хоть как-то сократить время повторного вызова

о, проверю завтра наличие быстрого выбора ;)

продолжу =) позднее. ждем решений.

Поделиться сообщением

Доброго дня. Добавьте, пожалуйста, к форматам не только кратные самому формату, но и промежуточные. Например, между А3х3 и А3х4 есть еще: А3х305, А3х31, А3х315.

Такие форматы мы активно используем при построении продольных профилей наружных газопроводов.

Кстати, зря вы не планируете нанокад для наружных сетей. Знаю много организаций, которые бы купили разработку, разумно сделанную.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Хотелось бы задавать масштаб отдельно по горизонтали и вертикали, очень бывает нужным, когда чертишь продольные разрезы линейных сооружений.

P.S. может быть я не нашла, тогда подскажите, как это можно сделать.

спасибо

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...