Перейти к содержанию
owicom

Шаблон однолинейной схемы - Owicom

Рекомендуемые сообщения

Просьба к Электрику. Дайте, пожалуйста, ссылочку на документ, где внятно, последовательно рассказано о том, как создавать СВОИ шаблоны схем. Я была на семинаре по обучению НаноКад Электро. Про это - ни слова не было. Я скачала Мануал - там тоже все очень в общем. Пожалуйста. Я запуталась. И схема Lion2032 не работает ! Все то же, что и было...

Подозреваю, что "дело было не в бобине" не в шаблоне, может вышлите Электрику проект в "личку", он подскажет в чем дело.

Поделиться сообщением

Добрый день. Шаблон схемы принципиальной на базе стандартного шаблона, с номером помещения, где расположена розетка, может кому надо.

Групповая сеть ЭлитСтройКомплекс розетки.dwg

Поделиться сообщением

В однолинейной схеме указана длина кабеля. В чём отличие от длины в спецификации. В настройках типовые:. 5% укладка, 5% в спецификацию.

Поделиться сообщением

В однолинейной схеме указана длина кабеля. В чём отличие от длины в спецификации. В настройках типовые:. 5% укладка, 5% в спецификацию.

В однолинейной длина с учетом 5% на укладку, в спецификации +5% к длине с учетом % на укладку.

Поделиться сообщением

Замечу, что запас в спецификации лучше оставлять 0%. Иначе будут расхождения между кабельным журналом (однолинейкой) и спецификацией.

Поделиться сообщением

Замечу, что запас в спецификации лучше оставлять 0%. Иначе будут расхождения между кабельным журналом (однолинейкой) и спецификацией.

Логично. При монтаже как правило запас лишним не бывает. Программа "умная", кабель прокладывает по короткому пути.

Поделиться сообщением

Логично. При монтаже как правило запас лишним не бывает. Программа "умная", кабель прокладывает по короткому пути.

Если хотите заложить запас "по-больше", используйте коэффициент на укладку. Тогда все везде будет одинаково.

Поделиться сообщением

Шаблоны только из первого сообщения соответствуют стандартам в части простановки позиционных обозначений на схемах.

Поделиться сообщением

Как добавить счетчик и ТТ в однолинейную схему? в стандартном шаблоне Групповая сеть. ООО ПроектСтрой такой опции нет.

Использую Шаблон Групповая сеть как образец и отправной точкой в изучении Нанокад электро

Изменено пользователем forgeprojects

Поделиться сообщением

Как добавить счетчик и ТТ в однолинейную схему? в стандартном шаблоне Групповая сеть. ООО ПроектСтрой такой опции нет.

Использую Шаблон Групповая сеть как образец и отправной точкой в изучении Нанокад электро

Посмотрите, пожалуйста, Руководство пользователя -> Настройка шаблонов. Однолинейная схема сети -> Алгоритм формирования однолинейной схемы на основе шаблона

Поделиться сообщением

Для примера:

есть шаблон вводного фидера (Блок1), есть шаблон ТТ (Блок2) и шаблон счетчика (Блок3).

В блоке 1 создаем атрибут ТТ: "TA_L" ("TA_LL", "TA_LLL") и атрибут счетчика: "PI" ("PK", "PN")

При генерации схемы NE вставляет (точку привязки) блок1 в атрибут (точку привязки) ТТ, а блок2 в атрибут счетчика.

Вообще-то на форуме много, где выложено шаблонов, можно и там сначала посмотреть....

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

Не могу найти галочку которая объединяет в однолинейной схеме подключенные к фидеру нагрузки в один столбец, а не в несколько

Поделиться сообщением

Не могу найти галочку которая объединяет в однолинейной схеме подключенные к фидеру нагрузки в один столбец, а не в несколько

Иногда можно почитать "ответы на часто задаваемые вопросы" http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=7582&view=findpost&p=45661

Поделиться сообщением

Просьба к Электрику. Дайте, пожалуйста, ссылочку на документ, где внятно, последовательно рассказано о том, как создавать СВОИ шаблоны схем. Я была на семинаре по обучению НаноКад Электро. Про это - ни слова не было. Я скачала Мануал - там тоже все очень в общем. Пожалуйста. Я запуталась. И схема Lion2032 не работает ! Все то же, что и было...

Такого нет, по мануалу, в принципе все понятно. Проверил шаблон "Блок с автоматом Lion2032.dwg" - у меня все работает. Если интересно, опишите подробно Вашу проблему в личку, я постараюсь Вам помочь.

+1

Пишите конкретно, чего не получается?

Рад приветствовать! Уважаемый ГУРУ, все таки, растолкуйте что, где, куда и как расставляется в шаблоне для создания однолинейки. Всю головушку поломал- Мануал-вообще не в помощь... Хелп!

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

Такого нет, по мануалу, в принципе все понятно. Проверил шаблон "Блок с автоматом Lion2032.dwg" - у меня все работает. Если интересно, опишите подробно Вашу проблему в личку, я постараюсь Вам помочь.

+1

Пишите конкретно, чего не получается?

Рад приветствовать! Уважаемый ГУРУ, все таки, растолкуйте что, где, куда и как расставляется в шаблоне для создания однолинейки. Всю головушку поломал- Мануал-вообще не в помощь... Хелп!

С уважением, Алексей

Тогда только в личку стучитесь. Иначе долго.

Поделиться сообщением

День добрый.

Подскажите, какая информация выводится в параметрах "Fider_Block_Type" и "Fider_Block_Number"?

Поделиться сообщением

День добрый.

Подскажите, какая информация выводится в параметрах "Fider_Block_Type" и "Fider_Block_Number"?

по-моему никакие... когда-то проводил эксперимент.

Поделиться сообщением

День добрый.

Выводятся параметры блоков для блочных щитов. Были раньше такие. Сейчас почти не встречаются.

Поделиться сообщением

А где есть список всех параметров?

И как связаны оборудование и параметры?

По какому принципу программа определяет, что это УЗО или АВ?

Поделиться сообщением

А где есть список всех параметров?

И как связаны оборудование и параметры?

По какому принципу программа определяет, что это УЗО или АВ?

На все вопросы ответ простой - "nanoCAD Электро. Руководство пользователя"... (стр. 317...335)

Поделиться сообщением

Не могу понять. А как вставить, подгруппу оборудования?

На рисунках показано:

- как хочется, чтобы делалось автоматически.

- и набор оборудования в нанокаде.

В точку NEXT вставляется оборудование в один ряд, никаких подгрупп.

post-75653-0-83728800-1568246560.jpg

post-75653-0-65696900-1568246565.jpg

Поделиться сообщением

Не могу понять. А как вставить, подгруппу оборудования...

Это как раз сделать не сложно... Просто нужно использовать "Блоки ввода присоединений"

т.е блок автомата "ввода присоединений" (гр.1, гр.2, гр.3 на рисунке) будет "DIST_QF", а подчиненные ему, соответственно, "DOUT_QF" и т.д. Теперь вам осталось сделать соответствующие блоки и все.

как сделано у меня:

Снимок.PNG

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

А можно список-порядок названия блоков (как пример:SCHEMA_LEFT_HEADER).

А то в мануале в пункте "Алгоритм формирования однолинейной схемы на основе шаблона" написаны только названия на русском, а не названия блоков.

Изменено пользователем Kyrkyl

Поделиться сообщением

Что значит "промежуточное оборудование" при использовании CASE в блоке? Какое оборудование к этому относится? Или это линия?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...