Перейти к содержанию
swell{d}

параметрические объекты СПДС

Рекомендуемые сообщения

По моему у меня когда-то был подобный прикол, что объект как-то непонятно реагировал на граничные углы.

Примерно то же, что и у тебя в примере: по логике программы x=0 было почему-то НЕпротивоположно x!=0 (примерно такой формат проблемы).

Причин тогда не нашёл и просто отдельно обозначил поведение в таких проблемных граничных точках.

Поделиться сообщением

Обновил объект пола

Объект, по сути, носит обучающий характер.
Упрощение в скрипте было следующее - прогнал через while все функции, которые добавляли и убирали строки.
Тут встретил один прикол - это сработало. 
т.е. У меня изначально было руками написано 20 однотипных функций на "+" к строке и на "-" к строке. Я их поставил на кнопочки.
Потом упростил это всё через функцию While - кнопки остались рабочими, но выбрать функцию с нужным номером нельзя

Спойлер

И соответственно, когда я добавлял функцию "function PlusDown", мне пришлось написать 20 строк вида "function PlusDown1 {};", забиндить каждую на нужную кнопку и лишь потом загнать всё это под while :ph34r:

Поделиться сообщением

Как текст красиво сделан!!!

iii=1;
h=0;
While(iii<=k);
q=iff(ht<(h[iii]*rSymScl/rScl); L/2; iff(iii/2==round(iii/2);L+otT;-otT));
UText(mp+oX*(q)+oY*((H-h-h[iii]/2)*rSymScl/rScl), DegToRad(0), ht, 0, 0.0000, string(iii),1,1);
h=h+h[iii];
iii=iii+1;
EndWhile;

Душевно прям!

image.png.a1cbdac3af4d30edb5104c6b7bfb8efc.png

Поделиться сообщением

Добрый день!

Расскажите, а можно элементы исполнения параметрического объекта размещать на разных слоях. Ну или каким-то иным способом сделать часть исполнения "непечатным"?

Поделиться сообщением

1 час назад, AlExTs сказал:

Добрый день!

Расскажите, а можно элементы исполнения параметрического объекта размещать на разных слоях. Ну или каким-то иным способом сделать часть исполнения "непечатным"?

image.png.c89e6227c3be8fc52882a8727c9a3b5e.png

Панель "СПДС Матер Объектов" -  "Установить параметр" - далее выбираете ряд объектов геометрии и в открывшейся форме в числе прочего можете задать переменную, которая будет отвечать за видимость данных объектов. Значения переменной: 1 (видно) и 0 (не видно). А условия, когда 1, а когда 0, уже прописываете в скрипте.

Что означает галочка рядом - не помню. Если при открытии этой формы нажать F1, то откроется нужный раздел справки.

Расскажите, а можно элементы исполнения параметрического объекта размещать на разных слоях

Нет, насколько мне известно.

Изменено пользователем Mитька

Поделиться сообщением

1 час назад, Mитька сказал:

Значения переменной: 1 (видно) и 0 (не видно). А условия, когда 1, а когда 0, уже прописываете в скрипте.

Сейчас управление исполнениями и назначение параметров БД можно назначать прямо из отчётов.

добавлено через 5 минут

Расскажите, а можно элементы исполнения параметрического объекта размещать на разных слоях.

Вы хотите использовать "Непечатную геометрию" для взаимного расположения деталей?

Можно использовать "Зависимости" - их не видно на чертеже, но взаимное расположение  объектов всегда будет ограничиваться и обновляться при перемещении объектов

Поделиться сообщением

При перемещении параметрического объекта командой GRIP_MOVE точка вставки по оси Z перемещается из 0 в -1 и этот объект становится "невидим" для раздела ОТЧЁТ таблицы. При перемещении командой MOVE такое не происходит. Это так и задумано, или косяк? Или я чего-т не понимаю?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...